Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Автопробег по Франции


Автопробег по Франции

Сообщений 61 страница 70 из 84

61

Фото еды можно глянуть отчасти на ссылке букинга, где много фоток.

Отредактировано Allenatore (2018-09-19 19:16:14)

0

62

Во всех шале, где нам доводилось останавливаться, мы были буквальным образом обласканы хозяевами, проживание было там выше всяких похвал.

Но сейчас хочу поведать об одном вопиющем случае, который нам сильно подпортил настроение и сказался на общем впечатлении. Это случилось в предпоследнюю ночь нашего путешествия.

По совету хозяина, описанного выше шале, мы посетили некий чудный городок и стали собираться в окрестности города Бурж, где забронировали ночевку в одном частном домике.
Как мы знали заранее, дорога до Буржа должна была занять всего  два часа, поэтому особо не торопились, а внимательно осматривали достопримечательности, ибо было на что посмотреть.
Но вот, когда около четырех часов дня, сели в машину и глянули маршрут на картах iPhone, то сильно удивились - там нарисовали совсем другую дорогу и длительность поездки - 4,5 часа!
Можем только предполагать, что главную дорогу по каким-то причинам перекрыли.
Что делать - едем по предложенному маршруту.
Дорога, скажу я вам, красивейшая. Ландшафт - сказочный.
Но нам-то нужно было успеть в этот домик до 19:00, как обозначено в их правилах приема гостей.
А мы явно не успеваем. По серпантину дорог высокую скорость никак не разовьешь.
Я говорю Татьяне - звони хозяевам, скажи, что задерживаемся.
Татьяна позвонила, сказала, что, извините, но, так сложились обстоятельства, мы приедем часа на полтора позже.
Женский голос в трубке выказал явное недовольство, нам было заявлено, что это слишком поздно, но потом снисходительно: ладно, мол, приезжайте.
Хотя, от себя добавлю, какая тёте разница в 19 часов или в 21 час, если она сама в этом домике и живет?)
(Я уже тогда чувствовал недоброе и сказал, что если нам что-то не понравится поедем искать другой отель, хоть за этот уже было, что называется,  уплочено.
Наконец, выехали на широкую магистраль и стали гнать машину со страшной скоростью. ( За это, верно, и получили т.н. "письма счастья" со штрафами).
Подъехали к домику где-то к половине девятого. Пейзаж вокруг отнюдь не радовал глаз. Нашли его с трудом. Никто навстречу к нам не вышел, пришлось звонить по телефону.
Наконец вышла хозяйка. Крупная такая мадам постбальзаковского возраста со следами былой красоты и надменным выражением лица.
Тут начался форменный допрос через закрытую калику. На порог она нас пока не пускала.
- А почему вы приехали так поздно? - А из какого города ехали? - А по какой дороге?
Татьяна терпеливо отвечала на все её вопросы и даже достала iPhone, чтобы показать ей маршрут.
Думаю: "Надо бы линять... но - уж больно притомились в дороге."

После всех этих расспросов, мадам сказала: "Очевидно, вам нужен сейчас ресторан. Все кто приезжает, спрашивают ресторан."
Татьяна ей отвечает: "Нет, нам сейчас не до ресторанов, очень сильно устали".
Мадам буквально ошарашила ответом: " Но вы должны знать, что в номере есть запрещается."

Вот так клюква! А мы сильно голодные!

Татьяна ей: "Но у нас с собой только фрукты".
Мадам: "Фрукты тоже нельзя".
Татьяна: "А воду пить можно?"
Мадам: "Воду - можно. И ещё - я прошу вас оставить все продукты питания в вашей машине."
Тут Татьяна, пытаясь держать себя в руках (всё-таки проффи) но, что называется, "на нервяке" расстегивает чемоданы и швыряет в багажник все наши яблоки и бананчики.
Я лично, в связи со слабым знанием французского, в ту минуту слабо понимал что вообще происходит.
https://q-ak.bstatic.com/images/hotel/max1024x768/962/96252981.jpg

Когда поднялись-таки в номер, и Татьяна мне поведала что к чему - просто был в бешенстве.
Но, по причине, опять же, незнания французского, не мог в тот момент высказать хозяйке, что я о ней думаю.
Но что делать - надо же спать.
Легли спать - под нами клеёночка шуршит, её под простынку подложили.
Спать-то надо, но не спится. Бессонница какая-то, да и под ложечкой сосёт, есть хочется.
Эх, Танюшка, и зачем же ты сгоряча весь хавчик наш выложила, я бы сейчас хоть бананчик слопал...
Наутро решили вести себя мирно. Смиренно позавтракали (голод не тётка) скудной едой, которою предложила мадам и отправились в дальнейший путь с сильно подпорченным настроением.

