Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Собираем меня в Южный Китай ))


Собираем меня в Южный Китай ))

Сообщений 1 страница 10 из 131

1

Примерный план-монблан

Критика, советы и уточнения принимаются с благодарностью ))

День 00. вт
Вылет из Москвы в 19:15 Аэрофлотом в Гуанчжоу

День 01. ср
Прилет в Гуанчжоу в 09:40.
Скоростной поезд Гуанчжоу - Яншо/Синпинь 15:04-17:19.
Размещение в отеле Синпиня.

День 02 чт
Сплав по реке Ли на псевдо-бамбуковом плоту от Янгди до Синпиня / или наоборот.
Ночная рыбалка с бакланами / факультативно

День 03. пт
Встречаем восход на горе Лаозай,  220 м / факультативно
Утренний переезд в Яншо и размещение в отеле.
Велосипед к Лунной горе и окрест.

День 04. сб
Велосипед до моста Юлинь.
Сплав по реке Юлинь на бамбуковом плоту в сторону Яншо.

День 05. вс
Утренний переезд из Яншо в Гуйлинь и размещение в отеле.
Пещера Тростниковой флейты.
Городская прогулка к Слоновьей горе.

День 06. пн
Утренний переезд в Дажан (или лучше в ПинАн?) и размещение в гостинице. Примерно к обеду буду на месте.
Шатание по рисовыми террасам.

День 07. вт
Возвращение к полудню в Гуйлинь.
Гуляем по Гуйлиню.
Вечером - отъезд в Фенхуан.
   - Гуйлинь - Liuzhou / поезд 18:31-19:45
   - Liuzhou - Jishou / ночной поезд 20:52-06:00
   - Jishou - Фенхуан / бус, ходит с 6:30 утра каждые полчаса, в пути 1 час

День 08. ср
Приезд в Фейхуан автобусом примерно в 8 утра.
Размещение в гостинице.
Гуляем по Фейхуану.

День 09. чт
Переезд в Furongzhen (бус Fenghuang - Jishuo, 1 час +  бус Jishuo - Furongzhen, 1 час).
Размещение в отеле.
После обеда - поездка в парк Red Rock / такси

День 10. пт
Переезд в Улиньюань
   - Furongzhen - г. Чжанцзяцзе / 2 часа
   - г. Чжанцзяцзе - д. Улиньюань / 1 час
Размещение в отеле.
Пещера Желтого дракона
Озеро Баофень (факультативно)

День 11. сб
Аватар-парк
Размещение в хостеле в верхнем парке.

День 12. вс
Аватар-парк.
Ночуем в том же хостеле наверху.

День 13. пн
Аватар-парк.
Вечером забираем чемодан в отеле в Улиньюане.
Переезжаем в г. ЧЦЦ.
Размещаемся в гостинице.

День 14. вт
гора Тяньмэнь и Небесные врата.
или
Гранд-Каньон со Стеклянным мостом (?)

День 15. ср
Утренний самолет в Гуанчжоу (лететь 1,5 часа) и размещение в отеле. 
Гуляем по старому Гуанчжоу

День 16. чт
Cафари-парк / вкл. обед в ресторане в компании с пандами.
Вечером - небоскребы в подсветке.

День 17. пт
Вылет в Москву / 11:10-16:35.

Подварианты ------------------------------------------------------

Если Фуронг не впишется в маршрут, то образуется 1 "лишний" день. Сократить поездку уже нельзя (авиабилет на руках). Куда приткнуть этот день?

а) присобачить к ЧЦЦ и потратить на:
    - либо Гранд-каньон со Стеклянным мостом
    - либо поездка из ЧЦЦ в Фуронг с парком Красные скалы.
b) присобачить к Рисовым террасам?
с) съездить еще куда-нибудь откуда-нибудь на 1 день туда/обратно? откуда и куда?

Отредактировано Arial (2016-09-18 18:21:52)

0

2

Вот, только на днях думала, а не отправиться ли в январе в Китай. Копнула и решила, что за три месяца мне такое путешествие не спланировать. Подумала, хорошо бы кто-то... А тут ты со своим планом-монбланом. Посоветовать, как ты понимаешь, ничего не могу, но читать буду с интересом. Хотя мне трудно представить себя сплавляющейся на бамбуковом плоту или рыбачащей с бакланами. :)

Отредактировано CosMary (2016-09-18 21:07:35)

0

3

CosMary написал(а):

а не отправиться ли в январе в Китай

в январе в Китае тоже холодно, даже на юге.

