Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Маршрут по материковой Греции


Маршрут по материковой Греции

Сообщений 11 страница 17 из 17

1

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Нужна помощь полнейшему чайнику в самостоятельном путешествии по материковой Греции.
Посмотрела имеющиеся на форуме материалы и поняла,  :canthearyou: что без бутылки специалистов не обойтись.

Что имеем:
1. Две недели безделья с 16 по 30 апреля 2016 года.
2. Шенгенская виза.
2. Слабое знание английского и не знание греческого.
3. Первое посещение материковой Греции, а посему не представляю куда лучше прилетать.
4. Хотелось бы посмотреть и достопримечательности, и полюбоваться природой, и если позволяет погода в это время-позагорать.

Возможно ли путешествовать общественным транспортом? У супруга права есть, но у него стаж небольшой (передвижения в основном по городу) и он не соглашается ездить по горам.

Очень буду благодарна, если подскажите и поможете составить маршрут. :idea:   :idea:

0

11

Elvira написал(а):

Дык, все с 30 апреля начинается или я не смогла найти

Нет, наверняка есть раньше. Поищите получше. Апрель-май - лучшее время для экскурсионных туров по стране.

0

12

Germon
Спасибо за оперативность.
Для первого путешествия по стране действительно лучше с туроператором (я так Италию осваивала), но похоже в связи с кризисом и санкциями очень сократилось количество экскурсионных маршрутов в Греции и тех кто их продает.
Попутно нашелся вариант на Крит в Ретимно, пока ставлю его в резерв. На Крите в сентябре было конечно маловато зелени, но весной наверное веселее.
Еще раз спасибо, как определюсь окончательно, напишу.
Всем спасибо  :flag:

0

13

Если вы уже были на Крите, есть ли смысл туда рваться вторично? Греция не одним Критом богата. Конечно, хозяин барин, но все же вариант "экскурсионка + отдых" на материке мне кажется более предпочтительным.

0

14

Лена ГМ написал(а):

А как же Метеоры ? Их то тоже надо обязательно.

Тут всё зависит от предпочтений.
Для меня Метеоры - одно из чудес света. но их я бы всё-таки совмещал как раз с прилётом в Салоники и поездкой по северной Греции.
А Юг (Афины, Пелопонесс) - это в первую очередь Греция античная. Тут уж кому что...

0

15

Germon, ANEM

:canthearyou: На самостоятельное путешествие по совсем не знакомой Греции похоже у меня не хватает сообразительности  :dontknow:

А по экскурсионкам в Греции зимний сезон заканчивается 31.03 и летний начинается с 30.04 или 01.05. Все в основном предлагают отдых на море.
С Испанией и Италией такого нет.

Нашла один вариант экскурсий на 8 дней из Афин + возможен трансфер в другой отель, но без перелета и "цены и даты уточняйте у оператора", хотя 17 апреля заезд есть.

Вы уж простите что я вам мозг выношу, но ради спортивного интереса попробуйте погуглить, может у вас получится.

0

16

Ну если вы погуглили, значит, так и есть на самом деле. Хотя идея с экскурсионкой неплохая.

0

17

Germon написал(а):

Если вы уже были на Крите, есть ли смысл туда рваться вторично? Греция не одним Критом богата. Конечно, хозяин барин, но все же вариант "экскурсионка + отдых" на материке мне кажется более предпочтительным.

Согласна полностью!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Греция » Маршрут по материковой Греции