Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Москве на следующей неделе


Интересное в Москве на следующей неделе

Сообщений 41 страница 50 из 125

41

talusha

talusha написал(а):

отличный вид!

правда, у меня переодически закладывает уши прямо за рабочим столом,
а ещё , когда я была новенькая, я старалась никуда не выходить, и после обеда пару раз чуть в обморок не упала.
С тех пор в обеденный перерыв обязательно выхожу на землю.

0

42

есть продажа на ансамбль Моисеева на 15 и 16 октября, билетов еще много
https://bigbilet.ru/ticket-sale/ticket/ … ;locale=ru
самые дорогие по 2500

0

43

интересные места для фото в Москве https://style.rbc.ru/impressions/5bbc74 … gism_top14
не знаю, как насчет прямо фото, но места интересные, и я нигде не была! прямо руководство к действию!

0

44

talusha

интересные места для фото в Москве https://style.rbc.ru/impressions/5bbc74 … gism_top14
не знаю, как насчет прямо фото, но места интересные, и я нигде не была! прямо руководство к действию!

1. Декорации на Мосфильме. Были в прошлый четверг  :rolleyes: Во-первых надо попасть на экскурсию, просто так никто на киностудию не пропустит, во-вторых, если вы попадете в период съемок, то вас вообще туда не подпустят. Мы как раз застали окончание съемки очередной серии про Екатерину. Видели актеров и съемочную технику, но войти в декорацию не получилось. Вот декорацию нового фильма "Одесса" Тодоровского осмотрели, даже кое-что я пофотографировала, хоть и нельзя ;)
2. Здание Захи Хадид. Связана некоторым образом с этим зданием по работе. Оно, действительно, очень интересное и снаружи и внутри. Но опять же, я по работе, могу там бывать, а с улицы просто так никто не пустит.
3. Усадьба и парк Покровское-Стрешнево. Место очень известное, туда часто организовывают пешеходные экскурсии.
4. Двор с улыбающимися львами. Вот об этом не знала, надо будет заглянуть  :yep:
5. Станция «Марс» это вообще как-то не в тему на мой взгляд.

Отредактировано Loconte (2018-10-18 13:26:14)

0

45

Loconte написал(а):

Вот декорацию нового фильма "Одесса" Тодоровского осмотрели, даже кое-что я пофотографировала, хоть и нельзя

:offtop: О! Когда мы летом были в Ярославле, недалеко от Стрелки видели съемочные трейлеры "Мосфильма". Гид сказала, что Тодоровский здесь снимает фильм про Одессу:). Нашли в Ярославле "похожие" улочки, приспособили.

0

46

4. Двор с улыбающимися львами. Вот об этом не знала, надо будет заглянуть

вчера заглянула, несколько фото здесь Московская мозаика-6

Отредактировано Loconte (2018-10-20 10:21:59)

0

47

В Кремле выставка "Хранители времени" до 12 октября
https://www.kreml.ru/exhibitions/moscow … i-vremeni/

Как обычно, продажа билетов через одно место: онлайн билеты имеются, но льготные (для пенсионеров) можно купить только на месте.
При этом даже если купить билеты онлайн, то вам выдается ваучер, который все равно надо обменять на билеты в тех же самых кассах!
(причем только в день посещения музея)

0

48

Родители сходили на "Хранители времени". Ощущения - организация ужасная, поскольку продают не сам билет онлайн, а сертификат, по которому можно получить билеты в кассе, то все равно прешься в кассы в Александровском саду. Там очереди, потому что выдача онлайн-билетов в общем порядке. За каждый билет еще нужно расписаться в амбарной книге, поэтому все ну очень долго!

От собственно выставки ощущения - хорошо, но очень мало (родители брали полный билет за 500 р., потому что с пенсионерскими еще больше хлопот - только продажа на месте на текущий день исходя из количества специальных таких мест), самое интересное - шапки Петра Первого и его брата, немного икон, кукла, шлем с Куликова поля и т.п. Выставка посвящена реставраторам, поэтому для каждого экспоната - отдельный фильм, как велась реставрация. Народу на выставке мало (мои ходили в будни утром).

0

49

В субботу и воскресенье бесплатный вход в усадьбу "Кусково", только надо зарегистрироваться на сайте
http://kuskovo.ru/blog/den_goroda2020_v_kuskovo/
регистрация по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp … A/viewform

0

50

09 февраля бесплатно Исторический музей

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Интересное в Москве на следующей неделе