Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Затишье перед бурей или один день в Барселоне.


Затишье перед бурей или один день в Барселоне.

Сообщений 41 страница 50 из 61

41

Господи, ну какой идиот придумал поставить эти четыре колонны перед фонтаном ?! Закрыли весь вид на него ! Можно уже и не включать. Да и на лестницу тоже вид изгажен.
Какое счастье, что довелось дважды посмотреть фонтанное шоу без этих колонн...

0

42

Tatiana21 написал(а):

Покажите!?

для сравнения света:
https://img-fotki.yandex.ru/get/4131/103162361.29/0_9851c_74653ca0_XXL.jpg

0

43

Дорогие Таня и Юля, спасибо огромное за прекрасные фотографии Собора! И как правильно написала Татьяна

Tatiana21 написал(а):

Дом, придуманный гением  Гауди, наверняка пришелся Ему по душе

Мы были в соборе, как и Юлия, в утренние часы. И тоже осталось ощущение свежести и легкости. А теперь, после фотографий Татьяны, хочется побывать там и вечером!

0

44

luka написал(а):

Дорогие Таня и Юля, спасибо огромное за прекрасные фотографии Собора!

+100

0

45

Ксения написал(а):

luka написал(а):

    Дорогие Таня и Юля, спасибо огромное за прекрасные фотографии Собора!

+100

Спасибо, Татьяна, за рассказ ! Спасибо, Юля, за фото!  Спасибо Гауди за его творение ! Спасибо тем, кто строит, что продолжают работы, а не бросили стройку:flag:

0

46

Лена ГМ написал(а):

Господи, ну какой идиот придумал поставить эти четыре колонны перед фонтаном ?!

Лен, это же цела эпопея! Оказывается, это воссозданные римские колонны, которые раньше стояли ровно на этом месте, пока Примо де Ривера больше 100 лет тому назад не приказал их разрушить. Их считают чуть ли не символом Каталонии и римских корней. Символизируют (аллегорически повторяют)  4 красные полосы  на гербе и флаге Каталонии.


Julia написал(а):

для сравнения света:

luka написал(а):

Мы были в соборе, как и Юлия, в утренние часы. И тоже осталось ощущение свежести и легкости.

Да, все совершенно другое - легкое, воздушное! Теперь мне надо туда утром позарез :)

Всем спасибо за отклики и внимание :flag:

0

47

Tatiana 21
Своим рассказом разбудили воспоминания о Барселоне , этом удивительном городе  и  творениях Гауди. Судя по Вашим фото и Юли  собор достоин того, чтобы провести в нем целый день, наслаждаясь витражами и  утром, и вечером.  Но все в ущерб чему? Сколько еще интересного  таится в  Барселоне...Спасибо за Ваши впечатления и приятный рассказ.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-05-25 21:07:47)

0

48

Tatiana21 написал(а):

Сделав глубокий вздох, я решила еще раз войти внутрь.

А что, можно по одному билету выходить и входить снова?

0

49

zhurnat написал(а):

А что, можно по одному билету выходить и входить снова?

Можно выйти на улицу, к фасадам Рождества и Страстей и снова войти. А также можно вернуться после посещения небольшого музея или дамской комнаты.  Билетный контроль и выход за пределами Саграды,  пока ты на территории, перемещайся как угодно.

0

50

Tatiana 21
Татьяна, спасибо за замечательный рассказ и показ! Пора посетить Барселону в очередной раз.

Tatiana21 написал(а):

Можно выйти на улицу, к фасадам Рождества и Страстей и снова войти. А также можно вернуться после посещения небольшого музея или дамской комнаты.

Спасибо за подсказку.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Затишье перед бурей или один день в Барселоне.