Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Испанская "Камчатка" - Галисия. Городские путешествия.


Испанская "Камчатка" - Галисия. Городские путешествия.

Сообщений 11 страница 20 из 134

11

Лена ГМ написал(а):

А еще хочу попросить указать  даты поездки, это всегда полезно с точки зрения оценки погоды и понимания что когда цветет в том или ином регионе.

В начале прозвучало: "Утро последнего весеннего воскресенья" :)

Но Вы правы, пожалуй, даты действительно стоит указывать в подзаголовке, и я установлю такую традицию для всех своих рассказов, начиная с этого :)

0

12

savl написал(а):

я установлю такую традицию для всех своих рассказов

Спасибо .  :rolleyes:

0

13

Кошкам в Ретиро раздолье. Интересно, чем они там питаются?

0

14

savl написал(а):

Практически каждый город, а в нём - почти каждая улочка, площадь или церковь (я, конечно, говорю, об их исторических частях - casco antiguo, или ciudad vieja) вызывали восторг, сердце замирало, дыхание перехватывало, слова терялись; всё это было, повторюсь, настолько "нашим", что, казалось, сделано из того же, что и мы сами

savl, как хорошо Вы сформулировали свои ощущения и впечатления! :cool:

savl написал(а):

Так что моё "приношение" "галисийским богам погоды", сделанное накануне отъезда из Москвы, явно оказалось принятым.

Слова напишите, пожалуйста. :crazyfun:

savl написал(а):

нам удалось найти в Мадриде удобный во всех отношениях и недорогой отельчик, который я после этой поездки уже с удовольствием пробронировал и на следующий раз

ПодЕлитесь ссылочкой?

****
Очень хорошая прогулка получилась по парку!

0

15

K-Olga написал(а):

Слова напишите, пожалуйста

А я разве сказал, что оно было словесным ? :)

Поставил торт на работе, а сотрудники съели его от имени всех божеств :)

K-Olga написал(а):

ПодЕлитесь ссылочкой?

Да не проблема: Hostal Residencia Fernandez. Только надо обращать внимание, чтоб номер с собственной ванной комнатой был. А так - великолепное расположение, круглосуточный ресепшен (зарёкся я брать хостелы с "индивидуальной регистрацией" и искать хозяев), лифт, хороший вай-фай, в номере всё работает :) Только завтраков нет, но остальные "плюсы" по такой цене перевешивают :)
Ещё интересный вариант в фокус попал - Hostal Bruña, но его на себе пока не испытал.

0

16

savl, с удовольствием почитаю о Вашем новом испанском путешествии. Будет интересна Ваша Галисия.
А пока, прогулявшись с Вами по парку Ретиро, понимаю, что мы посмотрели не всё и не в то время года.
Буду читать ...

0

17

savl
спасибо Вам за прекрасные фото и интересный рассказ.
Так приятно вновь увидеть Мадрид  :love: Прямо сердце защемило

0

18

Loconte написал(а):

спасибо Вам за прекрасные фото и интересный рассказ.

Спасибо ! :)
Фото пока не очень, именно такая погода (лёгкая облачность или просто дымка) хуже всего воспринимаются моим фотоаппаратом, его больное место... :(
Но дальше будет солнце, должно быть лучше :)

0

19

Спасибо за прекрасную прогулку по парку. Намечен в планах к обязательному посещению. Отдельное спасибо за сайт парка и ссылку на отель.

0

20

Снова новый интересный рассказ от любимого автора! :flag:
Мадрид пока в планах, поэтому все о нем беру на заметку. За ссылку на отель также спасибо

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Испанская "Камчатка" - Галисия. Городские путешествия.