Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Варшавская осень


Варшавская осень

Сообщений 161 страница 168 из 168

161

Неслучайные гости, спасибо  :flag:  :flag:  :flag:  Польшу, действительно, зря обходите, там есть очень уютные уголки. "Уютно" - это именно то слово, которое подходит Польше. Там нет чего-то фантасмагоричного и фееричного, что будоражит, например, как в Италии, но она хороша другим, - там чувствуешь себя по-домашнему уютно. Спокойный, симпатичный ландшафт, доброжелательные люди, очень простая и очень вкусная пища, даже язык со всеми их "пшеками" звучит как-то по-домашнему )))  И в то же время невероятный шарм во всем. Страна похожа на  музыку своего  Шопена )))

0

162

Светлана, написали-так написали.

sg59 написал(а):

И в то же время невероятный шарм во всем. Страна похожа на  музыку своего  Шопена

Пробрало до мурашек.  Это еще муж не прочел. Он запыпает уже много лет под Чайковского и Шопена. Просто много чего хочется, иногда думаю, может ну его, самое-самое -уж сколько мы его видели... Уже хочется уюта и простоты (но с шармом). В этом году точно не получится, а потом буду вспоминать Ваши теплые слова о Польше и... задумываться. Света, у Вас прекрасный слог (помимо мыслей)  и Вы так умеете заинтриговать... а вдруг и поддамся Вашему словесному обаянию? Вы уже выздоровели? У всех все нормализовалось? А как маленький?

Отредактировано Неслучайные гости (2017-02-14 23:18:10)

0

163

Спасибо, засмущали  :)  Со мной, тьфу-тьфу-тьфу... Вот муж с внуком  несколько травмировались, оба упали с горки, только каждый со своей  :)  Но в один день . Так что один теперь с неразгибающейся спиной, а второй с фингалом под глазом   :hobo:  Ну, ничего, до свадьбы заживет  :yep:  А маленький пока только есть и спит. И то и другое делает с удовольствием  :D
Польша у вас наверняка еще будет )))
Ирина, спасибо огромное за теплые слова! Вы необыкновенно душевный человек.  :yep: И мне было очень приятно прочитать ваш отзыв  ;)  Вот сейчас пойду спать с улыбкой на губах  :yep:
Пусть у вас все будет так, как вам мечтается  :flag: И пусть во всем сопутствует удача  :flag:  :flag:  :flag:

0

164

Светлана,я готовясь к летней поездке читаю Оранжнвый гид по Польше и ваш замечательный рассказ опять сильно потянула в Варшаву,поэтому под вопросом включу в план своей поездки летней.

0

165

Неслучайные гости написал(а):

видимо, мы Польшу зря стороной обходим

Света, заметь, уже второе такое мнение в твоем рассказе!
а давайте замутим опрос стоит/не стоит уделить время Польше и что там интересного?

0

166

Acca, talusha  :flag:  :flag:  :flag:
Ой, не знаю, Наталь. Так ведь по каждой стране можно такой опрос устраивать  :yep:  Просто Польшу многие привыкли транзитом проезжать. Да, желательно побыстрее, чтоб не мешала Германию с Чехией рассматривать. Там, безусловно, интереснее. Польша же всегда была раздираема на куски между тремя империями, всегда без денег, вот, разве что сейчас ими разжились  :D , потому, пользуясь ситуацией, срочно и строят дороги  :D  Говорят, единственная страна в Евросоюзе, которая правильно и грамотно расходует выделенные ей деньги. И все же в Польше, как и в любой стране, есть интересные уголки. Да ты и сама много ездила по ней и знаешь это. Просто убеждать в этом никого не хочется, потому что у каждого свои предпочтения в путешествиях. Кому нравится арбуз, а кому — свиной хрящик  :D

0

167

а мы пошалим и будем отстаивать свое мнение))

0

168

Ну, давай, шалунья  :D Только я сейчас с внуком сижу до пятницы, он не дает мне за компьютер садиться. Это он сейчас слегка на мультик отвлекся, но ненадолго  :D  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Прочая Европа » Варшавская осень