Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Рождественская Европа или Москва ?


Рождественская Европа или Москва ?

Сообщений 1 страница 10 из 134

1

Господа! Хочу съездить в Европу на Рождество. Куда? Хотелось бы узнать мнение нашего сообщества. В рождественской Европе не бывал. И вообще есть ли смысл менять сентябрьский-октябрьский отпуск на декабрьский (рождественский-предрождественский)?
Если такая тема уже обсуждалась - пошлите меня туда, пожалуйста... Если тема заявлена не в том разделе - пошлите ее, куда надо... Спасибо.

0

2

Владимир-р.

Куда?

ну так мест то очень много, вам чего хотелось бы?
Задачу обрисуйте поконкретнее ;) Мало исходных данных.

есть ли смысл менять сентябрьский-октябрьский отпуск на декабрьский

а что еще можно поехать в сентябре? Или вы про следующий год?
Если без шуток то на этот вопрос можете ответить только вы сами  :yep:

0

3

Loconte написал(а):

Задачу обрисуйте поконкретнее

аха, а то не понятно что вы хотите увидеть. По мне так сентябрь-октябрь самое лучшее время для отпуска и на фига менять поездку на декабрь???

0

4

Julia написал(а):

По мне так сентябрь-октябрь самое лучшее время для отпуска и на фига менять поездку на декабрь???

Это и наше мнение.
Как правило, в рождественскую Европу ездят на несколько дней, а у Вас отпуск...Мы вот  отпуск осенний ни на что не променяем  (как бы в рождественскую сказку не хотелось).

0

5

Loconte написал(а):

ну так мест то очень много, вам чего хотелось бы?

Ну-у... рождественскую сказку...  :dontknow: Что-нибудь там такое... Украшенные к рождеству уютные городки... Бурлящие рождественские базары... Пьяненькие, но добрые европейцы. Всплески  немотивированного и неудержимого веселья.  Огоньки всякие...

Loconte написал(а):

Или вы про следующий год?

Да, про следующий... От выбора рождественского отпуска будет зависеть и выбор весеннего... Во как...

Julia написал(а):

сентябрь-октябрь самое лучшее время для отпуска и на фига менять поездку на декабрь???

Да-а? Разочарован...  :dontcare: Я думал - рождественский отпуск это круто...

Неслучайные гости написал(а):

в рождественскую Европу ездят на несколько дней, а у Вас отпуск...

Да-а? Сильно разочарован... Отпуск, и правда, 15 дней... Что, похерить такую, казалось бы, блестящую идею?

0

6

Julia написал(а):

По мне так сентябрь-октябрь самое лучшее время для отпуска

+1

0

7

Владимир-р. написал(а):

Что, похерить такую, казалось бы, блестящую идею?

:yep:
Новогодние базары в Европе ничуть не хуже, так что езжайте куда-нить на новогодние каникулы. Там как раз будет несколько дней на короткую поездку. Только билеты надо было уже давно покупать, таких умных туристов сейчас много, дешевых билетов наверняка уже нету.

0

8

Во многих странах (Германия, Франция ...) Рождественские базары кончаются 25 декабря, это надо учитывать.

0

9

А мне нравится предрождественское время. У нас свадьба была 12 декабря, до сих пор ездим в эти даты куда-нибудь. То на недельку В Будапешт, то в Вену, то в Прагу, то все три города разом. В Будапеште купальни и вино, в Вене картинные галереи и сладости, а Прагу просто люблю. Но из этих трех городов самая крутая рождественская ярмарка в Будапеште.

0

10

Julia написал(а):

Только билеты надо было уже давно покупать, таких умных туристов сейчас много, дешевых билетов наверняка уже нету.

Дык... Я же на следующий год примериваюсь...

Julia написал(а):

Новогодние базары в Европе ничуть не хуже, так что езжайте куда-нить на новогодние каникулы.

Правда? Прям таки ничуть не хуже? Это же получается в сентябре-октябре - отпуск, а потом еще на несколько дней в январе... Тяжеловато будет. Ну ладно... Так куда все-таки? Что то про Германию никто не пишет...

ivtat написал(а):

Рождественские базары кончаются 25 декабря

Да, конечно, я это понимаю и учитываю.

Ёлка написал(а):

самая крутая рождественская ярмарка в Будапеште.

Спасибо, Ёлка. Ну а Германия... Германия?

Отредактировано Владимир-р. (2017-10-11 19:24:17)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Рождественская Европа или Москва ?