Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Немного осеннего Крыма.


Немного осеннего Крыма.

Сообщений 21 страница 30 из 85

21

Посещение дворца только с экскурсией. Билеты (Парадные залы дворца. Взрослый билет- 350 рублей. Детский билет – 100 рублей.) покупаются на конкретное время и у входа собирается группа. Очереди не было, купили свободно на ближайшее время, но группа собралась большая.

http://s7.uploads.ru/RAd9X.jpg

http://s7.uploads.ru/NOjkc.jpg

http://s2.uploads.ru/8RYQr.jpg

http://s6.uploads.ru/Ad9K1.jpg

http://s7.uploads.ru/s4kUZ.jpg

http://s2.uploads.ru/K9GHb.jpg

http://s2.uploads.ru/Jwt9l.jpg

http://s2.uploads.ru/qxy5C.jpg

http://s7.uploads.ru/DMTAQ.jpg

http://s2.uploads.ru/MOZIW.jpg

http://s7.uploads.ru/AvPuD.jpg

http://s7.uploads.ru/wRMVN.jpg

Отредактировано zhurnat (2016-02-03 08:21:02)

0

22

http://s6.uploads.ru/1B2K7.jpg

http://s2.uploads.ru/Gi1qr.jpg

http://s6.uploads.ru/WZSHP.jpg

http://s7.uploads.ru/GFpqb.jpg

http://s6.uploads.ru/GV2Kk.jpg

Итальянский дворик

http://s3.uploads.ru/avXPW.jpg

http://s2.uploads.ru/w7LEb.jpg

http://s2.uploads.ru/q6DWM.jpg

Арабский дворик

http://s3.uploads.ru/0WVCl.jpg

http://s7.uploads.ru/rlp3h.jpg

http://s3.uploads.ru/XwJ7t.jpg

http://s6.uploads.ru/59n14.jpg

http://s6.uploads.ru/sVyTO.jpg

http://s2.uploads.ru/dBI5K.jpg

http://s3.uploads.ru/9n8h3.jpg

http://s3.uploads.ru/cgWLh.jpg

http://s3.uploads.ru/Vdbqz.jpg

http://s2.uploads.ru/EfZez.jpg

Новый Ливадийский дворец царская семья посетила всего четыре раза. 12 июня 1914 года она в последний раз покинула летнюю резиденцию, не подозревая, что навсегда прощается с ней.

«А мы так рассчитывали на долгое пребывание в Ливадии», - записал Николай II 28 июля 1917 года в дневнике после того, как Временное правительство отказало ему в просьбе поселиться после отречения от престола в Ливадии и отправило в тобольскую ссылку.

http://s7.uploads.ru/ObRtA.jpg

Отредактировано zhurnat (2016-02-02 23:00:59)

0

23

Крестовоздвиженская церковь Ливадийского дворца

http://s6.uploads.ru/2OXEm.jpg

http://s2.uploads.ru/VjxEe.jpg

http://s2.uploads.ru/we1ic.jpg

http://s2.uploads.ru/oPmj8.jpg

http://s2.uploads.ru/OUnlJ.jpg

http://s2.uploads.ru/dvpmy.jpg

http://s7.uploads.ru/RUh7A.jpg

http://s7.uploads.ru/QjIex.jpg

http://s6.uploads.ru/UnHBm.jpg

http://s6.uploads.ru/y5QWF.jpg

0

24

От Ливадийского дворца парком спустились вниз, часть проехали на лифте и обратно поплыли морем

http://s2.uploads.ru/bN51W.jpg

Видна беседка-ротонда на Царской тропе

http://s6.uploads.ru/GDdQh.jpg

http://s3.uploads.ru/mjJi7.jpg

http://s2.uploads.ru/1zSus.jpg

http://s3.uploads.ru/phZmr.jpg

http://s2.uploads.ru/vifXJ.jpg

http://s6.uploads.ru/id30e.jpg

http://s3.uploads.ru/KH8a9.jpg

Ай-Петри над облаками

http://s3.uploads.ru/6IdXW.jpg

http://s3.uploads.ru/x4FnS.jpg

http://s6.uploads.ru/QhjbF.jpg

Желтое здание с красной крышей посередине - наш отель

http://s7.uploads.ru/aqBTe.jpg

Отредактировано zhurnat (2016-02-02 23:25:46)

0

25

Спасибо за осенний Крым, за такие знакомые места, за воспоминания о счастливых днях. Крым в августе с такими звёздными ночами, Крым в начале апреля весь в розовой пене цветущего миндаля, Крым в мае увитый цветущей глицинией, розы в Никитском ботаническом саду, моя доченька, совсем ещё маленькая, кормит лебедей в Алупке... Крым- он мой! И навсегда останется моим!

