Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Тверской земле из Москвы на машине


Маршрут по Тверской земле из Москвы на машине

Сообщений 41 страница 50 из 115

41

sampo написал(а):

Галя, когда реставрация путевого дворца в Твери закончится? Хочу в вашу картинную галерею!

Реставрация закончилась, но для народа обещают открыть Путевой дворец осенью....
Уже были показы начальству, блогерам, так что в Интернете мы  Дворец увидели и ремонт оценили.

0

42

izwara написал(а):

talusha написал(а):

    а шитье это типа кружева?

Это типа вышивки, очень выпуклой, по темному фону.

Торжокское золотное шитьё — русский народный художественный промысел, распространённый в городе Торжок Тверской области.Промысел известен с XIII века.
http://zolotoshveya.org/

Про расшитые поясы писал Пушкин. Золотошвеи вышивали мундиры Государевой Думы, дамам - пояса, сумочки. Сейчас ещё иконы, картины вышивают и прочее. См. каталог http://zolotoshveya.org/shop

Он же и про котлеты:  На досуге отобедай
У Пожарского в Торжке,
Жареных котлет отведай (именно котлет)
И отправься налегке.
Котлеты мы заказывали в ресторане "Тверца", что на набережной.

http://www.autotravel.ru/phalbum/90235/124.jpg

Отредактировано GALI (2016-05-13 00:13:49)

0

43

GALI написал(а):

Торжокское золотное шитьё — русский народный художественный промысел

Моя подруга привезла театральную сумочку и шарф-палантин - очень приятные вещи, такие "душевные"...

0

44

А я вот прикинула такой маршрут:
СПб - Валдай- В. Волочек
в.Волочек - Торжок  - Тверь (прямая дорога)
Тверь- Кашин- Калязин-Тверь
Тверь - Старица - Торжок (Кривая дорога)
Торжок - Осташков
Осташков + окрестности
Осташков - Торопец - В.Луки (или Псков)
В.Луки (Псков) - Спб
Буду рада любым советам по маршруту, местам общепита (Тверь, Осташков, Торжок и т.п.) и т.п.
Мне кажется, что можно сократить день за счет "оптимизации" в районе Тверь-Торжок-Старица-Осташков. Хочется посмотреть все "интересности" без галопа, но, похоже, я заложила избыток времени!

Отредактировано Ксения (2016-05-13 11:24:38)

0

45

izwara написал(а):

Как где брать? Вы же вроде бы с друзьями на машине собирались.

на машине это значит ехать на ней из Москвы, а ты. насколько я понимаю, предлагаешь ехать до Твери на поезде и оттуда на машине, а я это понимаю так, что машину арендовать в Твери, или нет?)

izwara написал(а):

А вот если есть вариант с машиной, то Тверь можно пропустить, а сделать акцент на другие места: Старицу, Торжок, Селигер. Там всё-таки с машиной удобнее, чтобы по окрестностям поездить. Ну конечно за два дня это всё не посмотреть, а как отдельные поездки на выходные можно.

аа! разбить на части, поняла

Ксения написал(а):

Моя подруга привезла театральную сумочку и шарф-палантин - очень приятные вещи, такие "душевные"...

выглядит красиво
моя театральная сумочка - та, в которую планшет влезает, 2 бутылки воды и палантин:)))))

0

46

talusha написал(а):

моя театральная сумочка - та, в которую планшет влезает, 2 бутылки воды и палантин:)))))

Фоту в студию! Работающим в офисе  театралам тоже надо!

Ксения, я бы в ваш план Знаменское-Раек добавила. Это по дороге из Торжка в Тверь,  или наоборот.

0

47

sampo написал(а):

Фоту в студию! Работающим в офисе  театралам тоже надо!

чо, какое фото! обычная сумка, размером поболе планшета) это я типа шутканула, а ты думала, у меня такой баул с вышивкой?:)

0

48

talusha написал(а):

баул с вышивкой?

Ага 😃

0

49

talusha написал(а):

а ты. насколько я понимаю, предлагаешь ехать до Твери на поезде и оттуда на машине, а я это понимаю так, что машину арендовать в Твери, или нет?)

Да нет же. Не брать машину в Твери. А просто в Тверь съездить отдельно, на электричке. Просто, если дней мало, но поездка из Москвы в Тверскую область на машине, то в этом случае лучше Тверь пропустить в пользу чего-нибудь другого, в неё и без машины можно съездить.

Ксения написал(а):

Хочется посмотреть все "интересности" без галопа, но, похоже, я заложила избыток времени!

я так понимаю, каждая строчка - день? или просто отрезки маршрута?

sampo написал(а):

я бы в ваш план Знаменское-Раек добавила.

Да-да, обязательно.

0

50

izwara написал(а):

я так понимаю, каждая строчка - день?

Да. Я не стала детально описывать все "запланированные" детали на этих отрезках.  Знаменское -Раек, Берново, Грузины, Медное, Красное, Василево - это запланировано. Исток Волги и Нилова Пустынь - обязательно. Что еще нельзя пропустить? Поскольку неизвестно, когда еще выберемся в эти края, хочется посмотреть по-максимуму, время у нас есть.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Тверской земле из Москвы на машине