Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Женевское озеро и окрестности: живописные места


Женевское озеро и окрестности: живописные места

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые форумчане, требуется ваша помощь!

Пытаюсь составить программу на 2,5 дня по региону Женевского озера, ближних и дальних окрестностей, хочется послушать другие мнения))))

Наша точка базирования на 2 ночи - Veytaux (рядом с Монтре).
Что интересует? Прежде всего - природа, во-вторых, - симпатичные маленькие городки / деревни. На Женевском озере уже дважды были: Женева, Лозанна, кораблик от Монтре до Лозанны, Монтре, Шильон - все это уже видели, повторяться не будем (разве что по набережной Монтре погуляем).

способ передвижения - общественный транспорт.
июль 2017


По плану:

1 день - переезд из Туна на Женевское озеро. Думаю в первой половине дня либо Фрибур посмотреть, либо Муртен. Во второй половине дня пока не решила: Mont Pelerin? (по фото виды не слишком впечатляют). Может, по виноградникам побродить (где-нибудь в районе Epesses/ Lavaux)? Кто-нибудь знает какие-нибудь эффектные смотровые точки с видом на виноградники?
2 день - никак не могу выбрать: либо на целый день поехать во Францию (Шамони), подняться на Бревен. Хочется, конечно, заглянуть к козликам (Лена, я ничего не путаю, вы парк Merlet посещали?), но проблема в том, что парк находится на высоте, а шаттлы начинают ходить только через несколько дней после нашего туда приезда. Брать такси? Наверное, в тех краях это будут безумные деньги... Пока думаю...

Еще один вариант - подняться на Ледник3000 в Дьяблере. Что с ним можно сочетать? Не знаю...

Еще один вариант (моя давняя мечта, в 2015 г. не смогли посетить из-за ремонта жд путей) - озеро Mauvoisin. Но я не очень представляю, сколько там идти от остановки до озера. К тому же дорога с пересадками - не слишком удобно... И с чем сочетать?

3 день - до обеда - подъем на Роше-де-Нэ, дальше - переезд в район Фирвальдштетского озера.

Есть еще мысль - прокатиться на кораблике по Женевскому озеру до Франции (не знаю, в какой день втиснуть). Эвиан либо Ивуар (хотя он, наверное, слишком далеко расположен, если от той же Лозанны брать кораблик). Ивуар симпатичен, Эвиан (за исключением одноименной воды) - стоит ли посещения?

Приветствую критику, любые комментарии, идеи, мнения!

0

2

monkey_puzzle написал(а):

я ничего не путаю, вы парк Merlet посещали

Посещали.
Но мое мнение по Шамони -минимум на 3 дня. И как-то очень не рационально тащиться туда из Швейцарии на 1 день, тем более с другой стороны Женев.озера.

Если не была во Фрибуре, то он обязателен. И там надо минимум 4 часа. А в Грюйере была ?

monkey_puzzle написал(а):

подняться на Ледник3000 в Дьяблере. Что с ним можно сочетать?

Можно на обратном пути посмотреть замок Le Château d'Aigle, он среди виноградников

Или вот это место пробей Leysin, Tour d'Aï, Tour de Mayen ,подъемник из Лезена

Château de Vufflens, если не была, мощное шато и вокруг виноградники, от Моржа пешком 2км

http://www.panoramio.com/photo/2841086? … google.com

Из природного ущелье Gorges de Durnand в районе Мартиньи

если выбирать между Эвианом и Ивуаром, то конечно Ивуар, в июле он будет утопать в цветах

0

3

monkey_puzzle написал(а):

либо Фрибур посмотреть, либо Муртен.

И то, и другое, если в первый раз ! Как они хороши !

0

4

Лена ГМ написал(а):

если выбирать между Эвианом и Ивуаром, то конечно Ивуар, в июле он будет утопать в цветах

+100. У меня стоит в июне специальным заездом. Давнишняя хотелка.

0

5

Лена, Галя, Ольга, спасибо за Ваши комментарии! Буду думать :)

0

6

Лена ГМ написал(а):

А в Грюйере была ?

Да, была. Симпатичное место, но повторно, наверное, не поедем.

Остальные "точки" сейчас буду "пробивать" по карте, спасибо!

0

7

Лена ГМ написал(а):

Если не была во Фрибуре, то он обязателен.

И он по пути Тун -Берн- Фрибург- Лозанна. На него надо часа 3, а то и 4, если по маршруту Лены. Да, Лена ? И пообедать там.

0

8

Фрибур очень разновысокий, там куча обзорных точек, с обеих сторон реки,  мы за 3 часа даже все не обошли, в хорошую погоду там просто здорово !

GALI написал(а):

И пообедать там.

А это уже дело добровольное.  :rofl:

0

9

Галя, Лена, спасибо! Отведу на Фрибур 4-5 часов)))

0

10

monkey_puzzle написал(а):

Отведу на Фрибур 4-5 часов)))

Одобрям и согласовываем ! :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Швейцария » Женевское озеро и окрестности: живописные места