Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Новый Иерусалим как трекинговый маршрут


Новый Иерусалим как трекинговый маршрут

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

После активных пеших прогулок по Австрии захотелось походить по Подмосковью.
Когда-то читала, что в Новый Иерусалим есть пешеходная дорожка от станции электрички (кажется, даже писалось, что там 3 км).
В описании на сайте, как проехать, http://www.museum-newjerusalem.ru/ предлагают от станции ехать бусами

На общественном транспорте:

электропоезда Рижского направления до станции «Истра», далее пересадка на автобусы маршрутов №32, №33 до остановки «Теплица» или на автобусы маршрутов №4, №40, №46, №48 до остановки «Музей», далее 10-15 минут пешком в сторону Бужарово.

автобус № 372 от м. «Тушинская» до ст. «Истра», далее пересадка на автобусы маршрутов №32, №33 до остановки «Теплица» или на автобусы маршрутов №4, №40, №46, №48 до остановки «Музей», далее 10-15 минут пешком в сторону Бужарово.

Подскажите, пожалуйста, реально ли от станции ножками дойти до монастыря?

0

2

talusha написал(а):

Подскажите, пожалуйста, реально ли от станции ножками дойти до монастыря?

Реально! И даже очень красивый путь. Там чудесная липовая аллея и мостик через речку. И получается, что к монастырю подходишь снизу, там, где "Гефсимановы сады", т.с.

Вот, откопала старое фото:

http://s4.uploads.ru/ReqQL.jpg

Отредактировано Volkova (2017-06-28 14:23:42)

0

3

вполне реально, если ничего не путаю, ходил от станции " новоиерусалимская"
Идти не больше получаса

Volkova написал(а):

Реально! И даже очень красивый путь. Там чудесная липовая аллея и мостик через речку. И получается, что к монастырю подходишь снизу, там, где "Гефсимановы сады", т.с.

Там ещё мини музей деревянного зодчества ? Мельница , конюшня ? Я просто когда был , там все перекопано было- ремонт
До Истры ходил уже на обратном пути , но мне понравилось меньше- больше город, меньше природы

0

4

Это если идти от станции Новоиерусалимская!

0

5

Amigossanches написал(а):

Там ещё мини музей деревянного зодчества ? Мельница , конюшня ?

:yep:

0

6

ой, как здорово! Наташа, а от станции куды бечь? указатели есть? или ориентир?

0

7

Идти в сторону противоположную движения электрички
Идти вдоль шоссе... слева будет монастырь( его хорошо видно минут через 15 ходьбы) указателей не помню, вроде не было

0

8

Amigossanches написал(а):

Идти в сторону противоположную движения электричкиИдти вдоль шоссе... слева будет монастырь( его хорошо видно минут через 15 ходьбы) указателей не помню, вроде не было

Все так. Единственное - может за последнее время там выросло "элитное жилье" какое-нить :dontknow:  Вот этого не знаю.

0

9

Про жильё не знаю, а вот то что у меня друг неделю назад ездил и я на его фото монастырь не узнал  :canthearyou:  ну совершенно у меня другие воспоминания о внешнем облике монастыря
Первая мысль была, что он в другом месте побывал
Надо самому ехать , посмотреть ещё раз

0

10

Amigossanches написал(а):

" новоиерусалимская" Идти не больше получаса

Мы тоже ходили от станции Новоиерусалимская - она следующая за Истрой. С электрички, кстати, очень красивый вид на монастырь. Куда идти - понятно, монастырь виден ! :flag:
Идти не очень долго, я бы даже постеснялась это назвать треком))). Выходите со стороны Гефсиманского сада. Правда, после прогулки по монастырю и осмотра всего музея мы подустали, до станции Истра мы уже подъезжали на автобусе.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Новый Иерусалим как трекинговый маршрут