Удивительно, что на Букинге этот домик имеет весьма высокий рейтинг, хоте резко отрицательные отзывы тоже в наличии. Использован автопереводцик.

La Rose Des Champs

Так, к примеру при оценке 4,6
«Факт наличия коттеджа, похоже, не соответствует призванию владельца».
"Обстановка строго и строго. (Вы этого не делаете, вы этого не делаете!)"

Ещё один, при оценке 5,8
"Мы не могли использовать сад, чтобы сидеть на улице и отдыхать после долгого и теплого дня. У нас был только вид на сад из нашей комнаты наверху. Если бы мы знали, что мы не можем использовать это жилье."
Ответ мадам: "сэр, следуя обозначениям, которые вы только что дали мне, позвольте мне напомнить вам о некоторых фактах.
Вечером вашего прибытия вы хотели провести пикник в саду, который не разрешен. Вечером сад не открыт для хозяев, чтобы обеспечить обслуживание, но утром я подал вам завтрак на террасе в саду.
Чтобы отдохнуть, у вас была отдельная комната рядом с вашей комнатой, гостиная, в которую вы полностью переехали. Я не поняла.
Когда вы пришли, это была волна тепла, чтобы открыть окно, которое вы заставили затворить и повредили."

При оценке 6,3
"«Не рекомендую это учреждение»
Неприятный дом владельца - нет гибкости - проблема с бронированием номера.

Отредактировано Allenatore (2018-10-25 16:14:35)

0

63

Н-да, этой мадам надо бы заранее на сайте прописать условия проживания. Может, кого-то они и не испугают. Но какая предусмотрительная: клееночка! О таком вообще первый раз слышу  :D

0

64

Жесть полная! Впервые такое слышу. Есть нельзя - это уже терроризм! Клеенка - априори подразумевается, что у вас, пардон, недержание. Сколько же такое безобразие стоило?!
Надеюсь, вы свой отзыв напишите, не поленитесь.
Странно, что такой высокий рейтинг, неужели всех все устроило ?!

0

65

А ведь садик есть на фото, спрашивается, для кого он ...
Читаю отзыв - "Наша хозяйка с прекрасным чувством юмора". Оказывается, это у них такой юмор...
Интересно,  какие откаты она имеет с соседнего ресторана, куда она вас собиралась послать.

0

66

Лена ГМ написал(а):

Читаю отзыв - "Наша хозяйка с прекрасным чувством юмора". Оказывается, это у них такой юмор...

У нас сложилось впечатление, что у хозяйки, что называется, "не все дома". Неадекватная.
Решили просто не связываться.

0

67

Я бы дождалась, когда хозяйка угомониться и вышла бы за едой. И клеенку бы вынула нафиг.

0

68

Лена ГМ написал(а):

Я бы дождалась, когда хозяйка угомониться и вышла бы за едой. И клеенку бы вынула нафиг.

+100
Я бы и винцо открыл и фрукты бы слопал. Не будет же она полицию вызывать :)
А так это чрезмерное желание выжать из жилья максимум, потратив минимум усилий на уборку и т.д.
И клеенку первым делом выкинул бы в окно...  :D

0

69

vicont-m написал(а):

Я бы и винцо открыл и фрукты бы слопал. Не будет же она полицию вызывать

Да, интересно - как бы мадам поступила, если бы застала Вас на месте преступления?

0

70

А вот злесь - совсем другие впечатления. Замечательно время провели.
Для ознакомления с замками Луары, сняли номер на две ночи в этом шале. Настоящее поместье за высоким забором.

http://sh.uploads.ru/t/pkHTE.jpg

http://sg.uploads.ru/t/gYKBu.jpg

http://s7.uploads.ru/t/Upt7m.jpg

Наш номер был как раз по центру этого дома. Просторный такой номерок.
http://sh.uploads.ru/t/1029c.jpg
Виды из окна на парк и бассейн
http://sg.uploads.ru/t/Mlaqz.jpg
В бассейне Татьяна пару раз искупалась.
http://s5.uploads.ru/t/cJj8O.jpg
И ванная комната очень хороша.
http://sd.uploads.ru/t/hVo5e.jpg

Отредактировано Allenatore (2018-10-26 14:22:45)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Автопробег по Франции