Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аргентина 2015г

Сообщений 21 страница 30 из 57

21

senegalka
Да-да, согласна с предыдущими комментаторами - очень интересно! Вы - такая молодчина! :cool:

0

22

Ксения написал(а):

Я, наверное, одна никогда не решилась бы на такую поездку.

А что странного в таком путешествии? Что пугает?

0

23

senegalka написал(а):

Norkinя была в Игуасу , Эль Калафате и Эль Чальтен.

   На Игуасу мы  были несколько лет тому назад, а  в Эль калафате и Эль Чалтен собираемся в  ближайшем декабре.  Так что будем ждать   Вашу Патагонию.

0

24

Norkin написал(а):

в Эль калафате и Эль Чалтен собираемся в  ближайшем декабре

молодцы какие! завидую вашей энергичности!

0

25

Julia написал(а):

завидую вашей энергичности!

:cool:

0

26

Norkin

ну я по вашему рассказу также готовилась к Игуасу :)

0

27

птица говорун
Volkova
спасибо за поддержку, буду продолжать.

Ехать одной или не ехать - вопрос так даже не ставился.
ехать!
я была готова к любому результату, на работе предупредила.
открыла овердрафтную карту на всякий случай.Что касается одиночества в путешествии - одиночество заполняется новыми знакомствами, которые  иначе бы не состоялись .
Да и никто не мешает своими хотелками ,которые не совпадают с моими хотелками. Кроме того, испанский вообще мало кто знает, а чьей то переводчицей тоже не хочется быть.

Отредактировано senegalka (2016-06-01 23:17:37)

0

28

senegalka написал(а):

Что касается одиночества в путешествии - одиночество заполняется новыми знакомствами, которые  иначе бы не состоялись .
Да и никто не мешает своими хотелками ,которые не совпадают с моими хотелками. Кроме того, испанский вообще мало кто знает, а чьей то переводчицей тоже не хочется быть.

:cool: Весомые аргументы! И очень понятные!

Отредактировано птица говорун (2016-06-02 04:17:20)

0

29

senegalka написал(а):

я была готова к любому результату, на работе предупредила.

Какая Вы отважная! Интересно, а как на работе отреагировали на такое заявление?

0

30

K-Olga
я просто предупредила, что еду в страну ,где могут ограбить прямо среди бела дня.... на всякий случай предупредила- может быть пришлось бы деньги высылать ил ещё что-то.
Кстати ,перед поездкой я предупредила свой банк, карточку которого я брала с собой , и не напрасно -мне сказали, что я правильно сделала, поскольку из Банка , увидев, экзотический платеж из Бразилии,  могли бы начать мне звонить, спрашивать пароли и тп.

Буэнос Айрес
1 день

РЕСУРСЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ
http://ru-ar.ru/faq
htthttp://ruar.livejournal.com/p://ru-ar.ru/gid
http://www.argentinagid.com/kak-dobratsya/
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=856 … 2#p4678102
http://ru-ar.ru/ba-virtual
http://ru-ar.ru/colectivo

