Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Бавария: Нюрнберг, Ротенбург, Бамберг


Бавария: Нюрнберг, Ротенбург, Бамберг

Сообщений 141 страница 148 из 148

141

Всем добрый день! Осталось нам несколько дней до поездки. Сейчас более подробно продумываю возможные маршруты. И возник вопрос: 25 декабря все музеи и дворцы ж будут закрыты. Мы будем находиться в Нюрберге. Изначально планировала поехать погулять в Бамберг, походить по замкам. Но они не будут работать:( Стоит ехать просто погулять? или лучше перенести на 26? Но если поехать 26, то в Нюрберге не успеваем ничего посмотреть. Так как 27 уже переезжаем в Ротенбург...

0

142

KaPo написал(а):

Стоит ехать просто погулять?

Стоит. Бамберг хорош и без епископской  резиденции.

0

143

Добрый день! С Новым Годом И Рождеством!!! Мы вернулись:) Спасибо всем большое за информацию и советы. Поездка была с 24 декабря по 5 января.  В аэропорту брали машину на прокат на 7 дней. Первой нашей остановкой был Нюрберг. Успели забежать на Рождественскую ярмарку. Купили там пряники (очень вкусные), чуток погуляли и пошли заселяться в гостиницу. На след. день поехали смотреть Бамберг. Очень понравился. Так как все было закрыто  - просто походили погуляли. В Нюрберге побывали в национальном музеи, музеи поездов, в замке. Следующая остановка была в Ротенбурге. Там у нас были шикарные аппартаменты, как в сказке. Погуляли по Ротенбургу, съездили в Ансбах, посетили там дворец. Потом был переезд в Мюнхен. Перед заселением в Мюнхене мы направились в замок Нойшванштайн. Попали в пробку. Вместо запланированных 3 часа на дорогу потратили 4,5. Приехали на место. К сожалению, все билеты были распроданы. Нам осталось только подняться наверх к замку, чуток пофоткались. и направились  в Мюнхен.  31 декабря сдали арендованную машину. Когда сдавали машину, забыли в ней фотоаппарат:( Покупали его специально для поездки. Опомнились минут через 20, вернулись. Приемщик в машине пожал плечами, типа смотрите, ничего я не брал и не видел. Но там уже фотоаппарата не было. Пошли на стойку компании, там почему то отправили нас в офис забытых вещей аэропорта... В общем фотоаппарат так и не нашли. Конечно сами виноваты, но все таки надеялись на порядочность сотрудников. В Мюнхене просто гуляли, отдыхали. Дети немного подустали от музеев и замков. Поэтому немного сократили программу в Мюнхене:) Посетили научный музей, резеденцию и Новую Пинокатеку. Хотели пойти в старую еще, но ребенок заболел, пришлось возвращаться в гостиницу. Но зато у нас еще есть повод вернуться. Домой, конечно, возвращаться не хотели. Поездкой остались очень довольны.

+1

144

KaPo, спасибо за ваш небольшой отчет. Приятно сознавать, что советы пригодились и поездка удалась. Вы много успели, надеюсь, что удобство перемещения на машине тем более зимой да с детьми вы оценили.

Обидно только за потер фотика. Обычно, там люди в целом очень честные  все потерянное возвращают. Сейчас среди приемщиков, мойщиков сплошь мигранты. Отсюда и результат.

Хоть основную часть фото сбросили куда-то ?

0

145

С машиной, конечно очень комфортно! Единственное, к своему стыду, не разобрались мы с парковками:( но так как были праздники нам с ними, наверно, везло. Штрафов под лобовым стеклом не было. И я даже выдохнула, когда сдали машину, ха ха;)
Фотки успели перекинуть чуток. Первые 2 дня. После я им написпла письмо. Обещали разобраться. Но видимо результата нет:)

Да, еще в ротенбурге мы успели посетить кафе, о котором вы выше писали. Столики были все зарезервированны, но нам на час разрешили:) антураж очень впечатлил.
Но вот с немецкой едой не успели разобраться.  Больше была по душе китайская, вьетнамская кухня.

Отредактировано KaPo (2018-01-07 15:46:50)

0

146

KaPo написал(а):

Фотки успели перекинуть чуток. Первые 2 дня.

А на телефонах осталось что-то?

KaPo написал(а):

Но вот с немецкой едой не успели разобраться.

В основном это всё же не еда, а пища, так что может быть и хорошо.  :D

Рад, что вам понравилось!
Фотик конечно очень жаль, у меня такое было тоже, лет 10 назад, до сих пор вспоминаю

0

147

Sual написал(а):

А на телефонах осталось что-то?

На телефоне больше фоткали, так как уже более привычно.

Sual написал(а):

В основном это всё же не еда, а пища, так что может быть и хорошо. 

Так подумали, но списала я на то что наверно не распробовали)

0

148

Фотки и чуток имоций выложила в инсте. ponomarevakaterina  - если вдруг кому интересно. Но не судите строго, все таки впервый раз)))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Бавария: Нюрнберг, Ротенбург, Бамберг