Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Майорка в сентябре и праздник Мавры и христиане


Майорка в сентябре и праздник Мавры и христиане

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Еду отдыхать в сентябре на Майорку..узнала что в сентябре там происходит большой ежегодный праздник "Мавры и христиане". Может быть, кто там был подскажет..где можно взять программу праздника...типа ЧТО..ГДЕ..КОГДА. Чтобы можно было планировать поездку по острову..и в другие города.

0

2

Касси написал(а):

узнала что в сентябре там происходит большой ежегодный праздник "Мавры и христиане"

судя по их репортажам, этот праздник в мае
https://www.seemallorca.com/reviews/sol … ler-666973
http://www.masmallorca.com/markets-and- … 1499847666

0

3

Да, на Майорке это праздник майский https://www.seemallorca.com/events/main, а вот в Аликанте и Мурсии - как раз в сентябре

0

4

Я буду жить в Санта Понсо..именно там была высадка войск короля.Так я прочитала в инете)
.
И праздник в Санта Понсо именно первая неделя сентября. С костюмированными представлениями и средневековыми рынками на улице.Вот только расписание праздника этого года никак не найду в сети..
.
1 — 10 сентября: Фестиваль короля Хайме
В начале сентября в Санта Понса (Santa Ponça) проходит двухнедельный фестиваль в память о высадке короля Хайме I на Майорке, во время которого проходят потешные бои между маврами и христианами. Чрезвычайно популярен!

http://lviza-2.livejournal.com/62460.html

0

5

Праздник «Мавры и Христиане» очень популярны в Испании. В разных местах его празднуют в разные месяцы, так как в период Реконкисты испанские земли освобождались от мусульман постепенно.

А вот на Майорке праздник «Мавры и Христиане» проводят аж 2 раза в год,  и каждый из них посвящен разным событиям.

На второй неделе мая Мавры и Христиане  дерутся в  Сольере. 
Праздник посвящен событиям 16 века – тогда жители города отбили атаку арабских пиратов.

А вот в сентябре действо связано со знаменитым королем Хайме I, ключевой фигурой в испанской истории, который в 1229 году одержал первую победу над мусульманами на Майорке. Праздник проходит  в Санта Понса (Santa Ponça).
Вот здесь написано, что в 2017 праздник в сентябре будет с 1 по 10 число
http://allmallorca.ru/news/glavnye-soby … -yarmarok/

Главные события Майорки 2017: даты проведения фестивалей, праздников и ярмарок

1 — 10 сентября: Фестиваль короля Хайме
В начале сентября в Санта Понса (Santa Ponça) проходит двухнедельный фестиваль в память о высадке короля Хайме I на Майорке, во время которого проходят потешные бои между маврами и христианами.

0

6

Марфушечка-душечка написал(а):

в Аликанте и Мурсии - как раз в сентябре

Девушки, у нас у всех есть шанс попасть на этот праздник. Выбирайте место и даты:

Стоит отметить, что время проведения фестиваля "Moros y Cristianos" в разных городах отличается.

В Алькое торжество ежегодно проходит с 21 по 24 апреля. Алькой расположет в 60 км. от города Аликанте – центра одноимённой провинции, в 94 км. от Бенидорма и в 113 км. от Валенсии.

В Алтее его отмечают в последнюю неделю сентября и первую неделю октября. Алтея находиться в 100 километрах от Алькоя.

Жители Дении отмечают праздник "Мавров и Христиан" с 13 по 16 августа. Здесь проходят шествия послов, несущих знамёна двух некогда противоборствующих культур. В честь праздника проходит торжественная месса с освещением хлеба.

Жители Бенидорма так же не остаются в стороне от этого исторического события. Красочные шествия и представления проходят в Бенидорме в первые выходные октября.

В Аликанте фестиваль "Мавры и Христиане" проходит в четырёх районах города в разное время. В районе Villafranqueza торжество проходит в марте, в San Blas и в районе El Rebolledo – в июле, а в Altozano – в августе. Кроме того, Аликантийская Федерация "Мавров и Христиан" организует серию мероприятий и шествий по центральным улицам Аликанте 6 Декабря.

В курортном городке Гвардамар Дель Сегура, который расположен в 35 км южнее Аликанте и в 10 км севернее Торревьехи, этот праздник отмечается во второй половине июля, с 17 по 26 июля.

http://esp-rus.ru/page/moros_y_cristianos

0

7

о, супер, спасибо!

0

8

Спасибо за информацию) Прилетаем в Санта Понсу 3 сентября..значит неделю я смогу посмотреть праздник. Читала в инете что в прошлые годы..по окончанию праздника там бывает грандиозный салют.Вот только числа пишут разные..салют 12 сентября.Может в Санта Понсе при приезде..можно будет узнать всю программу праздника.

0

9

как интересно, что праздник по разным датам по всей стране

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Майорка в сентябре и праздник Мавры и христиане