Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Венеция 1 день. Поездка не первая.


Венеция 1 день. Поездка не первая.

Сообщений 21 страница 30 из 51

21

Т.е. все-таки туристическими тропами? Про музей Академии сам думал, не знаю успеют ли. А без Сан Марко видимо все-таки не обойтись... :) Ну и по городу побродят, по Гран Каналу проедут, думаю для первых впечатлений достаточно
А какую церковь или скуоло отметили бы особенно?

0

22

vicont-m написал(а):

Мне интересны ваши личные впечатления, что вас там проняло?

Мы приехали в Венецию в дождливый январский вечер. А утром вышло солнце, и мы сели на вапоретто. Но я перепутала номер вапоретто! и вместо Гранд канала мы проплыли порт, смотрели "тыловую часть" города. А  когда, наконец, высадились и поднялись на колокольню СМ Маджоре, вся Венеция лежала перед нами на фоне голубого моря, голубого моря и дымки горных вершин вдали. А потом мы сидели напротив Сан Марко, просто сидели и смотрели на эту красоту.... И , вы знаете, я поняла, что город нас "принял"...

0

23

Лена ГМ написал(а):

Вопрос не что смотреть а когда. 6 июля восход рано идти надо прямо с восходом, только без людей и будет самый кайф.

Вот полностью поддерживаю. Все свои последние знаковые даты (юбилей свой и семейной жизни) встречали рассвет на стрелке Салюте. Туда первым вапоретто (пассажиров нет или 1-2), а дальше ...

vicont-m написал(а):

Но жена сова... вечер-ночь хоть до 2 часов может гулять, а вот утром ее пушкой не поднимешь, и дочурка такая же... Да и внучка тоже...

Так и я такая же, но Венеция предрассветная и рассветная не менее загадочная, чем ночная. Да и Сан Марко перед рассветом, ещё до дворников...гаснут розовые фонари, постепенно светает... вокруг нет даже голубей - спят.
Гранд канал (2-жды): при дневном свете и в огнях.
А я бы не стала тратить единственный венецианский день на посещение музеев, жаль тратить время на очереди (особенно, если это первое знакомство со светлейшей). И обязательно необходима карта, чтобы не плутать и не попадать в бесконечные тупики, заканчивающиеся каналом.

0

24

Ксения написал(а):

и поднялись на колокольню СМ Маджоре, вся Венеция лежала перед нами на фоне голубого моря, голубого моря и дымки горных вершин вдали. А потом мы сидели напротив Сан Марко, просто сидели и смотрели на эту красоту

Ната Полякова написал(а):

Все свои последние знаковые даты (юбилей свой и семейной жизни) встречали рассвет на стрелке Салюте.

:cool:
Вот когда я готовил Венецию, жилье было в шаге от Салюте, соответственно и С.Д. Маджоре рядом, и мост Академии с самой Академией... И я готов был принять ту Венецию... Но не сложилось. А жене не знаю куда советовать... А может и не нужно? Может саму занесет куда нужно? Сан Марко с дочуркой уверен что не избежит, как и Мост Вздохов и Риальто... Но не знаю насколько ее все это впечатлит... Уж сильно толп не любит...
По поводу рассветов все понял. Сам такой :) Позже 6 не просыпаюсь и хоть один, но выхожу, хотя бы недалеко...

Отредактировано vicont-m (2019-06-06 21:11:21)

0

25

vicont-m написал(а):

Но не знаю насколько ее все это впечатлит...

Виктор, вот не надо так - не может не впечатлить, тем более, что поняла, что жена  у Вас дама музейная и понимающая красоту. По музеям не будем ничего советовать, выше уже все написали. Но ведь в Венеции каждая церковь -музей : и  Беллини, и Тинторетто, и остальные. Нам понравилась наша последняя Венеция -мы бродили и заблуждались в улочках, смотрели  кампо и понте. И такая была радость от того, что мы далеко о туристических троп... Но это было не в первую поездку.

А в первую поездку Сан-Марко не избежать, но, как-то, надо бы  на один день из совы преобразоваться в  жаворонка.

Вот на Риальто не поднимались бы -там будет уйма народа, а  проплыть по Гранд-каналу -необходимо, будет полное впечатление о городе.
И готовьтесь к тому, что, возможно, случится в Вашей жизни еще поездка в Венецию

Отредактировано Неслучайные гости (2019-06-06 21:30:15)

0

26

vicont-m написал(а):

И я готов был принять ту Венецию...

Да она Виктор вся "Пейзаж, способный обойтись без меня".  :tomato:
Если настраивать себя на то, что там толпы, жарко, дорого (а это всё правда :D ), то ничего и не выйдет.
Я бы лучше почитал на ночь ещё разок "Набережную неисцелимых".

+2

27

ANEM написал(а):

Я бы лучше почитал на ночь ещё разок "Набережную неисцелимых".

+100!

0

28

Неслучайные гости написал(а):

поняла, что жена  у Вас дама музейная и понимающая красоту.

Ну, не совсем уж музейная... Но без прекрасных картин или фресок впечатление у нее будет не полным. И тут не обязательно большие музеи, небольшой, но насыщенной церкви хватит...

ANEM написал(а):

Я бы лучше почитал на ночь ещё разок "Набережную неисцелимых".

Ксения написал(а):

+100!

Она сейчас читает Аркадия Ипполитова "Только Венеция". Велела и вам рекомендовать... Но я начал о Ломбардии, что-то не пошло как по маслу...

0

29

vicont-m

Виктор, не сомневаемся, что для жены Вы этот один день как-то скомпануете так, чтобы было интересно.
Приведем 5 церквей, посмотрите, может, что и пригодится.

1). Санта-Мария Глориоза дей Фрари, или попросту Фрари – безусловно, самая эффектная из церквей  -резные хоры, многочисленные скульптуры, картины .
Здесь Джованни Беллини «Мадонна с младенцем и святыми»

2).Тихая и очаровательная церковь Санта-Мария деи Мираколи, чудесная шкатулка, украшенная резным мрамором нежнейших тонов снаружи и изнутри.

3).San Zaccaria
Джованни Беллини и просто красива
4)Сан-Себастьяно  (работы  Веронезе) -очень эффектна
5) Scuola di San Rocco -для нас было мрачновато.

0

30

vicont-m написал(а):

о Ломбардии, что-то не пошло как по маслу...

У меня тоже не пошло. Все же Ипполитов оччень ироничный и самолюбующийся. Может дело в этом?!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Венеция и Венето » Венеция 1 день. Поездка не первая.