Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Тверской земле из Москвы на машине


Маршрут по Тверской земле из Москвы на машине

Сообщений 21 страница 30 из 115

21

Талюша, приветствую вас ! Ну, и задумки у вас наполеоновские !
Как житель Твери, хотя для меня и Санк-Петербург, и Москва тоже МОИ города!, хочу высказать ряд мыслей, которые просто роятся в голове:

talusha написал(а):

Не слишком большой перегон от Кашина до Твери? есть там что-то по пути интересное?

Перегон большой и ничего интересного на перегоне  нет. Сами по себе Кашин и Калязин интересные города - по часу на каждый ( может меня кто поправит). В Кашине санатарий с кашинской минеральной водой.
http://sanatory-kashin.ru/

talusha написал(а):

Смотрю на Губернатор

Отель в центре города, достойный.

Лена ГМ написал(а):

talusha написал(а):

    ломай голову, где жить:)

У Гали на даче.

хороший вариант, но размещение за городом и  естественное желание посидеть у костра, организация ужина - всё это  отнимет несколько часов у вашей плотной программы. В этом плане - отель самое простое решение вопроса.

DM написал(а):

От Торжка на Старицу ехать прямой дорогой. Дорога кривая, но красивая и интересная. Разные там Грузины, Берново, Красное и сама Старица.

Это Пушкинское кольцо Верхневолжья
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пушкинское_кольцо_Верхневолжья
В деревеньке Красное  - Авторская копия Чесменской церкви, потроенная в Тверской Губернии друзьями А.С.Пушкина супругами Полторацкими

http://s9.uploads.ru/t/dB0r5.jpg
Я была там в 2013году, шла реставрация

Отредактировано GALI (2016-05-01 20:22:16)

0

22

sampo написал(а):

за торжком осташков с селигером и ниловой пустынью, почему бы пару дней на озере не провести? - много и домиков внаем, и турбаз, и гостиниц.

Это должна быть отдельная поездка ... добраться до истока Волги, поплавать по Селигеру на катере и обязательно послушать хорошего экскурсовода в Ниловой пустоне и подняться на колокольню... погулять по Осташкову...

izwara написал(а):

Волоколамск, усадьбы в том районе, Иосифо-Волоцкий монастырь, Звенигород, Истра.

Продолжаю мысль: Волоколамск-Шаховская-Зубцов ( см. карту в посте 1) - «имение Степановское-Волосово тож».
Сейчас в Третьяковке выставка Рокотова.  Мы были с Леной и отметили усадьбу Степановское-Волосово, замечательно представленную на полотнах князя Куракина.  Почитайте о посещении усадьбы  http://gavrik-m.livejournal.com/863032.html и olster28

Mar. 7th, 2016 03:22 pm (UTC)
Пользуясь случаем отмечу, что с осени мы возим сюда туристов
http://magput.ru/?id=10&viewprog=11 … 2%EE%EB%EE

0

23

Тверской императорский путевой дворец - закрыт на реставрацию. Обещают открыть осенью...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Путевой_дворец_(Тверь)
Некоторым удалось побывать там в составе представителей областных и районных СМИ и даже...блогеров

0

24

Loconte написал(а):

Торжок милый, но много времени не займет. Основное - центральная площадь и Борисоглебский монастырь (полувосстановленный).
В Медном были на итальянской ферме.

Про сыры в Медном - http://mednoe69.ru/#
Торжок - кроме прогулки по городу, надо отведать пожарских котлет и купить на выставке золотого шитья что-нибудь из оного на память ( можно купить и в магазинах Твери). Рядом Митино, Васелёво - музей деревянного зодчества под  открытым небом  и Прутня, где могила А.П.Керн ("Я помню чудное мгновенье...")

Отредактировано GALI (2016-05-01 21:35:29)

0

25

GALI, пожалуйста, сориентируйте меня немножко!
Итак, если едем из СПБ, то первая ночевка будет в В.Волочке. Сколько нужно на него времени? есть ли интересные достопримечательности вокруг?
Осташков+Селигер+Нилова пустынь+исток Волги. 1,5 дня хватит? Как там с дорогами? я поняла, что к истоку Волги дорога очень плохая...
Дальше. Творжок+окрестности, Старица+окрестности, Тверь...Из Твери, все же, хотелось бы съездить в Кашин и Калязин, 1 дня хватит?
А потом обратно... Прочитала про Торопец и усадьбу Мусоргского - наверное, можно рассматривать вариант возвращения через Псковщину, мы ее очень любим... Временем мы не ограничены, предпочитаем путешествовать без "галопа"... Подскажите, пожалуйста, как нам лучше закольцевать маршрут!

Отредактировано Ксения (2016-05-02 12:36:59)

0

26

Ксения написал(а):

Итак, если едем из СПБ, то первая ночевка будет в В.Волочке.

А Новгород, Валдай, Боровичи и Суворово-Кончанское ?
На В.Волочёк хватит 1-1,5 часа, думаю.

