Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что посмотреть в Лангедоке


Что посмотреть в Лангедоке

Сообщений 21 страница 30 из 85

21

жить дороже только в Ницце

На день это не страшло, особенно после сравнения цен на гостиницы самим и через ТО (видимо сезон, но чтобы до такой степени  :mad:  Барса от 120 и это за 1-2 хотять - просто ох...). Явно, что даже с дорогой жизнью мы будем в плюсе :)

но парковки не нашли

:stupor:
Ничего не видел...настраиваюсь на позитив...
.

так не получится, увы..

Ну значит обойдемся в первый раз и без Ле-Бо. И так имхо очень жесткий вариант получается за 4 дня Arles -  Avignon - Nemes, еще и окрестности там же есть.
Хочу расслабона - доехал до точки, спокойно погулял красоты посмотрел, вечером винца выпил. Гонки нам ни к чему. Цели много всего посмотреть - нет вообще. Пока едем ознакомительно - присмотреться  8-) 

Дорогие парковки - не смущают. Первый раз прусь в сезон, так что морально уже готов. Опять таки как посмотреть: после того как вижу экономию на самостоятельном бронировании с тем, сколько в ТА насчитали (а самим им в сезон видать страшно видно за визы отвечать, они через ТО все запрашивали), так и что там тех парковок! :D

0

22

[аноним написал(а):

]Хочу расслабона - доехал до точки, спокойно погулял красоты посмотрел, вечером винца выпил. Гонки нам ни к чему.

Можно только поприветствовать такую точку зрения)

0

23

для русильена  - найдите время

Что с народом там? биток? А то чует мое сердце на выходные напарываемся! :huh:

0

24

[аноним написал(а):

]Что с народом там? биток?

Отпуска в июле-августе у трудящихся всех стран...)) А там и в мае в таких местах живенько - все же умные, думают, что приехав весной или осенью, будут одни... В сентябре там хорошо - купаться приятно, но дни короткие уже... В мае вода холодновата, зато дни длинные и народу поменьше - в малораскрученных местах почти никого... Июнь, наверное, золотая середина...
Да не парьтесь, все равно там хорошо))

0

25

Да мы сами как "умные"  :D   подледние годы в мае и в сентябре ездим, а тут май трудовым получился, так что первый раз в сезон.
Спрашивал я про Русильон, так как делать крюк (судя по гуглю 60-70 км в одну сторону) ради толп со сложностями в парковке - не сильно задорное и полезное занятие.
В любом случае внесу в список "по дороге, если будет время"...
.
Фу-у-у, сдался на визу, теперь ждемс...
Появился новый вопрос - есть по вышеописанному маршруту интересные местечки, куда надо заранее забронировать посещение.
Уже отписался в далишный кадакес, жду ответа. Может еще что есть с необходимостью заблаговременного броньканья?

0

26

Вроде бы нет)

0

27

Спасибо, Andre!
Тогда просто тупо жду визу  :crazy:
ну еще Барсу щерстю помаленьку...

0

28

А вклинюсь-ка я в вашу приятную беседу об Лангедоке :)
Едем по такому маршруту:
1 день. Tossa de Mar ---Carcasonne (ночлег)
2 день. Peyrepertuse ---Grau de Maury ---Corges de Galamus ----ille-sur-tet -- Perpignan (ночлег)
3 день. Perpignan ---Castelnou---Prats de mollo ---Girona.

Подскажите, пожалуйста, если не отклоняться далеко от маршрута, что еще интересного я пропустила?

0

29

anyone написал(а):

если не отклоняться далеко от маршрута, что еще интересного я пропустила?

Коллиур не прозвучал))
Км в 20 за Каркассоном по автостраде - второй съезд после Ситэ - есть Bram - классическая кольцевая бастида.

http://www.frankreich-sued.de/bram-server/bilder/bram-002.jpg
.
Есть такая вещь как Le Couvertoirade с тамплиерским замком и их кладбищем, но это только если для [аноним] - скомбинировать с Millau.
http://maps.google.co.uk/maps?ll=43.912 … p;hl=en-GB

http://www.frankreich-sued.de/la-couvertoirade/bilder-1/la-couvertoirade-pano-010.jpg

http://www.frankreich-sued.de/la-couvertoirade/bilder-1/la-couvertoirade-pano-007.jpg

http://www.panoramio.com/photos/original/6758542.jpg
.
Есть деревня Eus всего в 10 км вверх по шоссе от Иль-сюр-Тет
http://www.frankreich-sued.de/eus/bilder-1/eus-002.jpg
http://www.frankreich-sued.de/eus/bilder-1/eus-013.jpg

Про нее и про тамплиеров я только что прочитал)))
.
А по дороге из Каркассона в Иль-с-Тэт можно заехать - все равно по пути - в  Rennes-le-Chateau. Деревушка непростая - притягивает эзотериков и прочих... По легенде здесь спрятаны сокровища из храма Соломонова, вывезенные императором Титом из Иерусалима и разграбленные королем вестготов Аларихом. Деревушка в свое время была городом вестготов и насчитывала 30 тыс. жителей... Естественно, без сокровищ катаров, тамплиеров и розенкрейцеров легенда тоже не обходится.

В конце 19 в в деревушку со стоящей в руинах церковью 12 в был переведен священником Beranger Sauniere. Под алтарем он обнаруживает некие тайные документы, которые показывает парижским специалистам. После этого кюре начинает лихорадочные поиски сокровищ и, видимо, их находит. Нищий священник восстанавливает церковь, строит приходской дом в виде замка и башню  Magdala. Он предпринимает частые поездки в Париж и за границу... В 1910 г церковные власти его лишают прихода, и вскоре Соньер умирает, так и не открыв никому своих тайн.

С тех пор предпринято множество исследований и написаны книги, авторы которых пытаются найти в декоре церкви каббалистические знаки и другие тайные указания на место захоронения сокровищ. Кстати, раскопки в районе деревни запрещены. Но кого это останавливает...

http://www.frankreich-sued.de/rennes-le-chateau/bilder-1/rennes-le-chateau-005.jpg

http://www.frankreich-sued.de/rennes-le-chateau/bilder-2/rennes-le-chateau-kirche-pano-02.jpg
.
Anyone, а еще обнаружена живописная деревушка Evol под Olette...

И так хорошо Иль-сюр-Тет, Eus, Evol на одной дороге лежат - и, что интересно, совершенно не на одной с Пра-де-Молло)))
Правда, через них можно проехать из Каркассона в Перпиньян - 200 км, но дороги серьезные...

И там же Villefranche de Conflent, он точно не хуже Пра. И аббатство Saint Michel de Cuxa - красиво стоит...

Может вам в последний день так и прокатиться? По N116 Perpignan - Castelnou - Ile-s-Tete - Eus - Villefranche - Evol - это всего км 70... А там можно по времени посмотреть - если есть желание, то через горы через Puigserda до Жероны еще 190 км или вернуться той же дорогой на автобан, а там уже до Жироны час езды.

Evol

http://www.frankreich-sued.de/evol/bilder-1/evol-007.jpg

http://www.frankreich-sued.de/evol/bilder-1/evol-039.jpg

http://www.frankreich-sued.de/evol/bilder-1/evol-011.jpg

0

30

Gorges de Calamus

Что за зверь? В гугле место не высвечивается? Дайте координаты, я новый метод разрабатываю - нанесение интересностей в гугль.мап с последующей стыковкой к маршруту между гостиницами  :crazyfun:

Rennes-le-Chateau

Помню такое, читать про это читал, как же не посетить-та? У меня в тех местах считай неделя будет

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что посмотреть в Лангедоке