Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Кикладомания: фреш-коктейль из 15 островов. Номер 1. о.Наксос.


Кикладомания: фреш-коктейль из 15 островов. Номер 1. о.Наксос.

Сообщений 71 страница 80 из 81

71

Germon написал(а):

Объясню: в некоторых церквях ключи торчат прямо в дверях. Уже проверено на практике: если дверь закрыта, то стоит поискать ключи за дверным проемом. Иногда их вешают на гвоздь на стене.
Ежели церковь закрыта и ключи не обнаружены, спрашиваю любого встретившегося мне человека, у кого ключи. При таком раскладе ключи нахожу в 30% случаях. Так же при подготовке к поездке на греческих сайтах иногда сообщается, что ключи от той или иной церкви находятся в такой-то таверне или в доме на площади. Это тоже неплохая подсказка. Ну, и конечно же, не бывает без "облома", когда ключи или у батюшки (а его вряд ли найдешь), либо никто не знает, где ключи. Такое бывает в 30% случаев.
Так что поиск церквей - это еще не факт, что они будут открыты.

зато сколько полезного опыта! :D

0

72

Игорь, любуюсь Вашими фотографиями! Столько милых деталей, и цветы, и церкви, и скалы, а море, ах, какое море!!!  :flirt:

0

73

Germon написал(а):

спрашиваю любого встретившегося мне человека, у кого ключи.

Игорь, вы греческий знаете ?

0

74

monkey_puzzle написал(а):

Игорь, любуюсь Вашими фотографиями! Столько милых деталей, и цветы, и церкви, и скалы, а море, ах, какое море!!!  :flirt:

Спасибо.

Лена ГМ написал(а):

Игорь, вы греческий знаете ?

Достаточно 20-30 слов. На удивление, даже в глухой деревне многие понимают английский.

0

75

мне кажется, что греки в массе своей очень общительные и дружелюбные, и даже жестами поймут))
как же хорошо-то, а, особенно на контрасте с нашей погодой, беееее
Игорь, вы меня прямо-таки толкаете на добавление пары поездок в мой список-120, а, круиз по греческим островам там есть!

0

76

talusha написал(а):

мне кажется, что греки в массе своей очень общительные и дружелюбные, и даже жестами поймут))
Игорь, вы меня прямо-таки толкаете на добавление пары поездок в мой список-120, а, круиз по греческим островам там есть!

Весьма дружелюбные. И покажут, и расскажут, а иногда и в отель заселят бесплатно.
Увы, полноценного круиза по греческим островам нет. Есть сводные круизы с итальянскими или хорватскими городами. А вот так, чтобы только по греческим, только на яхтах (и удовольствие не из дешевых).

0

77

Игорь, вы уже все острова по сто раз пересмотрели, вам пора туры организовывать...из форумчан

0

78

Лена ГМ написал(а):

Игорь, вы уже все острова по сто раз пересмотрели, вам пора туры организовывать...из форумчан

Нет, не все. Есть пробелы. Каждый год стараюсь восполнять. :)

0

79

Germon написал(а):

Увы, полноценного круиза по греческим островам нет. Есть сводные круизы с итальянскими или хорватскими городами. А вот так, чтобы только по греческим, только на яхтах (и удовольствие не из дешевых).

как нет? я вроде на форуме рассказ читала именно про небольшие острова и был мини-круиз?

0

80

Лена ГМ написал(а):

Игорь, вы уже все острова по сто раз пересмотрели, вам пора туры организовывать...из форумчан

Да))))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Греция » Кикладомания: фреш-коктейль из 15 островов. Номер 1. о.Наксос.