Ксения написал(а):

Осташков+Селигер+Нилова пустынь+исток Волги. 1,5 дня хватит?

Да, с ночёвкой. Была там 8 лет назад, так что про нынешние дороги сказать ничего не могу. Кстати, к истоку Волги дорога была не плохая.

Ксения написал(а):

в Кашин и Калязин, 1 дня хватит?

Вполне.

Ксения написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как нам лучше закольцевать маршрут!

Посмотрим, как закольцует Талюша, а вы с севера присоедините  к нему Осташков - это ветка из Торжка или есть дорога  через Фирово из Волочка ( это я рассуждаю, без собственного опыта  :D ).
А ещё надо послушать Лену- Извара, поскольку она опыт в таких поездках имеет.  :flag:

0

27

Ксения написал(а):

Подскажите, пожалуйста, как нам лучше закольцевать маршрут!

из осташкова через пено и андреаполь есть дорога, выходящая на рижское шоссе, не далеко от поворота на торопец. дорога плохая, как и все дороги в тверской области за торжком.
из старицы можно попасть и в тверь, и в торжок, и во ржев.
посмотрите варианты по карте. все кольцуется :)

0

28

sampo написал(а):

посмотрите варианты по карте. все кольцуется

Да нет, полностью не кольцуется - всё равно Кашин и Калязин в стороне. Если в Торопец ехать от Селигера, тогда Старица в стороне. Если на Селигер ехать через Демянск, то тогда В.Волочек в стороне.
Так что вариантов несколько:
1. Въехать на Селигер со стороны Демянска, облазить там всё, дальше на Торжок через Осташков и Нилову Пустынь, из Торжка в Тверь, из Твери в Кашин-Калязин, потом через Тверь в Старицу, оттуда на Торопец и Псковскую область. Но тогда выпадает Валдай и В.Волочок или надо делать В.Волочок радиальный выезд.
2. Ехать по московской трассе через Валдай и В.Волочек до Торжка. Из Торжка сделать радиальный выезд на Селигер, облазить там всё, вернуться в Торжок, из Торжка в Тверь и дальше см. выше.
3. Начало как во втором варианте, но из Торжка поехать сначала в Старицу, потом через Старицу в Тверь, потом Кашин-Калязин, потом через Тверь и Торжок  уже на Селигер и оттуда в Торопец и Псковскую область.
4. Ехать по московской трассе через Валдай, В.Волочек до Твери. Съездить в Кашин и Калязин, вернуться, поехать в Старицу, из Старицы в Торжок, из Торжка  на Селигер, и оттуда в Торопец.
В любом случае кренделя и  зигзаги 8-)

Ксения написал(а):

Осташков+Селигер+Нилова пустынь+исток Волги. 1,5 дня хватит? Как там с дорогами? я поняла, что к истоку Волги дорога очень плохая...

Лучше взять 2 дня. Дороги там реально плохие, часть грунтовки, часть асфальт. Мы там были в позапрошлом году, так вот грунтовки там были гораздо лучше, чем асфальт. Надо на каком-нибудь автосайте посмотреть свежие впечатления, может там что-то подремонтировали. Но до Волговерховья мы доехали без особых проблем.
А вообще на Селигер можно и побольше времени взять, все-таки там очень красиво. Из Осташкова раньше можно было на кораблике покататься по озеру и в Нилову Пустынь сплавать.
А ещё мне очень озеро Стреж понравилось.

GALI написал(а):

На В.Волочёк хватит 1-1,5 часа, думаю.

С монастырём не хватит. Но Валдай и В.Волочек прекрасно укладываются по дороге в Торжок и ночевать в Вышнем Волочке совсем не обязательно, за целый день (особенно если рано выехать) вполне хватит времени доехать до Торжка и ночевать там.

Ксения написал(а):

Из Твери, все же, хотелось бы съездить в Кашин и Калязин, 1 дня хватит?

Хватит вполне. Когда мы там были, с дорогой особой проблемы не было.

Кстати, в Старице, если что, есть гостиница.

Отредактировано izwara (2016-05-02 17:11:42)

0

29

GALI , sampo, izwara, спасибо за советы!

sampo написал(а):

из осташкова через пено и андреаполь есть дорога, выходящая на рижское шоссе, не далеко от поворота на торопец. дорога плохая,

Проехать-то можно? Может, стоит сделать "крюк"? где там дороги получше?

GALI написал(а):

А Новгород, Валдай,

. Там были, да и мимо Валдая  и так поедем. Если честно, Псков больше "мой город", чем Новгород...

0

30

Ксения написал(а):

Проехать-то можно? Может, стоит сделать "крюк"?

летом проедете, зимой лучше крюк
вот тут можно посмотреть состояние дороги андреаполь -пено,после 6.15

Отредактировано sampo (2016-05-03 16:03:52)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Тверской земле из Москвы на машине