Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » 2 недели в Вене и Мюрццушлаге


2 недели в Вене и Мюрццушлаге

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

В Вену надо ехать за модерном.

Стасу может быть будет интересен Музей естественной истории Naturhistorisches Museum
и Технический музей  (Technisches Museum)

Из ближайших городков для небольших выездов подойдет Санк Пёлтен и Винер Нойштадт

0

22

sg59 написал(а):

После Лениной оценки Мюрццушлага, хотела сократить его до минимума, Вены сделать побольше, теперь думаю, надо и Вену сокращать. Выход вижу в однодневных выездах за город, значит, надо изучать, что там со стоимостью проезда, вариантами билетов.

Светлана, не торопитесь сокращать пребывание в Вене. Может, Вам  там понравится - ведь это достаточно аристократичный город с красивой архитектурой.
Что еще в Вене и за ее пределами: В Вене сходить на хор мальчиков  (раньше было в Хофбурге, а сейчас у них свой театр, кажется), мы вот не смогли сходить, а кто слушал -просто до слез...
Поездка в замок Кройценштайн  (Burg Kreuzenstein) в деревушке Леобендорф, в 17 км от Вены. Ехать электричкой 20 мин, но затем в горку идти. Здесь только с экскурсоводом, стоимость для взрослых 10 евро, для детей-5 евро.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-05-05 18:38:47)

0

23

Acca написал(а):

А венские кофейни то посетить планируете?

Посетим :)  Штрудель австрийский любим  :D

ANEM написал(а):

лучше не в выходной по всем параметрам - цена, толпа и т.д.
Брейгель в художественно-историческом. В академии я сам не был, но был очень впечатляющий рассказ Алленаторе про это место - я очень хочу при случае туда.

:writing:  Спасибо! Все записываю.

Лена ГМ написал(а):

Самый оптимальный вариант для поездки в долину Вахау  -существует комби-тикет

Спасибо, Лен. Встречала информацию про эти билеты. И параллельно про то, что этот билет почему-то дороже варианта с отдельными билетиками на все отрезки. Надо почитать про него, что там с подростком 14-ти лет.

Лена ГМ написал(а):

Стасу может быть будет интересен Музей естественной истории Naturhistorisches Museum
и Технический музей  (Technisches Museum)

Технический наверняка. Мы в разных городах в них ходим, там обычно много интерактивного. А в музее естественной истории ты была?  Там есть что-то, что может зацепить тинейджера?
За городки спасибо.

Неслучайные гости написал(а):

: В Вене сходить на хор мальчиков  (раньше было в Хофбурге, а сейчас у них свой театр, кажется), мы вот не смогли сходить, а кто слушал -просто до слез...
Поездка в замок Кройценштайн  (Burg Kreuzenstein) в деревушке Леобендорф, в 17 км от Вены. Ехать электричкой 20 мин, но затем в горку идти. Здесь только с экскурсоводом, стоимость для взрослых 10 евро, для детей-5 евро.

О, спасибо!  :flag:

До августа времени еще достаточно. Если у кого-то вдруг промелькнет какая-то интересная и полезная информация на интересующую меня тему - пишите!!!
Спасибо, что помогаете  :flag:

0

24

sg59 написал(а):

Там есть что-то, что может зацепить тинейджера?

Я далека от вкусов нынешних тинейджеров, нужны им динозавры, не нужны  :dontknow:

Про комби тикет цены , расписание здесь
http://www.ddsg-blue-danube.at/eng/crui … _abbeymelk
до 15 лет скидка 50 %
Взрослый билет 51 евро

Просто круиз на кораблике без поезда
http://www.ddsg-blue-danube.at/eng/crui … ses_wachau
Мелк-Кремс в одну сторону взрослый билет -24 евро

До 15 лет тоже скидка 15%

плюсуй входные билеты в аббатство (взр. 13 евро),  билеты от Вены до Мелка и от Кремса до Вены и сравнивай

0

25

Лена ГМ написал(а):

нужны им динозавры, не нужны

Славная эпоха динозавров  осталась в далеком детстве  :)  Теперь все интересы,  по большей части, лежат где-то в виртуальной реальности %-)  Недавно приобщилась, ходила на выставку, где печатала на 3d принтере, делала руками в виртуальной реальности какие-то октаэдры и складывала их штабелями, каталась на гироскутере, поприсутствовала на чаепитии в юрте монголов, на представлении цирка, полетала над облаками, продула партию  в теннис с виртуальным партнером, грохнулась с горы на велотренажере и еще чего-то делала, всего уже не помню :)
За билеты спасибище! Все посчитаю!!!  :flag:

0

26

Если у вас будет какая-то венская музейная карта, то сходите в Сокровищницу и Кайзеровские апартаменты с музеем Сисси, это все в Хофбурге, только разные входы. Стасу не знаю, а тебе может быть интересно.

Дворец и монастырь Klosterneuburg , это северное предместье Вены , тоже очень советую. Во всяком случае, обрати на него внимание, когда будешь перечитывать отчеты форумчан по Австрии. Он точно попадается в отчетах.
Технический музей находится в 500 м от главного входа в Шенбрунн

Зоопарк в Шенбрунне -это обязательно, он очень хороший, компактный, и там есть панды

Военно-исторический музей в Вене -вот почитай, его очень хвалят, само здание очень достойное, а уж коллекция Стасу точно понравится
http://venagid.ru/579-voenno-istoricheskiy-muzey-v-vene

0

27

Лена ГМ написал(а):

Зоопарк в Шенбрунне -это обязательно, он очень хороший, компактный, и там есть панды

Зоопарк замечательный, но билеты дорогие! Еще в 2009 году стОил билет 14 евро! Сейчас, наверное, дороже. :'(

0

28

я бы подростка на рафтинг или треккинг в горы повезла... или взяла велики напрокат и покаталась по окрестностям вены...
а в вене - в mumok - музей современного искусства

Отредактировано sampo (2016-05-08 11:47:20)

0

29

Volkova написал(а):

Сейчас, наверное, дороже.

Сейчас Зоопарк стоит  18, 50 на взрослого, ребенку скидка

Еще раз повторю -Австрия страна дорогая

0

30

Между прочим, спокойно погулять и отдохнуть без всяких затрат можно в парке Пратер, если бегать по достопримечательностям надоест.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » 2 недели в Вене и Мюрццушлаге