Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Авто напрокат в Испании


Авто напрокат в Испании

Сообщений 1 страница 10 из 59

1

Брал ли кто машинку в Испании напрокат? Какие особенности? Что нужно, как и у кого выгоднее (ищем бюджетный вариант)? Брать скорее всего будем в Барселоне или прямо в Ллорет де Мар (где будем отдыхать). Как там дела с дорогами (сильно путанные?). И вообще, поделитесь тем, что знаете))) Буду очень благодарна  :blush:

Отредактировано Meliskin (2008-07-03 13:06:47)

0

2

Meliskin написал(а):

Ллорет де Мар (где будем отдыхать)

Почему выбрали именно это место? Когда едете?

0

3

Meliskin написал(а):

Как там дела с дорогами (сильно путанные?).

Дороги там прекрасные, с указателями очень хорошо. Но все-таки если в машине будет навигатор или его можно будет арендовать дополнительно, то спокойствия прибавится. Все-таки без навигатора мы пару раз запутались :).

Именно на Коста Брава у нас был интересный случай. Не заметили знак и въехали под «кирпич». И тут как тут – полицейский. Ну все, думаю, штраф, а то и проблемы со следующей визой обеспечены. А он так доброжелательно показал на знак, остановил движение и помог нам сдать назад. И даже не оштрафовал. :)

0

4

Alanis
Место особо не выбирали..путевку подарили. Хотим дней на шесть небольшой автомобильный тур устроить по кругу - Барси-Мадрид-Биариц(ага!)-Бильбао-Барси. Как думаете хватит времени? Еще волнует вопрос - а если заказывать авто по и-нету и оплачивать карточкой одного человека, а водительские права буду на другого- это плохо? И счет рублевый... Не страшно? Почитала на этом форуме про рент-кар, но про Испанию мало сказано((( (или я опять невнимательна) :blush: Поделитесь опытом езды по стране? Какая компанию недорогая и хорошая? Надо ли грин-кард(страховка для въезда в другую страну) для Франции, знаете ли кемпинги в перечисленных городах и сколько примерно сейчас стоит парковка? Где там можно карты страны купить? хмм.. вроде вопросов пока больше нет))) Спасибо вам за участие))
AlinaT
Ну надеюсь и у нас все будет также хорошо) Кстати, полицейские в других странах мне всегда попадаются добрые))) В отличие от наших... :D

Отредактировано Meliskin (2008-07-04 06:10:44)

0

5

Meliskin написал(а):

Где там можно карты страны купить?

Самое простое – на автозаправках.

Meliskin написал(а):

Какая компанию недорогая и хорошая?

Наш спец по аренде авто Андре предпочитает http://www.autoeurope.de .

Meliskin написал(а):

Надо ли грин-кард (страховка для въезда в другую страну) для Франции

Отдельно страховка вроде не нужна, но, возможно, при оформлении машины нужно отметить, что собираетесь ехать во Францию. Если Андре появится, он сможет более точно сказать.

Meliskin написал(а):

сколько примерно сейчас стоит парковка?

В городах – зависит от близости к центру и от самого города. Если не ошибаюсь, от 1 до 4 евро в час. Если Вы о кемпингах, то не знаю.

Meliskin написал(а):

Хотим дней на шесть небольшой автомобильный тур устроить по кругу - Барси-Мадрид-Биариц(ага!)-Бильбао-Барси.

Вот это да! На работе что-то никакие карты не хотят путь считать, но мне кажется, это ужасно далеко!  И так жалко с Коста-Брава уезжать, там столько интересного…

0

6

Meliskin, сколько у вас вопросов, однако... :stupor: По авто, к сожалению, ничем не могу помочь, ибо передвигалась по стране исключительно общественным транспортом.

Meliskin написал(а):

И счет рублевый... Не страшно?

Вы имеете в виду для визы? Конечно, не страшно.

0

7

AlinaT написал(а):

Вот это да! На работе что-то никакие карты не хотят путь считать, но мне кажется, это ужасно далеко!  И так жалко с Коста-Брава уезжать, там столько интересного…

Мы еще только планируем))) Вот смотрим, что-куда-как))) Все взвесим и примем решение))) Спасибо за помощь  :cool:
А я еще отыскала http://www.arguscarhire.com/. Цены вполне подходящие. Никто не пользовался их услугами?

А вот еще нашла - вдруг кому пригодится) - http://www.rentalcargroup.com/ достаточно удобный сервис на русском языке, правда я еще сама не пользовалась, но возможно остановлюсь на их предложении)) Удачи всем!

Отредактировано Meliskin (2008-07-04 12:19:06)

0

8

Meliskin написал(а):

Мы еще только планируем))) Вот смотрим, что-куда-как

http://www.viamichelin.co.uk/viamicheli … mePage.htm
Вот тут можно посмотреть расстояния и маршруты.
Но мое мнение на 6 дней оч. много- большие переезды будут.

0

9

AlinaT написал(а):

мне кажется, это ужасно далеко!

Meliskin, посмотрела наконец расстояния. Все реальные. Удачи вам, это здорово, когда воплощаются заветные желания!

0

10

Я теперь об авто напрокат беседую со всеми подряд и мне одни из друзей говорили (которые ездили по европе весной), что ориентироваться в городах сложно. Они себя чувствовали в напряжении, так как пешеходы уверены, что их пропустят и все время "выскакивали" на дорогу, что полосы строго разграничены и если ты уже поехал посередине, то свернуть не удастся и приходится проезжать свой поворот и проезжая лишние км, искать другие варианты и плюс ко всему незнание точной дороги - речь тут исключительно о проезде через город. Как вы себя ощущали? Были ли напряженные моменты?
А про то, что много времени в дороге - с этим согласна... Но нам очень хочется попасть в эти города :jumping:  Поэтому мы в принципе готовы на это)

Отредактировано Meliskin (2008-07-06 07:53:19)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Авто напрокат в Испании