Итак, я благополучно прошла досмотр в аэропорту, между прочим всем потрошили чемоданы, а меня – не тронули (хотя могли реквизировать мой бородинский хлеб, ещё я везла в подарок гречку), и через 20минут я гордо вышла из зеленого коридора. Краем глаза я где то читАла ,что если у туриста много техники- ноутбуки, смартфоны, то они это вычисляют и заставляют платить налог- борются с контрабандой.
Мы едем по очень солнечному утреннему Буэносу, было как то  солнечно и радостно, утренние пробки- ерунда по сравнению с московскими, встречающая Аня сказала мне ,что она исследовала все местные деревья и не нашла ни одного, которое бы росло в Москве, хотя позже в Калафате я нашла березу.. Меня поразила самая широкая в мире улица  с портретом Эвиты.
В кафе пьем кофе с отличной разнообразной выпечкой и я покупаю в какой то лавке электрический переходник. Купить надо обязательно – у нас совершенно другие розетки. Я заселилась в отель Эль Кабильдо в районе микроцентр, на улице Лаваше. Рядом- обелискo. Отель –отличный в моей ценовой категории –биде, ванна, фен, ЖКТ, огромный шкаф, мебель из хорошего дерева. 2 или 3 звезды, 35 долларов в сутки с завтраком. Завтрак в соседней двери- кафе- пиццерия, завтрак был скудный, итальянский (жалко, что не испанский ). В отеле есть кулер с питьевой водой и комната с 4 компьютерами. Отель- на пешеходной улице, типа нашего Арбата, что немного напрягало, ведь я часто возвращалась на такси поздно ночью, но недалеко от отеля улицу пересекала автомобильная дорога. Но зато – на улице полно магазинчиков с артесаньос- сувенирами, кожей, пончо , много хороших кафешек. Моему гиду – ане Новиковой  очень понравился, так же, как и мне, мой отель. Вполне достойно за такие деньги. В отеле портье живо интересовались моей родиной, видимо, нечасто здесь селятся русские.Этот отель был моим базовым лагерем ,из всех поездок я возвращалась в него. Но надо сказать ,что я была наверное неудобным гостем. В 8 вечера я ничего не могла с  собой поделать, я отключалась и спала. А перед вечером с экскурсией в мелонги в 10 вечера, я предварительно успела поспать 3 часа. Но я также ничего не могла с собой поделать, я просыпалась в 3 часа ночи, записывала в дневник, вела бухгалтерию, смотрела телевизор, все программы были интересные, на любимом испанском языке.
А на третий моей заезд в отель, меня поселили на последнем этаже, там что-то делали с полом, и однажды я обнаружила, что на этаже я  живу одна..Было немного сюррелистично жить одной на целом этаже, ходить по обструганному полу, мои шаги гулко отзывались во всех пустых комнатах… я решила, что наверное, я мешала по ночам своим телевизором и меня решили отселить .
Итак, первый день. Идем гулять с гидом.  Гид Аня меня по фейсбуку спросила, какого вида экскурсия мне нужна- пешая или на автомобиле. Остановились на пешей, с короткими переездами на такси. Гид мне задала два вопроса- включать ли в экскурсию Реколету (кладбище) и ла Боку. Я сказала- да. Мы пешком от моей гостиницы идем к Каза розада (дом президента). Перед нами – большая площадь Майо, на которой скверы, памятники.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6103/128580419.28/0_1479df_c6943d4d_XL.jpg
102_0072 (2).JPG
Эта площадь потом мне часто попадалась на фотографиях –тут происходили важные политические события, то –революция, то речь Перона, то демонстрации, которые диктаторы бомбили с самолетов.
Тут же стоит белое здание кабильдо. Гид мне  сказала, ну понимаете- кабильдо. Но я к стыду своему не знала ,что это такое, в Испании мне не попадались кабильдо.  Потом в путеводителе прочитала ,что кабильдо=- это администрация ,местные власти. При прокладке дорог Кабильдо слегка подрезали по бокам, хорошо виден  стиль - приятная колониальная архитектура.
https://img-fotki.yandex.ru/get/3807/128580419.28/0_1479dd_6ffdb7cb_XL.jpg
102_0071 (2).JPG
Кафедральный собор.
https://img-fotki.yandex.ru/get/4907/128580419.27/0_1479d3_e6595345_XL.jpg
102_0039 (2).JPG
В соборе находится саркофаг местного героя Хосе сан Мартина, который освободил Аргентину и другие страны от  испанского и английского колониализма. Больше всего у него лежат венков  от Перу, поскольку Перу стала самостоятельным государством благодаря ему ( как типа Финляндия или Латвия- благодаря Ленину… только боюсь, что у Ленина нет венков от этих стран).
https://img-fotki.yandex.ru/get/3509/128580419.28/0_1479d5_d81b04d0_XL.jpg
102_0049 (2).JPG
Прямо в соборе – стоит караул, такого в Европе не припомню.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15579/128580419.28/0_1479d8_e3b1a1d1_XL.jpg
102_0050 (2).JPG
На площади - много памятников ,
https://img-fotki.yandex.ru/get/9761/128580419.28/0_1479e1_8c762a3d_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/53/128580419.28/0_1479e2_3f48e866_XL.jpg
102_0090 (2).JPG
102_0081 (2).JPG
Каза розада, президентский дом, туда можно попасть на экскурсию в определенные дни. Цвет президентского дома связан с местным обычаем  красить дома знати  бычьей кровью пополам с известью.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5804/128580419.28/0_147a5f_f37379ed_XL.jpg
102_0077 (3).JPG
Мы идем мимо известного кафе Тортони, там- вкусная выпечка, а по вечерам бывает танго- шоу. Кафе – в венском стиле.
https://img-fotki.yandex.ru/get/5818/128580419.28/0_1479e3_88e614b8_XL.jpg
102_0098 (2).JPGэто
Дальше идем , возвращаемся к обелиску  и проходим самую широкую улицу мира. Это Улица 9 Июля (9 de Julio Avenue), которая названа так в честь дня независимости государства. Она имеет по шесть полос в обоих направлениях и занимает по ширине целый квартал. На улице увековечена Эвита Перрон .
https://img-fotki.yandex.ru/get/4809/128580419.28/0_147a65_a02c4b63_XL.jpg
102_0108 (2).JPG
На этой улице  есть много интересных памятников.  Например- памятник Дон Кихоту.
https://img-fotki.yandex.ru/get/4609/128580419.28/0_147a66_1cf330fc_XL.jpg
102_0114 (2).JPG
Но самый замечательный памятник- это памятник водопаду Игуасу . Все , кто бывал на этом водопаде, увидев этот памятник, весело смеются.. Я тоже смеялась после поездки.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9107/128580419.28/0_147a64_e2f001e2_XL.jpg
102_0106 (2).JPG
Самый большой и самый красивый небоскреб в стиле мадридского модерн
https://img-fotki.yandex.ru/get/15533/128580419.28/0_147a67_25593f46_XL.jpg
102_0119 (2).JPG
Тут меня остановил пожилой сеньор, спросил откуда я и горделиво показывал на небоскреб и говорил- вот передайте в европе , как у нас красиво.
Некоторые входы в метро действительно напоминают Париж.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6303/128580419.28/0_147a69_247ada70_XL.jpg
Выходим к площади Конгресса, на которой так же много памятников, которые обнесены оградками, (защита от бомжей)
Копия роденовского Мыслителя.
https://img-fotki.yandex.ru/get/16115/128580419.28/0_147a6b_a8138e2c_XL.jpg
102_0132 (2).JPG
Какой то сюр
https://img-fotki.yandex.ru/get/4429/128580419.28/0_147a6c_8892ac2e_XL.jpg
102_0134 (2).JPG
Жалко ,что на все это можно поглядеть только из-за решетки, а так хочется погулять вокруг прудика.
https://img-fotki.yandex.ru/get/16170/128580419.28/0_147a6d_e56ca7f0_XL.jpg
102_0138 (2).JPG
Конгресс, похожий на конгресс США
https://img-fotki.yandex.ru/get/4412/128580419.28/0_147a6f_d6562a5_XL.jpg
102_0149 (2).JPG
Потом мы поехали в ла Боку

Отредактировано senegalka (2016-06-04 22:18:30)

0