Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида: от Сьюдад Родриго до Педрасы


Прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида: от Сьюдад Родриго до Педрасы

Сообщений 111 страница 113 из 113

111

Нет, не читала.
savl, спасибо ещё за одну полезную "наводку".

0

112

savl написал(а):

Древние церковные колокольни украшают аистиные гнёзда, но аистов в них в очередной раз не оказалось:

у нас тоже был дождь и пасмурная погода, но аисты нас не подвели. Их хоть было и много, но позировать они все-равно не хотели :-). Этот единственный, который повернулася к нам лицом.

http://sf.uploads.ru/PMmp8.jpg

savl написал(а):

Ходить под неслабым дождём, понятно, радости не доставляет, поэтому мы зашли в церковь с большим удовольствием

когда мы были в Альбе церковь не просто была закрыта, она была заброшена(это я про людей, а не про аистов).

http://s9.uploads.ru/7xq02.jpg

хочется надеяться что аисты сами на время улетели, а не их люди распугали :-)

Лена ГМ написал(а):

В апреле весь Турегано был в аистиных гнездах, аисты летали туда-сюда и очень оживляли пейзаж.

в Турегано был кайф подняться на крышу замка и наблюдать цверху вниз за аистами, гнездившимися на более низких башнях.

http://uploads.ru/i/R/H/U/RHUfP.jpg

http://uploads.ru/i/0/L/o/0Locl.jpg

savl написал(а):

Я очень жалею, что не удалось посетить крепость изнутри - прежде всего, ради великолепной романской церкви Сан-Мигель - той самой, вокруг которой крепость и возведена.

Сергей! Вам действительно есть о чем жалеть. ИМХО было бы даже целесообразно пожертвовать замком Кока ради церкви Сан-Мигель. Мы тоже были очень рано, но нам повезло в том, что замок был открыт (не смотря на то, что по рассписанию еще было очень рано). У меня сложилось стойкое мнение, что работа аттракций в кастильской глубинке и рабочее расписание - вещи не всегда совпадающие; может и стоило попробовать постучать в ворота?

Отредактировано Dotsik (2016-12-13 22:48:53)

0

113

Dotsik написал(а):

в Турегано был кайф подняться на крышу замка и наблюдать цверху вниз за аистами, гнездившимися на более низких башнях.

Красиво... Ваш кайф очень понятен - из-за одних  только аистов можно захотеть поехать в те края... но только в самом конце марта-начале апреля.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Прогулки по Кастилии и вокруг Мадрида: от Сьюдад Родриго до Педрасы