Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Собираем меня в Бельгию. 12,5 дней, август 17.


Собираем меня в Бельгию. 12,5 дней, август 17.

Сообщений 1 страница 10 из 61

1

Ребят, спасибо за долгое обсуждение моего "последнего" отпуска... В результате которого я вышел на Бельгию.
Пришло время конкретизировать маршрут. Посему излагаю:
8. вторник - прилет в Брюссель, получение машины, переезд в Буйон, осмотр Буйона и крепости. По дороге возможно Динан, хотя особо не тянет...
9.среда - аббатство Орваль, Ла Рош ан Арденн, Ан сюр Лес . Возможно Рошфор, возможно пещеры...
10. четверг - Реймс. Собор и город. Плюс рядом нарыл пару церквей в Ретеле и Л,Эпине... Не знаю стоит ли крюка...
11. пятница - Переезд в Ипр. По дороге Шиме и Турне.
11. - 17. пт. - чт. Живем в Ипре. Поездки - по дню Лиль, Гент. 15-го числа в Бельгии  праздник может в этот день Верне?
Еще думается Антверпен, Левен, Мехелен, Лир... Но что-то наверное отпадет... :) На ваш вкус - что?
17-19 чт-сб. Брюгге. В сб. и вскр. в нем праздник.
20 - в аэропорт. Самолет только в  22 часа, так что могу куда-то заехать, но не много, Типа Левена ИЛИ Мехелена...
Советуйте, дополняйте, отговаривайте, свои невыполненные хотелки излагайте...
Жилье все забронировано, так что не меняется.
От французских Реймса и Лиля тоже не отговаривайте, бесполезно... :)
А вот по Бельгии принимается к обсуждению все... особенно интересные замки с интерьерами. Старинные городки, что-то природное... Но недалеко от мест проживания... Км 80-90 максимум...
Ну и по дням может кто расклад предложит из Ипра...

Мы собственно большинство вопросов в  теме об отпуске уже обсудили... Но я подумал что полезно будет иметь эту тему именно в вопросах о Бельгии....
Ну и может еще что новое всплывет от вас. Всякие бытовые советы - где есть, что пить,  куда не ходить и т.д...

Отредактировано vicont-m (2017-04-15 19:09:03)

0

2

vicont-m написал(а):

Еще думается Антверпен, Левен, Мехелен, Лир...

Вот нафига было забиваться в Ипр на столько дней, чтобы оттуда ехать в Антверпен (почти 130 км в один конец)  Мехелен (148 км в один конец) и т.д Даже до Гента не близко -75 км.
Это просто потеря времени.
Тогда уж смотрите из Ипра Турне и Кортрейк, хотя Турне вы уже на переезде смотрите.
Даже и советовать нечего.

Можете еще во Францию сгонять -одним днем Бетюн и Аррас, все ближе выйдет
С учетом возможной августовской жары актуальным будет море где-нибудь в Коксейде или в Де Панне

Замок с интерьерами -Шато Белёй
http://www.chateaudebeloeil.com/en/welcome.html

цены  и часы работы
http://www.chateaudebeloeil.com/en/prac … ation.html

Виртуальный тур
http://www.chateaudebeloeil.com/en/visi … astle.html

Неплохой замок, мы были, правда от Ипра тоже километров 80 будет

0

3

vicont-m написал(а):

Брюгге. В сб. и вскр. в нем праздник.

Не марафон случайно? :D

0

4

Ипр - издержки моего планирования и жабы.... :)
Вообще я в идеале хотел поселиться в Лире и оттуда поездить. Но перерыв кучу сайтов не нашел там приемлемого жилья, в первую очередь по цене. Вообще в той округе.  Потом мне нужны апарты с кухней, да в приятном месте... и т.д. Попадались в Антверпене и Брюсселе. Но мне же нужен маленький, тихий, древний... А вот в Ипре нашел не только по цене, но и больно они мне понравились... и окружение тоже. В общем близко к мечте о  тихом старом городе... Ну и все-таки Брюгге и Гент не так далеко, плюс Франция...
Антверпен с прилегающими да, далеко получается... Один разок еще можно мотнуться. И то думаю...
Белей пойдет. Интерьеры привлекают. Подумаю как впихнуть и куда.
Аррас знаю, думал... А в Бетюне что интересного? Кроме монастыря кармелиток из "Мушкетеров" ничего не вспоминается... :)
А что-нибудь неизвестное массовым туристам кто знает?

0

5

vicont-m написал(а):

А в Бетюне что интересного?

Церковь  Saint-Vaast  и очень  Гран пляс  с очень эффектной колокольней, площадь вся в красивых домиках, и есть улицы с красивыми домами
Отдельно в него ехать не надо, только по пути в Аррас

0

6

Километрах в 12-15 от замка Белёй есть совершенно улетный огромный зоопарк , там чего только нет ! И Ботанический сад с ним в "одном флаконе"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пайри_Дайза

https://www.pairidaiza.eu/nl

Большие панды, красные панды, коалы...

0

7

vicont-m написал(а):

От французских Реймса и Лиля тоже не отговаривайте, бесполезно...

Отговаривать-боже упаси. Хочу спросить-в Лилль Вы из-за Музея изящных искусств стремитесь?
А в Антверпен тоже из-за Музея изящных исксств?
Виктор, такое ощущение, что ранее обсуждалось что-то другое... Значит, Брюгге -на десерт? Да еще и праздник там будет...
Да и с Гентом как-то чудно поступили. Так много посмотреть хотите, а основное (для нас) - Брюгге, Гент, Мехелен и Левен как-то невнятно обрисовываете.

vicont-m написал(а):

По дороге возможно Динан, хотя особо не тянет...

Вы счастливый, Виктор, человек - а нас вот тянет...
Может, пока не совсем поздно, договориться Вам с самим собой и записать свои желания снова, может быть, неглавное и отпадет, а самое-самое- очень посетить захочется...

0

8

ANEM написал(а):

Не марафон случайно?

Вот ведь въедливый!  :D  Не, марафонов мне хватит. Тут нечто более грандиозное. Склероз... Что там у них раз в 5 лет проводят?...

0

9

Вообще-то  15 августа Успение Богоматери

0

10

Бетюн и Аррас подумаю...
О! А про этот зоопарк я где-то читал... Черт, поездка в Италию у меня все перевернула в голове... Я уже о Бельгии ничего не помню... :)
Неслучайные гости
По вышеуказанной причине и о Лилле мало помню. Жене вроде собор глянулся, мне - город и обоим музей... Как-то так. Все по новой освежать приходится в памяти.
А Гент что?! Полного дня на него разве мало? Можно было бы и больше, но Брюгге перевесил, в том числе и по жилью...

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Собираем меня в Бельгию. 12,5 дней, август 17.