CosMary написал(а):

мне трудно представить себя сплавляющейся на бамбуковом плоту или рыбачащей с бакланами

а чегой? плывешь себе плывешь, вокруг виды со старинных китайских "гравюр", ленивое течение речушки...

http://sa.uploads.ru/t/TWKnZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uKnTx.jpg

я скорее имел в виду вечернюю фоторыбалку...

http://sf.uploads.ru/t/5T4RC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/nKx4W.jpg

Хотя для фанов рыбалки можно заказать и настоящую ночную, когда бакланы будут действительно ловить рыбу...

0

4

По 10-14 дням план хороший. Единственное, что смущает, это то, что гора Тяньмэнь без вариантов на последний день. Мы так обломались из-за погоды. Но не знаю, что здесь посоветовать, в первый день ты на нее явно не успеешь.  :dontknow:
А ты в какие числа едешь? Надеюсь, не на майские праздники?

0

5

План неплохой.  Но мне кажется не стоит планировать пещеры и в Гуйлине и в ЧДД. По моему это перебор.   На ЧДД вы выделили  4,5 дня. За это время можно очень хорошо посмотреть парк.  Самое главное, когда приедете выясните погоду на ближайшие дни, иногда она вносит коррективы и приходится на ходу менять планы. Чисто теоретически во время пребывания в Яншо и окрестностях можно включить  представление на воде, нам понравились, впечатляющее зрелище. Что касается ночной рыбалки - это было самое мало интересное. Я тоже  хотела  увидеть рыбалку и меня привлекли снимки в интернете, но  скорее всего  это постановочные фотографии, или что тоже вероятно, сняты во время индивидуального, а не группового  тура. В день когда вы будете сплавляться от Синпиня, имеет смысл подняться на несколько холмов. Виды оттуда обалденные.

Отредактировано Norkin (2016-09-19 13:17:58)

0

6

CosMary написал(а):

Вот, только на днях думала, а не отправиться ли в январе в Китай. Копнула и решила, что за три месяца мне такое путешествие не спланировать. Подумала, хорошо бы кто-то...

чо там планировать? берешь билеты на Пекин, только там неделю и бегаешь, ну еще в Нанкин съездить или Сиань, но насчет Сианя зимой надо уточнять погоду, там все-таки глубь страны

Arial написал(а):

в январе в Китае тоже холодно, даже на юге.

ну как холодно? в Пекине было от _2 до +5, но -2 были зубодробительные, я ходила укутанная как немцы под Сталинградом
а в Шанхае было +16 в том же январе

Julia написал(а):

Надеюсь, не на майские праздники?

гы, гы, я оценила:)

0

7

Скопирую сюда из Юлиной темы...

Юль, пара вопросов... )
1.

Julia написал(а): Еще до поездки был проработан более интересный запасной вариант – парк Xiangxi Red Rock Forest (红石林), но решаем не рисковать.

Знаю, что этот парк под Фуронгом. Тоже прорабатываю, но до приезда в ЧЦЦ (я же с юга на север к ЧЦЦ буду двигаться). Буксую из-за невозможности забронировать отель в Фуронге и, может, сразу проеду из Фенхуана в ЧЦЦ, минуя Фуронг. Но Red Rock хочется. Что за вариант ты прорабатывала из ЧЦЦ?

2.

Julia написал(а): Из резервных вариантов выбираем пещеру Желтого Дракона и, уж совсем факультативно, если успеем – озеро Бэофен

– Если с Фуронгом вдруг сложится, то в Улиньюане (тут отель) я буду примерно в 12-13 часов дня. В парк на полдня идти, имхо, бессмысленно. Значит, логичнее - пещера + Баофен. Мне кажется, можно успеть, нет? Это будет пятница, нерабочий день... Долго ли вы ждали захода в пещеру, учитывая, что она, как ты пишешь, только с экскурсией?

