Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалузский бес


Андалузский бес

Сообщений 31 страница 40 из 162

31

CosMary написал(а):

Парижу, Риму, Венеции, Толедо, Кордове и Гранаде  Ронда проиграет по-любому, хоть в начале, хоть в конце. Для сравнения с этими культурными монстрами у Ронды ничего нет. "Провал" не в счёт.
А чтобы сравниваться с маленькими аутентичными городками, Ронде не хватает аутентичности. Слишком туристическое место.

Вот не согласная я. Мне очень понравилась Ронда, причем всем в нашей семье. Смотря как ее воспринимать. У нас там случилось маленькое "чудо". Ой, наверно соберусь показать "свою" Ронду.

0

32

rukola614 написал(а):

Вот не согласная я. Мне очень понравилась Ронда

Удивительно, какой резонанс вызвал этот маленький городок!

0

33

Марфушечка-душечка написал(а):

Ронда - это арена и  интересна она только во время ферий, когда съезжается куча народу.

Охотно верю, но данное развлечение не для меня.  :dontknow:

Arial написал(а):

хорош вид! на крюк к Консуэгре много времени потеряли?

Не много, вместе с прогулкой около часа вышло. Было бы даже быстрее, если бы наш навигатор не пытался провести нас в обход основной дороги (со стороны дальней мельницы, где большая парковка), предупредив, правда, что на пути есть не асфальтированные дороги. )

rukola614 написал(а):

CosMary написал(а):

    Парижу, Риму, Венеции, Толедо, Кордове и Гранаде  Ронда проиграет по-любому, хоть в начале, хоть в конце. Для сравнения с этими культурными монстрами у Ронды ничего нет. "Провал" не в счёт.
    А чтобы сравниваться с маленькими аутентичными городками, Ронде не хватает аутентичности. Слишком туристическое место.

Вот не согласная я. Мне очень понравилась Ронда, причем всем в нашей семье. Смотря как ее воспринимать. У нас там случилось маленькое "чудо". Ой, наверно соберусь показать "свою" Ронду.

Не согласны с тем, что в культурном плане Ронда проигрывает перечисленным городам? )
Что касается личных, индивидуальных впечатлений, тут я спорить не буду. Разумеется, они могут быть везде, и в Ронде в том числе. Конечно, напишите, интересно ведь узнать про ваше "маленькое чудо". )

птица говорун написал(а):

Удивительно, какой резонанс вызвал этот маленький городок!

Да, уж, нужно было писать про Ронду. )

Отредактировано CosMary (2017-01-20 18:30:25)

0

34

CosMary написал(а):

Парижу, Риму, Венеции, Толедо, Кордове и Гранаде  Ронда проиграет по-любому, хоть в начале, хоть в конце. Для сравнения с этими культурными монстрами у Ронды ничего нет. "Провал" не в счёт.
А чтобы сравниваться с маленькими аутентичными городками, Ронде не хватает аутентичности. Слишком туристическое место

Марина, видимо, ночью, сформулировала не совсем точно. В 2000г. мы были в Ронде после посещения Кордовы, Севильи, Гранады, Нерхи и.т.д
Тогда, мы были молоды, но приоритеты расставляли правильно. В силу неизбалованности к тому времени поездками и хорошего отпускного настроения (погода была хорошая, фотографировать еще только-только учились) нам в Ронде понравилось. После, за  эти 16 лет были поездки во Францию, Бельгию, Италию и другие страны  с посещением музеев (мы без них никак). Имела ввиду,  не сравнение с Парижем, Римом, Венецией, Толедо, Кордовой, Гранадой -  понятия несравнимые... Поясню -   после всех ВПЕЧАТЛЕНИЙ посещения  (и больших и маленьких городов, с музеями и без) мы уже другие -не на уровне  2000г.  и планка, априори, уже поднята в силу того, что вместе с поездками мы развиваемся (это обобщаю - пишу про всех). А Ронда - осталось давнее впечатление, очень хорошее - мы там отвлеклись  от "высокого". А вот сейчас бы туда уже не поехала. Но мы немного странные  - мы любим все города и городки, в которые ездим, просто  стараемся не ездить туда, где нам не понравится.

0

35

rukola614 написал(а):

Мне очень понравилась Ронда, причем всем в нашей семье. Смотря как ее воспринимать. У нас там случилось маленькое "чудо". Ой, наверно соберусь показать "свою" Ронду.

Ольга, раз появилось желание -надо писать.

Марина, извините, что расписалась в Вашей оччень интересной, как всегда, теме.

0

36

CosMary написал(а):

Лорка - вообще, ключик к пониманию Испании.

