Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Косметический шопинг в Корее


Косметический шопинг в Корее

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Собственно, что именно там покупать - понятно, хотя если у кого есть что сказать по этому поводу - не стесняемся :) Вопрос - куда бечь и как общаться? Речь идет исключительно о Сеуле. Какие торговые молы наиболее полезны в этом плане, нужно ли выписывать название нужной косметической приблуды иероглифами или у них есть дублирование на английском? Насколько корейцы патриотичны и есть ли смысл искать там японскую косметику? Есть ли какие-то правила вывоза награбленного богатства? И есть ли вобще смысл тащить оттуда косметику или проще все купить в он-лайне? Кто был - поделитесь опытом, плиз))

0

2

Марфушечка-душечка
Мы были в Сеуле лет 8 назад. Про косметику ничего не скажу, разве что там надо покупать все на основе женьшеня. А вот  на английском вполне можно общаться.

0

3

rukola614 написал(а):

на английском вполне можно общаться.

Про общение как раз вопросов нет, в большом городе и в крупном торговом моле вряд ли возникнут проблемы. Гораздо больше интересует - дублируют ли они свои ценники на английском или все только иероглифами?

0

4

Марфушечка-душечка
Дык Талюша вроде чемоданами везла, где ж она?

0

5

ANEM написал(а):

где ж она?

Талюша в поездке, будет не скоро.

0

6

ANEM написал(а):

Дык Талюша вроде чемоданами везла, где ж она?

Так собственно ее и жду :)

0

7

ааа, я-то думала, что писала про корейский шопинг!

Марфушечка-душечка написал(а):

Вопрос - куда бечь и как общаться?

бечь сюда (писала Юле про Сеул, скопирую и сюда):  ворота Намдэмун (эффектные, классическая корейская архитектура), это 4 линия Сеульского метро, ст. Hoehyeon, выход 1  - пройти по району через дорогу, там рыночные кварталы и торговые улочки. где в т.ч. много едален и магазинов корейской косметики - если ничего этого не нужно, или не хочется себя загромождать покупками, сюда можно вернуться вечером, потому что минутах в 15 пешком жд станция, оттуда можно сразу в аэропорт
http://sf.uploads.ru/dzwX3.jpg
выглядит это как чрезвычайно бойкая улица, где направо и налево магазины косметических марок: и Миша, и Холика Холика, и Натура репаблик, и что-то еще, там море разливанное магазинов, продавцы в магазах не сидят, а стоят на улице и затаскивают тебя в магазы, соблазняя тканевыми масками в подарок (при покупке действительно накидывают маски, пробники и если сумма большая, то и полноценные средства; общались большей частью жестами, по-английски они не очень, но на средствах, насколько помню, был и английский текст (состав-то по-корейски, а вот типа "увлажняющая маска" или там "гель алоэ" есть и по-английски), карты принимают везде
кроме этой улицы, есть моллы возле центрального жд и сети Lotte Department Store Main (я такой видела, например, возле развлекательного центра Lotte World), там в массе своей мировые бренды, корейских или не очень много, или у меня глаз замылился, я в моллах брала только марку Origins, она классная, канадская, цены на сайте канадском приемлемые, в прочих местах типа моллов гораздо дороже, но канадцы только по США и Канаде рассылают, заразы
в моллах они, кстати, прилично чирикают по-английски

Марфушечка-душечка написал(а):

Есть ли какие-то правила вывоза награбленного богатства?

да вроде нет, я туда ехала с двумя сумками, одна из которых была пустой, обратно вторая ехала полная и никто слова не сказал

Марфушечка-душечка написал(а):

И есть ли вообще смысл тащить оттуда косметику или проще все купить в он-лайне?

я думаю, что раз ты туда едешь, отчего не поживиться? у нас с наценкой все-таки

Марфушечка-душечка написал(а):

Насколько корейцы патриотичны и есть ли смысл искать там японскую косметику?

