Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Соблазните меня Венгрией?


Соблазните меня Венгрией?

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Iriska написал(а):

но самая главная проблема в этих местах - языковый барьер. Сами сталкивались не раз (а наездились мы по энтим аутентичным местам вволю!). Поэтому, будьте готовы в нетуристических местах объясняться всеми известными и неизвестными методами (если сильно надо  будет  )

Да, с  этим я уже смирился - но хотя я почти везде в похожей ситуации  :rofl:
А на высокогорные курорты мне на велосипеде с семьей не забраться :)

0

12

Кот Обормот написал(а):

А на высокогорные курорты мне на велосипеде с семьей не забраться :)

Ну это ж не Альпы! Для Венгрии "высокогорный" - это пик аж целых 960м н.у.м в горном массиве Бюкк.
А Лиллафюред расположен в долине на высоте 320 м н.у.м.

0

13

talusha написал(а):

вот что мы захватили кроме Будапешта: Шопрон, Дьёр, Фертёд (дворец Эстерхази), Сомбатхей, Шарвар, Папа, все милые городки, если нужно, накидаю фоточек
плюс наша давняя цель - города по излучине Дуная, типа Эстергом, Вишеград, старейшие города страны

Талюша, это всё за сколько дней? Что-то я не нашла отчета. :dontknow:

0

14

Кот Обормот, а можно и я в этой теме свои вопросы накидаю?  У нас тоже май и тоже Венгрия.
Мы уже и билеты купили. Расклад такой.

6 мая в 18:05        прилет в Будапешт
13 мая в 11:40 вылет из Будапешта
На всё - 7 ночей, 6 дней. Не много, особо не разгуляешься. Поэтому и прошу «бывалых» помочь с выбором самого-самого. Те немногочисленные рассказы на нашем форуме прочитала, карту посмотрела, дополнительную информацию на других ресурсах изучила.

6-9 мая (2 дня,3 ночи) - Будапешт. Потом аренда авто (наверное, в аэропорту, чтобы 13 утром перед вылетом сдать в аэропорту) и по маршруту.

Хочется:  замки-дворцы-соборы-музеи. Природные красоты – без фанатизма. Ну, и где-нибудь окунуться в водоем (озеро или термы).

Вот что рассматриваю.
1. Эгер (обязательно), Мишкольц, Токай
2. Излучина Дуная - Сентендре, Вышеград, Эстергом, Тата
3. Дьер, Паннонхальма (это обязательно!) Фертёд, Шопрон, Кесег, Сомбатхей
4. Хевиз, Балатон.
5. Мартонвашаре

На это на все остается всего 4 дня. Это реально? Что оставить, чем пожертвовать? Где лучше базироваться?
Где в хорошем месте недалеко от Будапешта/аэропорта переночевать в последнюю ночь, чтобы утром не напрягаясь доехать до аэропорта, сдать авто и в 11:40 улететь? Или разбивать осмотр Будапешта – сначала 2 ночи и перед вылетом 1 ночь (не хотелось бы).

Любые советы, замечания, пожелания, предложения приму с благодарностью. :flag:

0

15

K-Olga написал(а):

На это на все остается всего 4 дня. Это реально? Что оставить, чем пожертвовать? Где лучше базироваться?

Я бы так не стала делать. Смотрите Венгрию кусками. Сначала Будапешт и, допустим, Север.

0

16

Мирина,
спасибо за совет. Я тоже вижу, что получается очень напряженная программа. На Венгрию, конечно, надо несколько поездок. Одной недели мало.
Будем думать, что "отрезать".

0

17

Предлагаю район выбирать по вину;) В любом городе Венгрии главные составляющие хорошего отдыха - винный погреб и термы.

0

18

Ёлка написал(а):

Предлагаю район выбирать по вину;)

Отличный совет!  :cool:
Однако, это сложно будет осуществить. Нас четверо. Мы с мужем предпочитаем красное сухое, наша спутница - белое сухое, а вот её муж признаёт только оч.хороший коньяк. :crazyfun:

0

19

Тому, что коньяк предпочитает купите билет в аэропорт Бове, там каких-то 20-30 евро ренэйром;) Белым район Токая, только не пугайтесь у них не только асу, а и хорошие сухие. А любителям красного Эгер - Бычья кровь ваше все. ИМХО, белые венгреские вина лучше. Если нужно, найду блокнот с дегустации, где я делала пометки на самых вкусных винах, мы тогда перепробовали около 50 вин.

0

20

Ёлка написал(а):

Тому, что коньяк предпочитает купите билет в аэропорт Бове, там каких-то 20-30 евро ренэйром;)

Мы летаем из Финляндии, так что коньяк покупаем обычно в аэропорту Хельсинки.

Ёлка написал(а):

Если нужно, найду блокнот с дегустации, где я делала пометки на самых вкусных винах, мы тогда перепробовали около 50 вин.

Около 50 вин! Круто!!! Это за какой же срок? Было бы интересно воспользоваться информацией из блокнотика.. :blush:  А где у вас дегустации были?

А ещё, присоединяюсь к вопросу хозяина этой темы:

Кот Обормот написал(а):

Интересны едальни, где тебе на стол ставят не считанный в меню стаканчик,а кувшин.

+1

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Соблазните меня Венгрией?