Андалусии, пожалуй. Но Испания такая же Андалусия, как Молдова Россия!

CosMary написал(а):

А Ронда (ой, счас скажу крамрольное)) - полный отстой. (
Не понравилась совсем, увы. Ущелье ещё куда ни шло, а больше ничего.

Любители корриды с Вами не согласятся. А вопрос чем запоминается место он очень философский :D
Париж или Рим по сравнению с не слишком замечательной Моденой - полный отстой, если вы фанат спорт каров!

Мне Ронда вполне себе понравилась!

0

37

CosMary ,я хотела сказать, что сравнивать невозможно Рим, Париж и маленькую Ронду. А не согласна с тем, что она всегда проиграет, хоть в начале, хоть в конце. Вы уж простите, что вклинилась в Ваш поэтичный, замечательный рассказ, но Ронду полюбила и захотелось заступиться, как за любимое дитя. То, что Вам не "зашла"  Ронда, ничего удивительного, это все очень индивидуально. Вот у меня не сложилось с Толедо ( сейчас меня забросают тапками).

0

38

Неслучайные гости написал(а):

Но мы немного странные  - мы любим все города и городки, в которые ездим, просто  стараемся не ездить туда, где нам не понравится.

ANEM написал(а):

Париж или Рим по сравнению с не слишком замечательной Моденой - полный отстой, если вы фанат спорт каров!

Вероятно вы имеете в виду (во всяком случае я делаю такой вывод из цитируемых фраз), что отсутствие впечатлений (плохие впечатления) - результат неоправданных ожиданий, иллюзий или, если точнее, плохой подготовки? То есть, (утрированно): не стоит от Рима ждать впечатлений аналогичных турецкому оллинклюзив?  :question:
Это так, но я же не наивная чукотская девочка.  :crazy: Я вполне себе отдавала отчёт, что в Ронде нет Веласкеса, и не за Веласкесом туда ехала. Ронда была у нас по пути (из Кордобы в Кадис), мы решили заехать, погулять пару часов, полюбоваться провалом ущельем, пообедать... Сувениров каких-то интересных хотелось, видов умопомрачительных, видовых ресторанчиков…
Как уже написала выше, ИМХО, самые интересные виды на такие городки – со стороны. После Ронды я в этом утвердилась. Ущелье с моста толком не видно, разглядеть мешают (красивые) решётки. Ресторанчики (в основном) располагаются на узких улочках, с видом на стену соседнего дома. Не, видовый тоже есть, но он в местном парадоре, и поэтому весьма не бюджетный. Магазины (на главной туристической улице) имеют вид турецких базаров... Добавьте к картинке толпы туристов, получите мой вид Ронды.

http://s3.uploads.ru/GNiDu.jpg

ANEM написал(а):

CosMary написал(а):

    Лорка - вообще, ключик к пониманию Испании.

Андалусии, пожалуй. Но Испания такая же Андалусия, как Молдова Россия!

В целом с фразой согласна, но не в отношении искусства. Основные художники испанского Возрождения либо родились в Андалусии, либо работали в тех местах. Урождённый Севильи Веласкес создал мадридскую школу живописи, Мурильо – севильская школа, Сурбаран – то же, Алонсо Кано – гранадская, идеолог от живописи Франциско Пачеко – севильский Вазари…Можно сказать, что испанский Золотой век живописи имеет андалузские корни.

rukola614 написал(а):

Вам не "зашла"  Ронда, ничего удивительного, это все очень индивидуально.

В общем, мой вывод такой: Ронда - из тех городов, о которых можно сказать, что о вкусах не спорят. :)

Отредактировано CosMary (2017-01-20 22:01:57)

0

39

CosMary написал(а):

но не в отношении искусства

Я совершенно конкретно имел ввиду Лорку - он ключ именно к пониманию Андалусии (хотя и Андалусия многообразна, так что пожалуй "его Андалусии").

CosMary написал(а):

мы решили заехать, погулять пару часов, полюбоваться провалом ущельем

Так я и говорю - никакого "отстоя", просто симпатичное ущелье и мост :D

CosMary написал(а):

самые интересные виды на такие городки – со стороны

Кто бы спорил!

0

40

CosMary написал(а):

Добавьте к картинке толпы туристов, получите мой вид Ронды.

А я был во время корриды. Сам я это действо не люблю, туристы были в основном испанцы, все абсолютно пьяные ходящие по городу с бутылками хереса, который пили прямо "из горла". От пролитого хереса ноги к мостовой липли. Но мне всё равно понравилось :D
Был также проездом из Севильи в Марбелью.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Андалузский бес