Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Помогите спланировать длинный вик-энд в Бельгии.


Помогите спланировать длинный вик-энд в Бельгии.

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

В сентябре у нас намечается праздник с плавным переходом в выходные. Под это дело прикупил билеты в Брюссель. Имею 5 полных дней и 4 ночи между ними. Главная цель поездки - Брюгге, в идеале хотелось бы пожить в нем и выезжать в интересные маста. Реально ли такое, или весь общественный транспорт завязан на Брюссель? В общем, как всегда, нужна помощь всезнающих коллег: что, как и зачем?

спасибо  :flag:

Отредактировано Dotsik (2017-04-02 16:01:51)

0

2

Если базироваться в Брюгге, оттуда недалеко до Остенде (где-то около получаса на поезде) и до Гента (Гент вообще проезжаешь по пути из Брюсселя в Брюгге)
Ну и с пересадкой в Генте можно в Антверпен смотаться.

+1

3

По транспорту Талуша спец, завтра расскажет...
А при таким малом сроке я попробовал бы сразу из Брюсселя смотаться в Левен или Мехелен, провести ночь в Генте, остальные 3 в Брюгге. Возможно что из него можно доехать до Верне или до Кортрейка.  Ну или может что-то интересное поближе есть...

+1

4

Виконт дело предлагает! Хотя я б сама сразу в Брюгге сбежала и уже оттуда каталась - хоть в Остенде и дальше по побережью, хоть в Гент. А на Антверпен при таком раскладе забила бы ;) Лучше бы один день на сам Брюссель выделила - по пивным походить))

0

5

Dotsik написал(а):

Под это дело прикупил билеты в Брюссель. Имею 5 полных дней и 4 ночи между ними. Главная цель поездки - Брюгге, в идеале хотелось бы пожить в нем и выезжать в интересные маста.

Я бы танцевала от планов. Прилет в Брюссель, и оттуда можно сразу посмотреть Левен и Мехелен, потому что посетить их обязательно нужно, а ехать все равно через Брюссель. Ну или если прямо очень хочется все время жить в Брюгге, то через столицу их смотреть, я бы время сэкономила.
В Антверпен можно попасть из Брюгге через Брюссель или Гент (но надо смотреть расписание, может оказаться, что через Гент поездов меньше и ходят они реже).
Ну и ссылки полезная со схемой http://transitmap.net/image/23735920675
http://www.loughrigg.org/b-rail/full1.gif

Таким образом, может получиться что-то вроде:
день приезда - Брюссель
день 1 - Левен и Мехелен из Брюсселя
день 2 - Антверпен и Лир из Брюсселя, переезд в Брюгге
день 3 - Брюгге
день 4 - Гент и Верне
день 5 - насчет программы дня 5 можно попробовать посмотреть Ипр и Кортрийк

0

6

talusha написал(а):

Левен и Мехелен, потому что посетить их обязательно нужно

Я не очень воспринимаю слово "обязательно", но Лёвен удобно по пути из/в аэропорта Брюсселя (в зависимости от времени прилёта отлёта). Правда вопрос о камерах хранения для меня остался открытым (я ходил по Лёвену с рюкзаком, но не знаю как у Дотсика со здоровьем :D ).
А так Брюгге ии оттуда Гент must see и Остенде (на любителя) и на мой взгляд уже хватит. Ну и ночка в Брюсселе не помешает.

0

7

ANEM написал(а):

А так Брюгге ии оттуда Гент must see и Остенде (на любителя) и на мой взгляд уже хватит.

для 5 дней маловато:)

0

8

Первая порция благодарностей уходит всем, кто откликнулся  :flag:  :flag:  :flag:

На этот раз путешествие планируется без фанатизма с целью впихнуть всего по максимуму, хочется определенной дозы романтики (поездка планируется как подарок жене на серебрянную свадьбу). Пока понял одно: самые маст си - это Брюгге, Гент, Левен и Мехелен. Брюгге и Гент смотрятся из Брюгге, Левен и Мехелен из Брюселя. Есть еще что-то интересное небольшое из Брюгге на пол дня?
Пока видится что имеет смысл ночевки разделить между Брюселем и Брюгге: 1+3 или 2+2?
Собственно сам Брюссель, есть что смотреть кроме площади, писающего мальчика и кучи арабов? Музеи какие есть может интересные, районы аутентичные?

Опять же, с учетом некой романтической направленности, может кто имеет прикормленные места на тему где остановиться, или хотя бы посоветовать в каком районе это сделать лучше?

0

9

Dotsik написал(а):

Пока понял одно: самые маст си - это Брюгге, Гент, Левен и Мехелен

+Антверпен
при этом Брюгге, Гент и Антверпен - города на целый день, Левен чуть поменьше, чем целый день, то там есть замок за городом, Мехелен - полдня

Dotsik написал(а):

Есть еще что-то интересное небольшое из Брюгге на пол дня?

карта по второй ссылке показывает, что есть ветка в Кортрийк, он интересный

Dotsik написал(а):

Собственно сам Брюссель, есть что смотреть кроме площади, писающего мальчика и кучи арабов? Музеи какие есть может интересные, районы аутентичные?

симпатичный район возле Королевского дворца, но там довольно быстро все обойти можно
плюс Саблон
музеи изящных искусств рассматриваете?

0

10

Dotsik написал(а):

Собственно сам Брюссель, есть что смотреть кроме площади, писающего мальчика и кучи арабов?

Конечно есть.

Королевские музей изящных искусств
На Гран Пляс сходить вовнутрь Ратуши и в Дом Короля
Кафед.собор
церковь Нотр Дам дю Саблон
Шикарный музей Авто http://www.autoworld.be/onthaal  , в соседнем с ним здании Королевский музей армии, очень большой и интереснейший
Окраины : Мини-Европа, Атомиум,

очень приятный парк в Meise (Jardin botanique de Meise)
чуть подальше от города -Королевский замок Гаасбек Kasteel Gaasbeek

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Бенилюкс » Помогите спланировать длинный вик-энд в Бельгии.