Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Тверской земле из Москвы на машине


Маршрут по Тверской земле из Москвы на машине

Сообщений 1 страница 10 из 115

1

Прилежно прочитав все, что есть на форуме, пытаюсь теперь составить маршрут, чтобы максимально посмотреть все за 2 дня.

Вот что у меня получается: Москва - Сергиев Посад (ну все равно ведь по пути) - Калязин - Кашин - Тверь - усадьба Знаменское - Раёк Торжок - Старица (от Торжка возврат через Тверь, там дороги нет напрямую?) - Клин - Москва

https://img-fotki.yandex.ru/get/105980/854410.9/0_15705c_bea1c0e2_orig.jpg

В стороне остается Вышний Волочек, жаль, но уже больно крюк большой туда.

Я правильно понимаю, что мы в первый день сможем посмотреть Посад (ну Лавру дежурно пробежим и смотровую площадку), в принципе, можно вообще проехать без остановки. В Калязине ну часа 2, в Кашине столько же, дорога до Твери и прогулка по городу, там же ночевка (вот вы все ленивые! нет чтобы отзывы писать про отели по РФ! ломай голову, где жить:)

И на следующий день выезд из Твери в стороны Торжка (с усадьбой по дороге и Старицу), Клин проездом, ну думаю, что мы реально что-то успеем посмотреть там.

Все реально?
Не слишком большой перегон от Кашина до Твери? есть там что-то по пути интересное?

Или вообще забить на Калязин (были) и Кашин (не были, но можно спроектировать поездку в Углич мимо Кашина, хотя в Угличе тоже были), и ехать сразу в Тверь и тогда во второй день плотно посмотреть Клин?

И отель посоветуйте, какой брать в Твери? отзывы разные на все. Смотрю на Губернатор и подозрительно недорогой Ориен-Центр

0

2

Ну, про отели камень в мой огород. Гостиница в Твери где нас селили, редкостно совдеповская. Главное, по отношению обслуживающий персонал-клиенты. Это по соседству с вокзалом, т.ч. до центра надо долго ехать. Вторая гостиница - мотель на объездной дороге. Нормальное место, хорошо сделано, но окраины города видны издали. Думаю, оба варианте тебе не подойдут.

Теперь по дороге - не надо тратить время на посад. Только ради туалетов. Калязин симпатичный. Кашин очень даже милый. Немного в стороне, но по дороге будет Бежецк. Я как-то проехал мимо, но, вроде, там есть старый центр.
От Твери до Торжка есть не только Раёк, но и Медное, но я там не был. Надо людей спрашивать. Впрочем, в Торжке и рядом много интересного. Торжок может быть и посимпатичнее Твери будет. От Торжка на Старицу ехать прямой дорогой. Дорога кривая, но красивая и интересная. Разные там Грузины, Берново, Красное и сама Старица.

А что в Клину ты ожидаешь увидеть? У вас не будет времени. Да ещё может быть пробка перед Солнечногорском.

0

3

talusha написал(а):

ломай голову, где жить:)

У Гали на даче.

0

4

Я вообще с гостиницами не знакома, у меня подруга в Твери живет...

0

5

DM написал(а):

Гостиница в Твери где нас селили, редкостно совдеповская.

Не Орион-Центр?

DM написал(а):

Теперь по дороге - не надо тратить время на посад.

да я тоже думаю мимо проскочить, чо мы там не видели

DM написал(а):

От Торжка на Старицу ехать прямой дорогой. Дорога кривая, но красивая и интересная. Разные там Грузины, Берново, Красное и сама Старица.

отлично! а то меня этот крюк с возвратом в Тверь прямо мучает на карте

DM написал(а):

А что в Клину ты ожидаешь увидеть? У вас не будет времени. Да ещё может быть пробка перед Солнечногорском.

да ничего особенного, я там была в командировке, кроме усадьбы Чайковского, смотреть вроде нечего, но в усадьбе мы не были

0

6

А ты мои опусы читала?
Вообще, туристов возят так. По питерской дороге до Твери, там обзор, можно заехать в монастырь ниже по Волге (не был), да ещё там есть городок рядом с Тверью, который вроде даже старше Твери, но там кроме церкви, как я понимаю, смотреть нечего. И из Твери везут в Домотканово. В принципе, можно и не посещать. И всё. Т.е. Тверь вполне может съесть целый день. Без Кашинов и Калязинов. Торжок может отнять часа четыре, с перемещением между объектами на машине. Очень там много всего интересного. Но Торжок и Старица в один день отлично получаются

0

7

talusha написал(а):

Не Орион-Центр?

Хм... нет, там и название было совдеповское - "Турыст" :)

0

8

talusha
Торжок милый, но много времени не займет. Основное - центральная площадь и Борисоглебский монастырь (полувосстановленный).
В Медном были на итальянской ферме. Какие там сырыыыыыы  :cool: особенно буррата и бутирро, жаль нет смайлика истекающего слюнями  :D

0

9

DM написал(а):

А ты мои опусы читала?

дак с утра читала:)

0

10

talusha написал(а):

дак с утра читала:)

Аааа. Прям с утра и сразу маршрут составила?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Маршрут по Тверской земле из Москвы на машине