”Julia” написал(а):

Arial написал(а): Что за вариант ты прорабатывала из ЧЦЦ?
– мы хотели на такси туда смотаться, но если ты едешь с юга, тебе лучше поизучать, как подобраться туда общ.транспортом. В одном рассказе на Винском есть подробное описание - девушка как раз из Фенхуана в ЧЦЦ ехала. Читал? Если нет, я ссылку могу скинуть.

Arial написал(а): логичнее - пещера + Баофен
– да, успеешь. Мы к пещере подъехали где-то ближе к 11-ти часам (проковырялись со сборами, да и дорога из ЧЦЦ до Улиньюаня не меньше часа занимает). На пещеру ушло часа три максимум полного времени (с небольшой прогулкой по парку у пещеры). Очередей особых не было, билеты и вход довольно быстро. А на озеро мы не поехали, потому что нужно  было в ЧЦЦ к поезду возвращаться, а ты успеешь. Ты как решил - в парке не будешь ночевать?

Arial написал(а): В парк на полдня идти, имхо, бессмысленно.
– зависит от того, сколько дней у тебя на парк и от погоды. Если например, в день по приезду ясно, а потом обещают дожди, я бы лучше в парк пошла, а пещеру с озеро оставила на плохую погоду.

0

8

Julia написал(а):

В одном рассказе на Винском есть подробное описание - девушка как раз из Фенхуана в ЧЦЦ ехала. Читал?

Законспектировал! )) Отличное повествование! Но она после Красных скал из Фуронга, его даже не посмотрев, в Фейхуан и вернулась, а я хочу в Фуронге взять отель - потом съедить по ее лекалу в парк, вечером прогуляться по городку, а наутро отправиться уже в Аватар-парк. Но её вариант держу в уме.

Arial написал(а):

Ты как решил - в парке не будешь ночевать?

да, планирую вроде как 1-2 ночи. но этот хостел сейчас на мои даты нигде не предлагается. ты как его брала - сама или через своих помощников?

Arial написал(а):

Если например, в день по приезду ясно, а потом обещают дожди, я бы лучше в парк пошла

ну да это уже по месту буду планировать по погоде, конечно

Отредактировано Arial (2016-09-19 15:59:22)

0

9

Julia написал(а):

Надеюсь, не на майские праздники?

нет, после них. но, к сож., как и вы частью попадаю в Аватар-парке на сб-вс (

Julia написал(а):

Тяньмэнь без вариантов на последний день.

согласен, это большой минус

talusha написал(а):

а в Шанхае было +16 в том же январе

нее, сплавляться по речкам в +16 как-то мне лично некомфорт, а уж наверху в Аватаре будет и вовсе, как ты говоришь, зубодробильно. китайцы сами пишутъ, что не надо приезжать в ЧЦЦ в ноябре-феврале - холоднаа!   :nope: а в Пекин мне не нада!

Отредактировано Arial (2016-09-19 16:18:28)

0

10

Norkin написал(а):

Но мне кажется не стоит планировать пещеры и в Гуйлине и в ЧДД. По моему это перебор.

да, я тоже чувствую, что перебарщаю с пещерами. пещеру в Яншо я уже вычеркнул нафиг. надо будет повнимательнее посмотреть картинки пещер в Гуйлине и ЧЦЦ и остановиться на какой-то одной.

Norkin написал(а):

имеет смысл подняться на несколько холмов. Виды оттуда обалденные

да, хочу подняться на Лаозай - аккурат возле моего отеля тропа. ради этого, собственно, и взял отель в Синпине, хоть он вышел вдвое дороже, чем в Яншо. пишутъ, что лезть на Лаозай 1 час, в конце будет железная лесенка. 220 метров, 1159 ступеней, ужосс! ))

Norkin написал(а):

Что касается ночной рыбалки - это было самое мало интересное. Я тоже  хотела  увидеть рыбалку и меня привлекли снимки в интернете, но  скорее всего  это постановочные фотографии, или что тоже вероятно, сняты во время индивидуального, а не группового  тура.

скорее всего вы правы. можно нанять рыбака для индивидуальной фотосессии, но это стоит 100$. правда, я видел в интернете фото, как они со своими бакланами околачиваются у пристани Синпиня - и если верить инет-рассказам, то за 10 юаней они готовы попозировать ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Южная, Восточная и Юго-Восточная Азия » Собираем меня в Южный Китай ))