я не видела, но я и не искала
*шепотом* я в августе в Японию, что-то надо?:)

rukola614 написал(а):

Про косметику ничего не скажу, разве что там надо покупать все на основе женьшеня

в наш приезд в мае 2014 года основным трендом была слизь улитки)))

Марфушечка-душечка написал(а):

Гораздо больше интересует - дублируют ли они свои ценники на английском или все только иероглифами?

ценники в вонах, на них вроде что-то понятное нам было, иначе как бы я нахапала)

0

8

вот еще немного, как выглядит
http://sh.uploads.ru/xHAWh.jpg

http://s3.uploads.ru/lu3Yz.jpg

http://s0.uploads.ru/jVGwf.jpg

http://s8.uploads.ru/UPRk6.jpg

http://s9.uploads.ru/x4sDQ.jpg
если присматриваться, то на рекламе видно, что надписи на банках есть и на англ))

а вы когда и какая программа?

0

9

talusha написал(а):

я-то думала, что писала про корейский шопинг!

Ни фига! Ты про Сингапур тока писала, я все помню!

talusha написал(а):

бечь сюда

ага  :writing:

talusha написал(а):

*шепотом* я в августе в Японию, что-то надо?

Оооо! Это я удачно зашла! У меня список на восьми листах с двух сторон! Я тебе напишу  :rolleyes:

talusha написал(а):

а вы когда и какая программа?

Еду не я, мое дело - озадачить покупкой сувениров  :D И рассказать где их брать))
И это, не держи в себе, рассказывай что там награбила?

0

10

Марфушечка-душечка написал(а):

У меня список на восьми листах с двух сторон! Я тебе напишу

:D

Марфушечка-душечка написал(а):

И это, не держи в себе, рассказывай что там награбила?

в Сеуле? три года назад)) хм...
я активно прошлась по Холике Холике, кремы с икрой (набор целый был), кремы с улиткой, яйца для умывания (кстати, одна пачка еще жива) - это вот такая фигня для умывания, вот тут описано подробно
http://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kos … 27291.html
бальзамы для губ в форме пироженок (одна тоже еще жива, передо мной стоит)
помню, у них еще были прикольные тени в форме кошечек-ведьмочек, но я решила, что это баловство в итоге и не взяла, на той же косметисте по тэгу можно почитать, я собственно на отзывы при прикидке списка покупок и ориентировалась
после того, как мои покупки превысили 200 что ли долларов, мне отгрузили еще сумку подарков: тоники, серумы, маски несколько пачек, патчи под глаза, патчи тоже еще живы
а! в Холике купила бб-крем и кушон с тремя запасными блоками, тогда кушоны только входили в моду, это сейчас они на каждом углу, очень удачно попала по цвету (просто я в десятом классе:), но у меня в целом с вв-кремами не очень складывается - у меня ряшка-то идеальная после нанесения, но как только дотронешься пальцем до кожи, на лице реально отпечатки пальцев!! поэтому я это использовала и вернулась к традиционным стоким тоналкам с плотным покрытием (во, какие слова знаю)
потом я в Тони Моли купила пару яиц вот таких: http://kosmetista.ru/blog/otzivi/33785.html
еще в Мише (Missha) купила набор от морщин (серум, крем для глаз, два крема)
в Натура репаблик разжилась по акции четырьмя огромными банками алоэ геля (есть у всех марок, я почитала отзывы, запуталась, плюнула и купила где дешевле), последнюю вот только открыла
там же взяла кремы для рук, ног, тела, но ничего особенного не увидела, средства как средства, а вот для лица отличные средства, хорошее увлажнение и питание
там же и еще в каком-то магазе взяла еще тканевых масок тонну, они за штуку выходили по 8 рублей что ли, а в инете и магазх я по 100-120 вижу, правда, там могут быть марки другие
уф, вроде все

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Косметический шопинг в Корее