Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Черновцы с ароматом сирени


Черновцы с ароматом сирени

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Ёлка написал(а):

В основном сосредоточение на Фрунзе (Аксенина), Федьковича, Гребинки, Кармалюка.

ага, спасибо, пометила себе

0

22

Ёлка написал(а):

квартал неожиданно большой, даже во Львове такого количества австро-венгерских и польских вилл нету

Да, виллы интересные! Понравилось!

0

23

Я правда не понял, где там "баухаус"?  :whistle:
Баухаус к примеру:
http://artishock.org/sites/default/files/bauhauz_shkola_iskusstv.jpg
фото не моё

0

24

Если учить архитектуру по гуглу, то так и получается, что видим только одно из направлений и равняем на него все. Лучший учебник баухауса - Тель-Авив.

0

25

Ёлка написал(а):

Если учить архитектуру по гуглу, то так и получается, что видим только одно из направлений и равняем на него все. Лучший учебник баухауса - Тель-Авив.

А Вы на основании чего учите? По собственным выдумкам? :) Не морочьте людям голову! Просветитесь и Тель-Авивом и чертами стиля http://1000pictures.ru/architectur/bauhaus-v-tel-avive
Все виллы Вашего "румынского баухауса" типичный историзм, эклектика, югендштиль и т.д. Всё очень миленько и красивенько, но не баухаус. Ван дер Роэ, Гропиус и Мендельсон в гробу перевернулись, но один раз. Я за них заступился. :)

Впрочем, как анекдот о "румынском баухаусе" вполне подойдёт. :) Ну а что? Есть хельмские мудрецы, будет аналогия "черновицкий румынский баухаус". :)

0

26

Решил проверить что даст поиск по Черновцы баухаус(з), появляются картинки с домами в похожем стиле, я по ним кликаю - меня бодро отправляют в Каунас. :) ("Каунас - город в центре Литвы"). Вполне возможно, что в Черновцах есть что-то и из баухауса, вопрос что? :)

0

27

Товарищи модераторы, уберите пожалуйста посты DM из моей ветки. Нет ни малейшего желания сражаться с ветряными мельницами.

Для диких людей - стиля "румынский баухаус" вообще никогда не существовало. Под словом эдакий подразумевалось, что это придумка автора.

0

28

Но самым незабываемым в поездке оказалось посещение простого румынского села в семи километрах от границы. Это был пасхальный понедельник, и мне довелось попробовать два новых блюда - голубцы с кукурузной крупой и банош на сметане. Оба блюда уже прижились в нашем семейном меню. Правда, пока с изъяном, листья капусты у меня были молодые, а не квашенные, как требовалось по рецепту. Ближе к осени освою оригинальный рецепт.

А вот и подворье в рмынском селе с радушными хозяевами.

http://s4.uploads.ru/t/LRcVS.jpg

http://sh.uploads.ru/t/p27Sc.jpg

http://s4.uploads.ru/t/sVCwN.jpg

http://se.uploads.ru/t/9mJvV.jpg

http://s9.uploads.ru/t/YX5MP.jpg

0

29

Уважаемые модераторы, обратите внимание, что разные сомнительные элементы, которые в архитектурных стилях ничего не понимают, пытаются выдать свои воображения за истинные. :)
Ни одного здания в стиле баухаус на фотографиях уважаемой Ёлки не было. Можно провести независимую экспертизу. :)
Баухаус - это больше, чем стиль, это концепция. Концепция революционная, рвущая с прошлым полностью. Здесь об истории и примеры
Милейшие домики в Черновцах к баухаусу не имеют отношения.

Ёлка написал(а):

Для диких людей - стиля "румынский баухаус" вообще никогда не существовало.

Дикие люди, это Вы себя к ним относите? :) Спасибо, что просветились - "стиля "румынский баухаус" вообще никогда не существовало" Верно!

Ёлка написал(а):

Эдакий румынский баухаус.

С чего Вы и начали, теперь расписались в собственной неграмотности. :)

-1

30

Внутренние интерьеры. Печь, сельская гостинная, уголок отдыха и библиотека.

http://s3.uploads.ru/t/ij78N.jpg

http://sf.uploads.ru/t/xmXTZ.jpg

http://s8.uploads.ru/t/yTmwJ.jpg

http://se.uploads.ru/t/C9I0E.jpg

Отредактировано Ёлка (2016-05-14 11:26:34)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Черновцы с ароматом сирени