0

26

эх, красота-то какая... конечно, природа в первую очередь, но и дворец интересный.

Отредактировано Julia (2016-02-03 10:37:14)

0

27

Дворец очень интересный, разностилевой.

0

28

Вижу, в Ливадийском парке беседку отреставрировали. В 2010 году у меня было ощущение сильной запущенности парка. По сути, в приличном (т.е. вылизанном) виде был только участок около дворца.  Поскольку жила я в 10 мин. ходьбы, вход в парк был бесплатный, изучила его подробно.

Julia написал(а):

но и дворец интересный.

От интерьеров дворца, насколько я знаю, не очень много сохранилось подлинного. А архитектура там интересная, снаружи много скульптуры, разных лесенок, двориков, цветов.  Дворец хорошо поставлен и вписан в ландшафт. Кстати, три страшные пальмы перед фасадом- это память о ялтинской конференции, в честь лидеров государств: Сталина, Черчиля, Рузвельта. Такие же страшные пальмы были перед особняком Юсупова в Кореизе, в котором останавливался Сталин))) Наташа, вы туда добрались?

0

29

Только открыла тему, и первое впечатление-"ХОЧУ!!!!"

0

30

:flag:  :flag:
Спасибо всем за компанию!

mistral написал(а):

Спасибо за осенний Крым, за такие знакомые места, за воспоминания о счастливых днях.

еще погуляем :yep:

Julia написал(а):

эх, красота-то какая...

Ага, а воздух какой, аж голова кружится :rolleyes:

Лена ГМ написал(а):

Дворец очень интересный

:yep: Конечно, внутри восстановленный, там ведь все наши войны прошлись - и гражданская. и отечественная. И в самом дворце санаторий был очень долго.

В апреле 1918 года Ливадию заняли войска Германии, разграбившие дворцы. В ноябре 1918 года немцев сменили англо-французские войска и белогвардейцы.

После революции Ливадия становится санаторием.В апреле 1925 года в Белом ливадийском дворце шли последние приготовления к приему необычных гостей - 150 крестьян-курортников. Еще 230 человек предстояло разместить в свитском корпусе и других зданиях.В последний момент приготовлений на арке ворот, там, где раньше было написано: "Ливадия - имение его императорского величества", появилась новая вывеска: "Крестьянский курорт - Ливадия".Это был первый в советской стране и в мире крестьянский санаторий. 1 мая в Ливадию уже прибыли 220 крестьян и крестьянок, официальное же открытие крестьянского курорта состоялось 28 июня 1925 года.

В феврале 1945 года здесь состоялась Ялтинская (Крымская) конференция глав правительств коалиции - СССР, США и Великобритании.Со времени освобождения Южного берега Крыма прошло немногим более 9 месяцев. В Ливадии были полностью разрушены корпуса здравниц, построенные в советское время. В развалинах лежал Малый дворец; так называемый свитский корпус, подожженный фашистами перед самым отступлением, стоял мрачной закопченной громадой. Уцелел только Белый ливадийский дворец. Работа конференции проходила в самом большом помещении дворца - Белом зале (бывшей парадной столовой) за круглым столом переговоров. Здесь же располагалась американская делегация. Глава американской делегации президента США Ф.Д. Рузвельт занимал бывшую приемную и парадный кабинет.

После длительного, более чем десятилетнего, перерыва в Ливадии вновь открывается профсоюзный санаторий. Этому событию предшествовала напряженная работа по восстановлению хозяйственных построек, электростанции, лечебного пляжа, оборудованию диагностических и процедурных кабинетов. Наконец все сделано. 16 сентября 1953 года состоялось открытие первой очереди санатория, рассчитанной на 400 человек.

С годами возрастает пропускная способность санатория, делая его одной из крупнейших специализированных здравиц Крыма.

В июле 1974 года в Белый дворец впервые вошли экскурсанты.

http://crimean.info/page-id-27.html

Ксения написал(а):

Наташа, вы туда добрались?

Увы, времени не хватило. Хотя жили совсем рядом. Но туда можно только с экскурсией(как я поняла)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Немного осеннего Крыма.