Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Саламанка - город, в котором мы не были и были


Саламанка - город, в котором мы не были и были

Сообщений 211 страница 220 из 239

211

Germon написал(а):

Иногда хочется застрять в одном месте. Не важно, будь то большой город типа Саламанки или малюсенькая деревушка на холмах Тосканы. Но как начинаю смотреть, что находится рядом, никто меня не удержит от поездок.

Знаете, Игорь, почитали Ваш красивый рассказ по Чехии "Четвертушка Чехии за четвертушку месяца", как всегда замечательный. Вы, конечно, очень много, как, впрочем, и всегда посмотрели. Мы же во второй наш приезд в Прагу (это до 2000г.) поездку построили так: неделя в Праге с выездами, затем на неделю переехали в Чешский Крумлов. Представляете, Чешский Крумлов - эта красота города нас окружала целую неделю. Мы оттуда выезжали  в замки и другие городки. Но возвращались в "свой Крумлов", по которому могли  бродить до ночи. Тогда-то  мы и научились ценить комфорт в путешествиях, но ненадолго, так как  потом были другие поездки -и опять беготня по достопримам до последнего памятника.

Germon написал(а):

Видать, туристическая доля моя такая

Думаем, что да, такова Ваша доля.  Но с годами все будет меняться, и Ваши желания и приоритеты тоже.  Мудрость - она приходит позже..
А пока есть желание и возможность, наслаждайтесь  своей "туристической долей"...

0

212

Про студентов написали. Местные жители нам понравились - спокойны, несуетливы.
Но есть еще и пернатые обитатели Саламанки, которые чувствуют себя полноправными хозяевами крыш соборов и колоколен. Это аисты, с них начали рассказ,  их фотографиями и закончим...

https://img-fotki.yandex.ru/get/97268/200531898.27/0_1585cd_22d18396_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/50936/200531898.27/0_1585d3_3a909873_orig.jpg

0

213


https://img-fotki.yandex.ru/get/49649/200531898.27/0_1585d1_493745eb_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/48278/200531898.27/0_1585d2_fd26f2be_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/50061/200531898.27/0_1585d7_8b88d4dc_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/50061/200531898.27/0_1585d6_b3bffb51_orig.jpg

0

214


https://img-fotki.yandex.ru/get/35989/200531898.27/0_1585ce_ece26216_orig.jpg


https://img-fotki.yandex.ru/get/60380/200531898.27/0_1585cf_1c2ed988_orig.jpg

0

215

Вот такая она любовь этих грациозных белых аистов...

https://img-fotki.yandex.ru/get/49649/200531898.27/0_1585d5_1bf2aa62_orig.jpg

0

216

Наш рассказ мы назвали"Саламанка -город, в котором мы были и не были". Это соответствует действительности, так как если перечислить что мы не посмотрели (многие церкви были закрыты), куда не зашли (кстати, монастырь Св. Клары очень красив, но в него попасть можно лишь в определенное время), а уж сколько вина не допили... наберется приличный список.

Наш отъезд из Саламанки был оплакан природой – в последний день вдруг пошел дождичек. Пришлось прикупить зонтик и последняя прогулка и дорога на вокзал – все под сенью зонта. По-сути город был к нам очень благосклонен и в отведенное на него время щедро делился своими достопримечательностями, угощал фирменной снедью, баловал голубым небом и живописными белыми облачками, парившими там и сям.
Прощаясь с Саламанкой мы простились и с большими белыми птицами, помахав им руками. Впрочем, аисты, занятые своими делами, возможно этого и не заметили, как скорее всего не заметили и нашего присутствия в городе. Но у нас остались их фото и это факт!
Саламанка, пусть в тебе всегда прибудут мир и покой.
Все.

Отредактировано Неслучайные гости (2016-05-14 12:41:39)

0

217

Красивый город. Ваш рассказ побуждает вернуться. Вернемся или нет - не важно. Важно, что есть желание. Вот и аисты опять же зовут ))

0

218

Arial написал(а):

Ваш рассказ побуждает вернуться.

Дима, смешно, так как именно Ваш рассказ и заманил нас в Саламанку, все началось с Каса Лис, чудесного Музея модерна и ар-деко. Вот что делает слово и хорошо, что Ваш друг интересуется модерном и если бы Вы не написали о об этом, мы бы до сих пор ездили бы в другие места, откладывая Испанию.
Спасибо Вам за это большущее.
А еще спасибо всем, кто пишет рассказы, читать не только интересно, но и полезно.
ANEM, и Вам огромное спасибо, так как именно Ваши рассказы о поездке в Испанию и подтолкнули нас к поездке. Жаль, что в  Самору, с теплотой описываемую Вами, не выбрались...

0

219

ANEM написал(а):

Не миновала!
Но внутренне убранство испанских церквей (в основном резные алтари в позолоте и деревянные же скульптуры) - простите друзья - меня вообще не трогает, не Италия или Греция или Россия. Правда, архитектурные формы интерьеров (например, романские в Саморе)  и каменный материал (например, в Авиле) очень впечатляют.

Вот и у меня такое же восприятие. Но каменный декор как снаружи, так и внутри с удовольствием могу рассматривать часами. Думаю, именно этим меня материковая Испания может впечатлить.

0

220

Неслучайные гости написал(а):

Самое главное, что Саламанка-это город, в котором нескучно.

Это радует и вселяет надежду. Такой объемный рассказ у вас получился, не в смысле большой, а в смысле  фактурный. Можно "пощупать" детали и настроение. Мне это по душе, близко к моему теперешнему восприятию городов и вообще  отношению к туризму.

Неслучайные гости написал(а):

Вот такая она любовь этих грациозных белых аистов...

Грациозно!

Неслучайные гости написал(а):

Наш рассказ мы назвали"Саламанка -город, в котором мы были и не были". Это соответствует действительности, так как если перечислить что мы не посмотрели (многие церкви были закрыты), куда не зашли (кстати, монастырь Св. Клары очень красив, но в него попасть можно лишь в определенное время), а уж сколько вина не допили... наберется приличный список.

Во-первых, это всегда повод чтобы вернуться. Причем, иногда вроде и не собираешься это делать в ближайшее время, а потом почему-то возвращаешься и радуешься, что так много упустил в прошлый раз)) Во-вторых, может быть и не надо видеть совсем все. Я вот в Севилье тоже массу всего пропустила, ни одной церкви толком не увидела из запланированных, но сожаления или пустоты почему-то нет. Видимо в тот момент я была заполнена другим настолько, что больше бы и не влезло)

Неслучайные гости написал(а):

Все.

Печально слово. Но за ним всегда стоит что-то новое) Спасибо большое за рассказ,  позже, я чувствую, буду разбирать каждое ваше слово по буквам, когда Саламанка будет уже близка.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Саламанка - город, в котором мы не были и были