Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Поездка по Польше и Чехии на машине


Поездка по Польше и Чехии на машине

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Выкладываю на критику маршрут.В связи с поступлением дочери в ВУЗ стартовать пока планируем 12 августа.В планах Польша и Чехия .Решила в этом разделе написать раз Польша. :glasses: Скажите,в другом -там напишу.
Итак
12 августа -выезд ,ночевка в Польше .В уже излюбленном месте на границе
13 августа -переезд в Варшаву
13-15 августа -Варшава.
15 -17 августа Вроцлав
17-20 августа-Чешский Рай
20-23 августа -Наход ( Адрашпах)
24-24 августа -можно куда-нибудь податься по дороге. Торунь??? -но пока нашла ночлег задорого
24-25 августа -возвращение в Питер

Пока меня саму смущает ,что это планы на август.Варшаву и Вроцлав давно хотела посмотреть, но позволит ли погода не знаю.Если жара, то наверное надо альтернативу придумывать.

Буду признательна за критику,советы ,рекомендации, купательные места.

Сейчас детально хочу по изучать Чешский Рай и Адрашпах ,продумывая выезды ,прогулки там.

0

2

Я б не маялся непонятным выбором по неясным критериям,а на пути туда пожил во Вроцлаве,на пути обратно - в Варшаве. Раз уж там польскошоппинг явно запланирован. Таскаться всю поездку с кутулями как-то странно.

0

3

Кот Обормот написал(а):

Раз уж там польскошоппинг явно запланирован.

Мне пока было не столь явно,хотя рекомендованный аутлет в Гданьске зимой порадовал.Мысль интересная. Тогда по Чехии надо все передумывать. 8-)

0

4

Acca написал(а):

Мне пока было не столь явно,хотя рекомендованный аутлет в Гданьске зимой порадовал.Мысль интересная. Тогда по Чехии надо все передумывать.

Не заметил связи,ну ладно.

0

5

Кот Обормот написал(а):

Не заметил связи,ну ладно.

В Чехии получается больше дней при таком раскладе просто.

0

6

а Краков смотрели уже?

0

7

В Кракове были 1,5 дня. Там есть неохваченная Величка,думаю и про нее тоже.

0

8

Acca написал(а):

Если жара, то наверное надо альтернативу придумывать.

а чем жара может помешать? шляпу на голову, руки прикрыть, воды побольше и вперед, тем более что в Варшаве в Старом городе можно бегать по церквям-темным переулкам, плюс два парка с дворцами имеется - Лазенки и Виллянув, там почти лес
Величка да, впечатляет, нам экскурсия даже на польском понравилась, правда, я заранее скачала описание на русском и нам было проще
при всей моей любви к Варшаве, 3,5 дня многовато, даже если смотреть с дворцами, за шопингом там далеко бегать не нужно, он весь в районе центрального жд вокзала, центр смотрится довольно быстро, я бы выделила 2 дня на столицу и 1,5 дня на что-то еще

0

9

talusha написал(а):

3,5 дня многоват

У меня 1,5 дня на Варшаву пока. :blush: Про Лазенки и Виллянув -это хорошо.Я про них читала и помню ,но забываю иногда., а летом они обязательны.

0

10

ну вы, вероятно, уже смотрели рассказы на форуме НАВИГАТОР по рассказам о прочей Европе
осмелюсь обратить внимание на свое написанное
Старый город Варшавы (70 фото!)
Дворцовый комплекс Лазенки в Варшаве (40 фото!)
Дворцовый комплекс Вилянув близ Варшавы (22 фото)

Краков конечно
Польша: Вторая столица, или город Дракона - Краков (много фото!)
и рядом
Польша: соляные копи в Величке (79 фото!)
Кальвария-Зебжидовска (Kalwaria Zebrzydowska)
плюс обязательно Ченстохова, если будет время, из Кракова

и не уверена, что на ваш маршрут ляжет, но Познань прекрасна
Польша: Познань (Третья столица, или польская Флоренция) - 100 фото!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Поездка по Польше и Чехии на машине