Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 1.


Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 1.

Сообщений 111 страница 119 из 119

111

Неслучайные гости, начала перечитывать ваше путешествие.
Моё уже не за горами, осталось каких-то 11 дней. А я только в начале знакомства...
Буду штурмовать  :writing:

Неслучайные гости написал(а):

Многие объединяют все три острова -их можно объехать за один день, это и дешевле получится, так как есть комплексный билет на посещение трех островов.

Эх, скорее всего так и получится  :dontknow:

0

112

Ната Полякова написал(а):

Моё уже не за горами, осталось каких-то 11 дней. А я только в начале знакомства...

Ната, не бойтесь, что чего-то не успеете, там все компактно. Знаете, главное, что Вы едете на Первомай, а это дней на 10 раньше, чем мы выезжали- оба раза - 11 мая. И всем писала, что надо чуть пораньше, чтобы застать цветы неопавшими, а в полном цвету. У Вас это получается.
А на сколько дней едете? Не секрет, что планируете посмотреть? Вот если бы не изучили второй раз озеро и городки по его берегам, то ей-богу, еще бы поехали и в третий раз. Там так беззаботно и, главное, оччень красиво! А с жильем определились, хоть из какого города планируете стартовать?
Вам всего наилучшего и погоды, нам оба раза с погодой и солнышком повезло.

0

113

Неслучайные гости написал(а):

А на сколько дней едете?

Полных дней 7.

Неслучайные гости написал(а):

Не секрет, что планируете посмотреть?

Для меня самой пока ещё секрет  :D , я только начала читать ваши отчёты и параллельно тыкаюсь в интернете  :yep:

Неслучайные гости написал(а):

А с жильем определились, хоть из какого города планируете стартовать?

Да, база будет в Стрезе (как большинство и советовало)

Неслучайные гости написал(а):

Вам всего наилучшего и погоды, нам оба раза с погодой и солнышком повезло.

Спасибо, хорошо бы.

Отредактировано Ната Полякова (2019-04-20 23:36:42)

0

114

Неслучайные гости написал(а):

Дорого  на Маджоре -проезд на кораблике  (можно на поезде и автобусах доехать, мы так и делали) и билеты на посещение дворцов.
А питание муж даже посмеялся -цены не больше, чем в Москве.

Отредактировано Неслучайные гости (2017-06-04 20:46:37)

Расскажите пожалуйста про кораблик. Какой маршрут, круговой? Когда первое отправление, когда последнее? Много ли остановок ? Как долго длятся остановки ? Можно ли проездной купить заранее?
Если на кораблике дорого, то все те же вопросы , как на поезде ? Автобус к сожалению не подходит.

0

115

Amigossanches

Не можем сказать, что кораблики от Стрезы до островов или виллы Таранто, да и монастыря Санта Катарины -это дорого.
Расстояния на озере небольшие, все очень компактно.
Точно можем сказать, что беспроблемно - пришел, купил билеты,  поплыл и, в конечном итоге, получил удовольствие -ошалел от красоты.
В монастырь как не заморачивайся, а 15 мин. - только по воде и доплыть можно. А не смотреть его просто невозможно -красиво и исторично.
Дороже -это если на швейцарскую часть озера добираться...

Посмотрите  ссылку, может что-то пригодится.
Ссылка

Да и в этом году у нас на форуме была тема:

Лаго Маджоре

Что касается корабликов- вот примеры. Только не садиться на лодочки! А эти кораблики , кажется на 39 мест -удобно : и на палубе есть места, и в закрытом помещении.

https://i.postimg.cc/Jn6Z9Pr6/DSC-0627.jpg


https://i.postimg.cc/MKN2WS3x/DSC09105.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2019-07-20 22:02:46)

0

116

Спасибо

0

117

Неслучайные гости написал(а):

Ксения, там есть  симпатичная улочка, на которой располагаются остерии и траттории. Найти ее легко -если стоять лицом к  барочной церкви святого Амвросия  на набережной (мимо нее не пройдете), то улочка  будет слева от церкви. Были где, увы, не вспомним - но кормят там прилично и недорого.

Интересно а есть в Стрезе или Ароне обычные магазины? За два не встретилось ни одного... А хочется и оливок разных и моцареллы и вина красного  :blush:  и не в тех маленьких порциях, что дают в тратториях  :disappointed:

0

118

Amigossanches написал(а):

А хочется и оливок разных и моцареллы и вина красного

https://www.tripadvisor.ru/Attractions- … dmont.html советует La Cambusa  - лучший винный магазин Стрезы с закусками на Via Cavour.
Супермаркет   Carrefour Market  Адрес Via Roma, 11, 28838 Stresa VB
Omari Alimentari Адрес Via Duchessa di Genova, 59,

Отредактировано GALI (2019-09-14 01:23:08)

0

119

Спасибо , пригодилось ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Лаго Маджоре и Милан –повторение пройденного. И не только… Часть 1.