Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » ШВЕЙЦАРИЯ на ДР. Лето 2016: Граубюнден и не только…


ШВЕЙЦАРИЯ на ДР. Лето 2016: Граубюнден и не только…

Сообщений 501 страница 507 из 507

501

Вот я и заканчиваю свой рассказ об этой  поездке в Швейцарию.  Дни путешествия пролетели быстро ! Очень много увидели и форму отчёта я выбрала в виде отдельных тематических рассказов. 

Сегодня закончила рассказ про вылазку в Эльзас в первый раз !

1) И теперь хочу  остановиться на таком вопросе " 50 часов - это много или мало ?"

Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, Какого рода содержимым Вы наполняете его. Бывают у него застои, А иногда оно течет Ненагруженное, пустое, Часов и дней напрасный счет. Пусть равномерны промежутки, Что разделяют наши сутки, Но, положив их на весы, Находим долгие минутки И очень краткие часы.

Самуил Маршак

У нас было впереди  50 часов, когда мы на Центральном вокзале Цюриха подошли к автоматическим камерам хранения, что на минус полэтажа вниз. Мы уже приглядели заранее  большую ячейку по 9 франков за 1 сутки. Втиснули туда  большой чемодан и маленький ( при этом я спорила с мужем, что войдут оба !) и, опустив 27 франков мелочью ( специально копили по 5 и 1 франку), захлопнули дверь ячейки на 50 часов. Мы так сделали впервые и всякие мысли временами наведывались в наши головы, пока мы путешествовали с рюкзачком по маршруту : Цюрих HB  -  Невшатель  - Муртен - Золотурн – Кольмар – Кайзерберг – концерт Спивакова в Кольмаре – Цюрих HB.
И вот мы стоим перед своей ячейкой. Можно справедливо сказать, что дрожащей рукой вставляем ключ, поворачиваем и слышим звук падающих монет – ячейка открылась и всё было в полном порядке !

2). Как пересечь границу Швейцарии- Франции  на ж/д вокзале в г. Базель ? То есть, как пересесть с швейцарского поезда на французский ?

Очень просто!  Железнодорожный вокзал в Базеле. На 1 этаже в вестибюле главного выхода в город есть магазин « Мигрос», рядом коридор  и над ним вывеска « Брассерия», в конце коридора дверь во Францию !Никого не встретили.

https://img-fotki.yandex.ru/get/196365/136029278.ce/0_150dcd_38a4097f_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/224193/136029278.ce/0_150dce_d29ae9ac_XL.jpg
Наш поезд
-- https://img-fotki.yandex.ru/get/177849/136029278.ce/0_150dd0_d32eb89e_XL.jpg

Из Базеля в Кольмар поезд идёт 2 раза в час, время в пути 44 мин., до Страсбурга 1час 20 мин.
Счастливого пути ! :flag:

ДО СВИДАНИЯ, ШВЕЙЦАРИЯ !  :flag:  До НОВЫХ ВСТРЕЧ !

Спасибо всем, кому был интересен мой отчёт !  :flag:  Ваши отклики придавали мне силы рассказать всё ! :flag:

Отредактировано GALI (2017-01-17 22:04:55)

0

502

Галя, какое разнообразное вышло путешествие - и природа, и города, и события !

Пусть и дальше в том же духе будет .  :flag:

0

503

Галя, спасибо! Отчет был очень интересным (так же, как и Эльзасская его часть). Желаю Вам еще много путешествий и интереснейших отчетов!

0

504

Галя, путешествие получилось очень ярким, насыщенным и запоминающимся! Молодец!  :cool:

0

505

GALI написал(а):

пасибо всем, кому был интересен мой отчёт !

Галя, думаем, что Ваш рассказ очень многим интересен, здесь столько всего: и удивительный бал роз (а как легко Вы пишете!), и  панорамные поезда, и городки, и ущелья-перевалы, и горы, горы, горы... Разноплановый и любопытный рассказ, к тому же, грамотно и хорошо спланированный. Уж не говорим об осуществлении задуманного -на 5+. Рассказ очень информативый (Вы раскрыты для всех - вот Вам информация, дерзайте!) и необыкновенно атмосферный. Спасибо за рассказ и время, проведенное с Вами.

0

506

GALI написал(а):

На Южном углу площади один из самых ярких домов исторического центра города, дом Zschaler

классный! как конфетка. и граффити в подворотне знатное. тут настоящий художник работал  :flag:
вообще - я смотрю по снимкам, в Швейцарии нет этого итальянского безумия с уродливой писаниной по домам, так портящих замечательные виды. молодцы швейцарцы. видимо, культура молодежи тут повыше. а может штрафы высокие.

0

507

Галя, отличный получился подарок на ДР! :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Швейцария » ШВЕЙЦАРИЯ на ДР. Лето 2016: Граубюнден и не только…