Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Тайская еда и места, где она обитает


Тайская еда и места, где она обитает

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Я как эти картинки открыл, у меня даже через монитор запах пошел. :D
Но большинство увиденного на рынках я бы есть не стал.

talusha написал(а):

плюс приправы, конечно, тоже обеззараживают

А затем перевариваются в наших желудках. :)

0

42

Germon написал(а):

Но большинство увиденного на рынках я бы есть не стал.

первые годы поездок в Таиланд мы тоже боялись))

0

43

talusha написал(а):

первые годы поездок в Таиланд мы тоже боялись))

В ЮВА уличная еда - всё, что подвержено нагреванию (т.е. не салаты) и пользуется спросом у местных не опаснее (а чаще свежее и вкуснее) еды в "цивилизованных " заведениях. Мы только в последние 2 поездки готовили сами (потому что доллар стал дороже и экономически выгоднее стало готовить самим), а так тоже интересен streetfood.

0

44

ну да, они же при тебе все готовят, и все это метут сразу, когда ему портиться

0

45

Ната Полякова написал(а):

В ЮВА уличная еда - всё, что подвержено нагреванию (т.е. не салаты) и пользуется спросом у местных не опаснее (а чаще свежее и вкуснее) еды в "цивилизованных " заведениях.

talusha написал(а):

ну да, они же при тебе все готовят, и все это метут сразу, когда ему портиться

Тогда прокомментируйте мне этот снимок. Что там, жареные червячки, тараканы?

https://i.postimg.cc/653jmhRJ/1.jpg

0

46

Germon
точно вижу тарантулов (слева на палочках - их жареными подают); справа на переднем плане - личинки, дальше - мелко и непонятно - может кузнечики и тараканы  :dontknow:
Но это экзотика, в отличие от обычной пищи. Тут уж каждый решает про гастрономический туризм.
А вот местное приготовление привычного мяса, овощей, фруктов; необычные их сочетания отенённые различными травами и приправами  :rolleyes:
В последнюю тайскую поездку пару раз, возвращаясь очень поздно (точно готовить сил не было) брали банальную курицу, которую на углу жарили на каких-то веточках - фантастически вкусно оказалось - прям слюни текут от воспоминаний.

Отредактировано Ната Полякова (2020-04-29 23:24:26)

0

47

Это таракашки, источник белка, типа деликатес, мы пока не решились, но люди берут
Вот, мы тоже распробовали эти шашлыки из курицы и рыбу жареную

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Тайская еда и места, где она обитает