Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что посмотреть в Лангедоке


Что посмотреть в Лангедоке

Сообщений 1 страница 10 из 85

1

Помогите, пожалуйста, разработать маршрут (выбрать что посмотреть) по Лангедоку.
Планируется прилет в Барсу и поездка вдоль побережья до Франции и далее (куда доберемся за неделю, но думаю из данной провинции не выберемся), затем назад уже с познавательной миссией посевернее проехать, чтобы закруглить маршрут.
Пока ничего из must see кроме Крокасона не нашел ((( Да и инфы не густо...

0

2

Вон сколько можно посмотреть  -www.marinagroupe.com/map.html, да и по дороге из Барселоны во Францию есть куда заглянуть(если еще не были,конечно- Жирона,Фигейрос,
Импурия Браво ...

Отредактировано levinel (2008-07-01 22:19:45)

0

3

[аноним написал(а):

]но думаю из данной провинции не выберемся

Есть серьезные причины для этого? Из маст си - Пон-дю-гар - формально в Лангедоке))
По части околоиспанской есть хорошая инфа в рассказе АлиныТ о КостаБрава Коста Брава. К этому я обычно советую Пра-де-Молло-ля-Преста - городок в Пиренеях с вобановской крепостью - есди есть дети, то там летом проводятся костюмированные спектакли по неск раз в день со стрельбой из пушек, мушкетов, схватками на саблях... Познавательно (в смысле последующего восприятия исторических фильмов) - когда понимаешь, что мушкет дай Бог один раз из трех стреляет)))
Есть городок Bram км в 20 за Каркассоном - классический образец бастиды. Нарбонн можно посетить. Ним - маст си. Эг-Мор - оттда в крестовый поход отправлялись... В принципе запад можно и пропустить, а доехать до Прованса - на границе с ним в районе Авиньона (от Коста-Брава до него всего 3 часа езды) можно недели провести и всего не посмотреть - мне пока досмотреть не удается....

0

4

andre написал(а):

Есть серьезные причины для этого? Из маст си - Пон-дю-гар - формально в Лангедоке))По части околоиспанской есть хорошая инфа в рассказе АлиныТ о КостаБрава Коста Брава. К этому я обычно советую Пра-де-Молло-ля-Преста - городок в Пиренеях с вобановской крепостью - есди есть дети, то там летом проводятся костюмированные спектакли по неск раз в день со стрельбой из пушек, мушкетов, схватками на саблях... Познавательно (в смысле последующего восприятия исторических фильмов) - когда понимаешь, что мушкет дай Бог один раз из трех стреляет)))Есть городок Bram км в 20 за Каркассоном - классический образец бастиды. Нарбонн можно посетить. Ним - маст си. Эг-Мор - оттда в крестовый поход отправлялись... В принципе запад можно и пропустить, а доехать до Прованса - на границе с ним в районе Авиньона (от Коста-Брава до него всего 3 часа езды) можно недели провести и всего не посмотреть - мне пока досмотреть не удается....

Спасиба! Буду изучать + закину Францию вокругсветовскую фтопку :)

0

5

И посмотрите, какие городки доступны из этих - деревень красивых много...

0

6

[аноним]

Насчет Авиньона-на 100 процентов согласна с Андре.Мне там очень понравилось.Особенно то,как на площади старая бабулька с аккордеоном играла и пела.Услышав русскую речь-перешла на ломаный русский с "Катюшей".Как то постеснялись спросить,откуда она-с русскими корнями или просто на потребу дня выучила...А можно и до Каньона Вердон добраться,если Вас не только замки и крепости интересуют.Место очень симпатичное.

0

7

До Авиньона как раз и собирался добраться и там развернуться назад.
Спасиба за инфу. Andre: деревушки - живопись судя по фоткам!

Пойду смотреть карту и думать... Вернусь советоваться с маршрутом :)))

0

8

[аноним написал(а):

]закину Францию вокругсветовскую фтопку

На редкость неровный путевод. Что-то вовсе отсутствует, как будто не существует, что-то описано 3 словами и безобразно, а что-то очень подробно и толково (например, Дижон, страсбург). Правда, при более пристальном ознакомлении выяснилось, что последние внаглую передраны с местных путеводов на русском языке без всякой ссылки на первоисточник.

0

9

Lora написал(а):

Даю немножко собственных наводок. лучше всего набирать эти названия в yahoo с припиской photo.Смотреть и в зависимости от нра или не нра. включать в маршрутprats de mollo la preste  - Укрепленный старый город с замком с отличным готическим собором и чумовыми пейзажами на горыhttp://www.pratsdemollolapreste.com/
            Illes sur Tet - вилды на горы, скалы, каналы живописные, церковь романского периода, пара интересных музеевhttp://www.illes-sur-tet.com/
            salses le chateau - замок 15 века
            И пара красивых горных деревень с пейзажами, местными поделками, и видами:Eune,EusLatour de CarolOssejacastelnou - это вообще чума - там старый город и замок 10 века в горах  и скалах
            Если мало - пишите еще накидаю!

!!!

Boris написал(а):

На редкость неровный путевод. Что-то вовсе отсутствует, как будто не существует, что-то описано 3 словами и безобразно, а что-то очень подробно и толково (например, Дижон, страсбург). Правда, при более пристальном ознакомлении выяснилось, что последние внаглую передраны с местных путеводов на русском языке без всякой ссылки на первоисточник.

Это мягко еще, так как понять чем одно место лучше другого - имхо невозможно. Пойду Полиглот куплю - там хоть с картинками и звездочками стоимости заезда + карты региона есть.
А Вокруг света  - более менее уже на месте, прочитать про достопримы достаточно развернуто можно.

Пойду учить маршрут, а то стока всего навалили (спасиба, кстати) а дней-то всего ничего, еще и жена купаться хочет  :confused:

Отредактировано [аноним] (2008-07-02 10:58:01)

0

10

[аноним написал(а):

] а дней-то всего ничего, еще и жена купаться хочет

c купанием в лангедоке все хорошо - пляжи самые лучшие из возможных вот несколько, необустроенных...
http://maps.google.de/maps?hl=de&ie … h&z=14
http://maps.google.de/maps?hl=de&ie … h&z=13
А этот вообще самый лучший из мною виденных
http://maps.google.de/maps?hl=de&ie … h&z=14

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Франция » Что посмотреть в Лангедоке