Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Переславль Залесский и Ростов Великий в сентябре 2017.


Переславль Залесский и Ростов Великий в сентябре 2017.

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Среди экскурсоводов, которых я встречала в жизни бывали разные - те, которые быстренько тарабанили заученный текст, или те, которые старались рассказать всё, что они когда-либо узнали сами не обращая внимание на усталых слушателей. Но иногда встречались те, кто искренне любит свой город, кто много знает и умеет рассказать так, как будто вы желанные гости и вам надо показать и поделиться самым лучшим и самым дорогим. Вот такая наша милая Переславна - экскурсовод Наташа. Мы подружились. Она приезжала ко мне в Москву и я, в свою очередь, постаралась показать ей свои любимые места в Москве.
Сегодня она прислала мне несколько фотографий зимнего дня на Плещеевом озере. Делюсь с вами.

http://images.vfl.ru/ii/1607364639/049e8406/32584834_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1607364639/501e6c16/32584835_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1607364639/870ee466/32584836_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1607364639/0deff204/32584837_m.jpg

0

62

mistral

несколько фотографий зимнего дня на Плещеевом озере

красиво  :yep:

0

63

mistral написал(а):

несколько фотографий зимнего дня на Плещеевом озере

душевно! лед на последнем фото, как на Байкале!

0

64

красивые фото! сказочный лед просто!

0

65

У меня снова новости из Переславля Залесского.

Летом этого года возле Спасо Преображенского Собора проводились археологические раскопки. Основной целью было изучение  конструктивных особенностей храма домонгольского периода, состояние фундамента. Раскопки велись как внутри Собора, так и снаружи. Культурный слой у стен Собора не очень велик - 90 см. Это объясняется ещё и тем, что в девятнадцатом веке, при реставрации Спасо-Преображенского  Собора был снят один метр культурного слоя. И вот сейчас была сделана очередная находка. На стене, ниже современного уровня земли, были найдены неизвестные граффити XII века - кресты, надписи и очень интересный рисунок. Изображён бегущий человек, который левой рукой поднимает фантастическое существо с головой птицы, телом змеи и рыбьим хвостом. Подобные изображения фантастических существ встречаются в средневековых европейских миниатюрах. На Руси они не были широко известны.

http://images.vfl.ru/ii/1608484546/972d56ca/32722197_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1608484547/5dfae8be/32722198_m.jpg

Отредактировано mistral (2020-12-20 20:52:33)

0

66

О! Как интересно! :cool:

0

67

Читаю на форуме рассказы о путешествиях по России и удивляюсь, почему же ничьё внимание не привлёк Переславль-Залесский. Здесь каждый может найти что-то на свой вкус. Церкви и монастыри с интереснейшими фресками, исторические события, музеи, удивительная природа, всякие вкусности. Даже на воздушном шаре можно полетать. И от Москвы недалеко.
Несколько фото и своих и профессиональных. Может быть они кого нибудь соблазнят поехать в Переславль.

https://i.yapx.ru/TCadD.jpg

https://i.yapx.ru/TCcCU.jpg

https://i.yapx.ru/TCcBr.jpg

Плещеево озеро

https://i.yapx.ru/TCadQ.jpg

https://i.yapx.ru/TCadV.jpg

https://i.yapx.ru/TCaaa.jpg

https://i.yapx.ru/TCaa2.jpg

https://i.yapx.ru/TCacL.jpg

https://i.yapx.ru/TCacj.jpg

https://i.yapx.ru/TCacW.jpg

0

68

Какие шикарные виды!!!
.... Мы были в Переславле в ковидном 2020 году летом...

0

69

mistral

удивляюсь, почему же ничьё внимание не привлёк Переславль-Залесский

чего это не привлек? Переславль-Залесский. Железнодорожный музей, Парк "Веслево" и ...
Мы вообще часто в нем бываем т.к. он хорошо ложится на трассу до Ярославля. Обычно у нас на обратной дороге как раз в Переславле "перекур" ;)

Отредактировано Loconte (2022-07-25 08:12:10)

0

70

Я была в Переяславле Залесском, на фото , что Лена привела выше, все слишком красиво, а в реале ничего такого нет. Все куда прозаичнее. Храмы и монастыри  разной степени сохранности, что -то имеет совсем грустный вид. Разбитые дороги. В этом году там была подруга и рассказала, что дороги по прежнему в ужасном состоянии, как после бомбёжки. Город Золотого кольца , который никто не спешит приводить в порядок.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Переславль Залесский и Ростов Великий в сентябре 2017.