Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Полезное по Австрии


Полезное по Австрии

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Подскажите пожалуйста, в одном из отчетов прочитала, что с сайта Бельведера можно скачать айдио гид, но сама найти не могу. Может быть я что-то не так поняла? Правда ли такое есть?

0

12

Julianee написал(а):

с сайта Бельведера можно скачать айдио гид, но сама найти не могу

Возможно, речь о "Пышная Вена".

Нижний и Верхний Бельведер - ОПИСАНИЕ ЭКСКУРСИИ
Продолжительная экскурсия по всей резиденции принца Евгения. Включает в себя классическую экскурсию по картинной галерее Верхнего Бельведера, осмотр Нижнего Бельведера с основным акцентом на архитектуру дворца и посещение сокровищницы, удивящей разнообразием форм готического церковного искусства.
Экскурсия состоит из 38 эпизодов (mp3-файлов)
Общая продолжительность звучания около 85 минут
Продолжительность экскурсии с учетом перемещений около 3 часов

0

13

как здорово! большое Вам спасибо!

0

14

скажите пожалуйста, еще возник вопрос.... не знаю в какой тебе его лучше написать ...
буду в вене 3.5 дня, очень хочется успеть посмотреть Бельведер, Шенбрунн (только дворец), Хофбург, Музей прикладного искусства, Венский дом искусств  и художественно-исторический музей... наверное это слишком много для 3.5 дней? Посоветуйте пожалуйста, от чего можно отказаться, ведь хочется еще и город посмотреть, а не только по музеям бегать ... и сколько примерно времени нужно выделить на каждый из музеев?

0

15

Julianee написал(а):

буду в вене 3.5 дня, очень хочется успеть посмотреть Бельведер, Шенбрунн (только дворец), Хофбург, Музей прикладного искусства, Венский дом искусств  и художественно-исторический музей... наверное это слишком много для 3.5 дней?

Совет не смогу дать, был в Вене три раза и всё откладываю посещение музеев на следующий раз. Город увлекает больше. В Шёнбрунне был, больше не хочется. После Версаля и Петербургских дворцов выглядит... узким. Но музеи в Вене знатные, значит оторвут не только время, но и внимание. Если поставить галочку, то на любой музей в мире можно потрать час. :)
Впрочем, это моё частное мнение.

0

16

DM написал(а):

Совет не смогу дать, был в Вене три раза и всё откладываю посещение музеев на следующий раз. Город увлекает больше. В Шёнбрунне был, больше не хочется. После Версаля и Петербургских дворцов выглядит... узким. Но музеи в Вене знатные, значит оторвут не только время, но и внимание. Если поставить галочку, то на любой музей в мире можно потрать час.
Впрочем, это моё частное мнение.

спасибо за мнение :)

0

17

С недавнего времени в Австрии  действует новая транспортная компания WESTbahn, конкурент  OEBB по пассажирским перевозкам  между Веной  и Зальцбургом. О ней уже упоминалось в другой ветке, но ссылку я не увидела.
Поезда  https://westbahn.at/  Тарифы вполовину дешевле чем у ОЕВВ. Если вы с детьми  от 6 до 14 лет, то детский билет вам обойдется 1 евро. Билеты можно купить сразу в поезде или онлайн (они будут высланы вам электронной почтой).  Их билетных касс на вокзалах нет.
Есть еще и автобусы  https://westbus.at/ Продажа билетов - у водителя или на сайте. Билет для ребенка от 6 до 15 лет  так же стоит 1 евро.

0

18

Очень полезные ссылки. В Вене и не сходить на концерт нельзя!!

http://www.concertvienna.com/ru/concert … l_concerts

0

19

может кому пригодится, случайно набрел на страничку с различными картами Вены (маршруты, транспорт, информационные брошюры и т.д.)

кликать здеся

0

20

Подскажите, плиз, где это находится? В каком конкретно городишке?

http://www.hmimmigration.com/uploads/2/6/9/9/26994907/7707091_orig.jpg

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Австрия » Полезное по Австрии