Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Египет в июне

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Какой черт занес меня на эту адскую сковородку? Видимо знак зодиака – водный по гороскопу, пустынный по жизни – скорпион виноват в том, что я оказалась в каменном мешке посреди пустыни.

До вожделенного рифа отсюда топать  и топать по раскаленному асфальту. Я и топаю четыре раза в день московской деловой походкой, на ходу соображая,  закрыла ли я сейф, как разрулить непонятки с кредиткой и кому купить сувениры. И только на седьмой день вдруг теряю этот нервный городской темп и в полуденное пекло уже не бросаюсь, как в горящую избу,  а вплываю, как в горячую ванну.
А вечер – жаркий, густой и черный, пропитанный запахом  - нет, не моря -  а мокрого песка, рыбацких сетей… интересно, откуда, рыбалка в Шарме вроде запрещена.
На соседней улице – аромат кальяна и кебаба: адская смесь, а я уже не бреду, я улетаю с кальянным дымом.

http://z4.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/22/1-web.jpg

http://z1.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/23/1-web.jpg

А утром на риф.

http://z1.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/19/1-web.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/18/1-web.jpg

http://z4.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/17/1-web.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/16/1-web.jpg

Не сказать, что я здесь как у себя дома, но, определенно, как в родном городе. Хотя большинству его обитателей  нет до меня никакого дела, у меня тут свои занятия, любимые уголки и даже друзья. Вот эти желто-полосатые радостно тычутся носом прямо в маску: ну вот, пришла, давай поплаваем!

http://z2.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/13/1-web.jpg

Эти барбусы обожают играть в пятнашки, с ними можно резвиться часами.

http://z3.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/8/1-web.jpg

Но я в этом году не играть сюда приехала, у меня новая подводная фотокамера: объявляю конкурс Miss Fishion-Photo. Желающих пройти кастинг не так много, и характер у большинства моделей крайне непоседливый, так и норовят улизнуть из кадра.
Вот хит-парад финалисток.

http://z1.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/15/1-web.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/14/1-web.jpg

http://z1.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/12/1-web.jpg

http://z2.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/11/1-web.jpg

http://z1.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/10/1-web.jpg

Большинство конкурс проигнорировало, у них свои дела:  кормежка, драчка из-за добычи, любовь в конце концов.

http://z4.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/3/1-web.jpg

http://z4.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/5/1-web.jpg

http://z2.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/1/1-web.jpg

http://z2.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/21/1-web.jpg

Многие жители рифа жизнь свою не афишируют и к начинающим папарацци относятся с подозрением.  Приходится мобилизовать остатки ловкости и изворотливости, продираясь сквозь колючие кораллы. Вот несколько скандальных фото, добытых тяжелым трудом.

http://z3.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/6/1-web.jpg

http://z4.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/7/1-web.jpg

http://z1.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/2/1-web.jpg

День отъезда. Клянусь, они со мной прощались, подплывали прямо к маске и что-то говорили. Надеюсь, что-то хорошее.

http://z1.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/10/1-web.jpg

http://z3.foto.rambler.ru/public/oshapovalova/2/20/1-web.jpg

+1

2

Ребята, я все сделала неправильно, но может так и оставить?

0

3

А че так мало букв... мало пикантных подробностей...., и про отель нету....

0

4

ничего, я поправила)

Lora написал(а):

А че так мало букв... мало пикантных подробностей...., и про отель нету....

и пра перамиды!)))

0

5

Зато как образно! Прямо чувствуешь запах кальяна и мокрого песка и погружаешься в  густую жару. :)))  Комментарии – классные, живые и юморные :).

А рыбки-то какие красивые! Вот такую с сине-голубыми полосками и зеленым хвостиком я точно не видела. Да я вообще так мало их видела!

А те, которые на «скандальных» фотках – они опасные, да?

0

6

А среди нас и дайверы оказывается есть o.O .
Или это с поверхности снято?

0

7

а я боюсь даже с маской плавать)))) вода везде заливается (что я не так делаю?) и еще этот рыбный супчик вокруг меня пугает :disappointed:

никогда мне не сделать таких замечательных фоток  :'(

0

8

Elena написал(а):

и еще этот рыбный супчик вокруг меня пугает

+1

Неужели совсем не боишься этих гадов? От них ведь не знаешь чего ждать...

0

9

фотки - супер! честно, снимаю шляпу.
сама пыталась щелкать этих моделей... :) ух и тяжко - их ведь не попросишь о втором дубле, и постоянно - то тебя уносит, то рыбка уплыла... представляю скоко кадров сделано чтоб такую выкладку получить. Мастер!

вода везде заливается

купить другую маску

и пра перамиды!)))

от неугомонная! на море надоть отдыхать. Мине в такой нирване про пирамиды даже думать было ниахота... ни то что ехать.

0

10

Спасибо большое за добрые слова и исправление моих ошибок.
Снято с поверхности, мечты о дайвинге пришлось отодвинуть из-зи проблем с ушами. По мне так и на поверхности интересно.
На пирамидах я была довольно давно, они издали впечатляют гораздо болше, чем вблизи, да еще  попрошайки весь кайф портят. Очень понравилось ночное шоу, хоть и чисто туристический аттракцион, но красиво. Луксор меня впечатлил гораздо больше пирамид.

AlinaT написал(а):

которые на «скандальных» фотках – они опасные, да

да, крылатка ядовитая, хвостокол ядовитый шип имеет, а барракуда уж очень сильно зубастая и  большая, метр двадцать примерно, было страшновато, когда она развернулась, и поплыла на меня, приоткрыв пасть. Как всегда меня какая-то дрянь ужалила, видимо медуза.

Alanis написал(а):

Неужели совсем не боишься этих гадов? От них ведь не знаешь чего ждать

прежде чем лезть в рыбный супчик надо почитать книжку обитатели Красного моря, там есть раздел с описанием опасных тварей. Большинство из них приставать не станут, но на них можно нечаяно наступить.
Отель я выбрала плохо, второпях, поэтому советовать его не стану. Сонеста Клаб называется: от моря далеко, кормят и поят не очень, даже арбуз только за отдельную плату, я такого нигде в Еги не видела. В прошлом апреле была в Тропикана Нью Тауэр, вот этот могу порекомендовать, и риф там побогаче будет. Оба отеля эконом-вариант.

0