Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалузский бес


Андалузский бес

Сообщений 41 страница 50 из 162

41

CosMary написал(а):

В общем, мой вывод такой: Ронда - из тех городов, о которых можно сказать, что о вкусах не спорят.

Уважаемая Марина, весь ход предыдущей дискуссии показывает обратное: о вкусах спорят, да еще как!
А в этом  КАК спорят и есть суть. И суть в том, что Ронда не отстой, а очень романтичный и уютный староиспанский городок с которым Вам не повезло. Каковы причины к этому – не суть важно. Важно то, что Вы не заметили его очарования и ваши впечатления получились очень субъективными.  С такими ощущениями в определенных обстоятельствах можно вернуться хоть из Монако, хоть из Рима.И честно говоря, больше всего шокировал сам факт "осуждения" ни в чем не виновного городка…

Неслучайный гость

Отредактировано Неслучайные гости (2017-01-20 22:50:11)

+2

42

CosMary написал(а):

. Ронда была у нас по пути (из Кордобы в Кадис), мы решили заехать, погулять пару часов, полюбоваться провалом ущельем

ничего так себе "по пути"! это ж вы специально сильный крюк на юг дали в сторону Ронды, в Кадис удобнее и быстрее напрямую через Севилью вроде как... ))

CosMary написал(а):

Ресторанчики (в основном) располагаются на узких улочках, с видом на стену соседнего дома. Не, видовый тоже есть, но он в местном парадоре, и поэтому весьма не бюджетный.

надо было идти в ресторан отеля, где мы жили - там ценник гуманнее. он по другую сторону от моста и Парадора.
но вобще я согласен с тобой, топ Андалузии это - Севилья, Кордоба и Гранада. может быть, Малага, но я там не был. Наверное, для гурмэ ещё можно приплюсовать Херес де ла Фронтеру - так сказать, там аутентичные ботеги. Все остальное - постольку-поскольку. Заехал - хорошо, не заехал - не особо и потерял. У меня примерно такой же облом случился с Аркосом де ла Фронтера. Маккунц, помнится, так аппетитно расписала Аркос, в котором, кажется, прожила даже несколько дней, что мы во второе посещение Андалузии попёрлись-таки из Севильи в этот Аркос. Ну ничо так городишко, но не торкнуло... ))

Вот моя Ронда...

1. Террасы ресторанчика нашего отеля над ущельем у моста...
http://sh.uploads.ru/t/Ir5Xg.jpg

2. Там, где паренёк в зеленой маечке машет руками, это окна нашего номера...
http://s2.uploads.ru/t/iNRI0.jpg

3. Бык у арены Ронды, куда ездит на корриду испанская королевская чета...
http://s7.uploads.ru/t/lV31S.jpg

4. Ага, ветрюги на мосту жуткия, даже в середине лета...
http://s3.uploads.ru/t/FCOa4.jpg

5. А вот внизу тихо и спокойно...
http://s9.uploads.ru/t/QMsxf.jpg

6. Возвращаясь назад наверх в город, встретили ослика Иа...
http://s0.uploads.ru/t/ep2C1.jpg

7. Ну, а это мост в роскошной ночной подсветке...
http://s8.uploads.ru/t/47qLd.jpg

зы/ не сочти фоты за замусоривание твоей темы ))

Отредактировано Arial (2017-01-20 23:35:21)

0

43

Неслучайные гости написал(а):

Уважаемая Марина, весь ход предыдущей дискуссии показывает обратное: о вкусах спорят, да еще как!
А в этом  КАК спорят и есть суть. И суть в том, что Ронда не отстой, а очень романтичный и уютный староиспанский городок с которым Вам не повезло. Каковы причины к этому – не суть важно. Важно то, что Вы не заметили его очарования и ваши впечатления получились очень субъективными.  С такими ощущениями в определенных обстоятельствах можно вернуться хоть из Монако, хоть из Рима.

Неслучайные гости
Раз спор зашёл так далеко, что от обсуждения впечатлений от Ронды, мы (Вы) перешли к о(б)суждению того, чего я не заметила, давайте обратимся к конкретике. Я считаю, нет, нельзя из Рима вернуться с подобными (пустыми) впечатлениями. В Риме можно бесконечно перечислять, что понравилось/не понравилось тому или иному визитёру. И в любом случае, если не понравилась толпа в музеях Ватикана и в Сикстинской капелле, это не означает, что Микеланджело – отстой. Какие ценности Ронды я не заметила? Основные достопримечательности были названы: ущелье вид сверху-раз, ущелье вид снизу-два  :crazyfun:  Ну, мост, арена, несколько неинтересных церквей. .. Я чего-то не заметила?  :question:

Неслучайные гости написал(а):

И честно говоря, больше всего шокировал сам факт "осуждения" ни в чем не виновного городка…

И Вы решили обвинить меня?  :question:  Городку ни тепло, ни холодно от моего впечатления. Да, и рассказ мой не о Ронде вовсе, я имею право на свои собственные впечатления, как позитивные, так и негативные. Позитивными делюсь, о негативных чего говорить.

Отредактировано CosMary (2017-01-20 23:43:43)

0

44

Arial написал(а):

Вот моя Ронда...

После фото с тобой в остап0бендеровском шарфе понравилась фотка с осликом Иа. :)
Вот, я же говорю, что лучший вид на Ронду со стороны! :)

Arial написал(а):

зы/ не сочти фоты за замусоривание твоей темы ))

Спасибо за позитивную Ронду * народ хочет позитива :)

Отредактировано CosMary (2017-01-20 23:57:34)

0

45

CosMary написал(а):

И Вы решили обвинить меня?

Конечно  нет.

CosMary написал(а):

Городку ни тепло, ни холодно от моего впечатления.

Объективно да.

CosMary написал(а):

Да, и рассказ мой не о Ронде вовсе, я имею право на свои собственные впечатления, как позитивные, так и негативные. Позитивными делюсь, о негативных чего говорить.

Безусловно ваше право.

И да, старая истина: о вкусах лучше не спорить.

0

46

Лена ГМ написал(а):

Видно мне одной Ронда и понравилась, и запомнилась.

Мне тоже очень понравилась! Мы там побродили по старому городу, пообщались с дедушкой-испанцем, никуда не торопясь выпили кофе в старом кафе!
И ущелье необыкновенно хорошо!

0

47

Вот не могу не согласиться, что пуэблос бланкос - красивая картинка именно со стороны, внутри они мало интересны. Зато вписанные в окружающий пейзаж - чудо как хороши))

0

48

CosMary написал(а):

После фото с тобой в остап0бендеровском шарфе

Марина, это свитер был в роли шарфика   :crazyfun:

0

49

Марфушечка-душечка написал(а):

CosMary написал(а):

    После фото с тобой в остап0бендеровском шарфе

Марина, это свитер был в роли шарфика   :crazyfun:

У меня была версия с рейтузами, но я побоялась её озвучить. :)

0

50

CosMary написал(а):

У меня была версия с рейтузами, но я побоялась её озвучить.

:D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалузский бес