Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Побережье Одиссея (Riviera di Ulisse) - что, где, куда, почем...


Побережье Одиссея (Riviera di Ulisse) - что, где, куда, почем...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На удивление, не нашел схожей скомпанованной темы на форуме. Приходится сталкиваться при планировании маршрутов.
Итак, есть желание часть поездки (неделю) провести в одном из городков указанного побережья; рассматривается береговая линия от Анцио до Сперлонги. Кто был в тех местах? Возле каких городков пляжи лучше и чище? Предпочтение диким необустроенным пляжам, где поменьше народу или вообще никого нет.
Конечно, не только на пляже лежать будем. Планируются радиальные выезды по региону Лацио на авто в пределах 50-80 км от места проживания.
Пока из логистических соображений и просмотра открыток местности больше привлекает Сан Феличе Чирчео.
Хочется услышать полезные советы.

0

2

Я была только в Сперлонге. Останавливались там для ночёвки по пути из Неаполя перед вылетом из Фьюмичино. Жили здесь http://www.booking.com/hotel/it/aurora-sperlonga.ru.html?label=gen173nr-15CAEoggJCAlhYSDNiBW5vcmVmaMIBiAEBmAEhuAEEyAEE2AED6AEB;sid=f81a7ea6736222ac2726969cede7cbae;dcid=1;dist=0;group_adults=2;room1=A,A;sb_price_type=total;srfid=212bf2d6c36267b53f14bd438449b22f258727fbX6;type=total;ucfs=1&
Хороший отель со своим живописным пляжем и с б/п парковкой. Море там красивое, несмотря на то, что береговая линия довольно унылая. Вода прозрачная, песок жёлтый, не мелкий, не крупный, дно упругое, море мелкое. Недалеко грот Тиберия, там тоже есть пляж, вроде б/п. И музейчик археологический тоже там, но мы не успели, уже закрылся.

Но для поездок по округе, ИМХО, Сперлонга не слишком удобна. Казерта 70 км, Поццуоли 90, Неаполь ещё дальше, Рим 150. Поближе Террачина, Сан Феличе Чирчео и Гаэта, но меня в своё время эти городки не вдохновили, мы туда не заехали.

Отредактировано CosMary (2016-01-28 12:07:24)

0

3

Рим и Неаполь из этой поездки отпадают. Побережье все просмотрел. Там от Анцио до Гаеты практически везде пляжи. Но вот боюсь, что неделя на таком побережье скучна для меня будет. Понятно, что есть в округе 50-80 км маленькие городки Лацио, но через пару дней и их все объеду.
Т.е. при активном отдыхе больше 3-4 дней, я понимаю, там делать нечего?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Побережье Одиссея (Riviera di Ulisse) - что, где, куда, почем...