Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Доломиты: Schlern - на встречу с носорогом


Доломиты: Schlern - на встречу с носорогом

Сообщений 51 страница 53 из 53

51

Дима, спасибо за совет. Но...
Базируемся мы по наводке Юли в Дорф Тироле всю неделю (так решили). Задача: отвлечься, отдохнуть, подышать и немного посмотреть.
В любом случае требуется пересадка в Больцано. Но мы прибываем в воскресенье (24.04.16), а турофис в воскресенье не работает  :dontknow: поэтому топать к нему смысла нет. Если повезёт, то купим карту на ж/д вокзале.
Приезжаем в Верону 24.04, уезжаем (из Дорф Тироля) 1.05, из Вероны 2.05.16; при этом можем в Больцано провести почти весь день 1.05.16. получается 24.04.16 + с 25.04.16 по 1.05.16 (1 +7) - (1 день без карты + музеемобилкард на 7 дней)
В день приезда карта вряд ли понадобится (доберёмся, погуляем вокруг, устроимся). А вот в последний день можно её еще попользовать (время будет) + до Тренто она действительна (немного экономии). Поэтому собираюсь активировать её с 25.04.16 на следующий день. Посчитала, что однодневная мобилкард не отбивается (не выгодно выходить в Тенто, брать однодневную карту и ехать дальше).
Сумбурно, но  у меня в голове устаканилось, за что огромное спасибо.

Дима, я не сильно тему засорила  :question:  (информация для безлошадных очень полезная, а тут как раз про карты было)   :tomato:

Отредактировано Ната Полякова (2016-03-29 21:30:55)

0

52

Дорф Тироль - милое местечко. Замок шикарно смотрится и внутри - на удивление, интересно. В башне была выставка истории этой местности, любопытно было рассматривать всякие мелочи типа муссолиниевских денег, плакатов его эпохи (1:1 как у нас при Сталине, те же спортсмены и спортсменки со знаменами )) пониже шлосс Тироло есть еще один замок - весь увитый виноградом, он смотрится просто великолепно из деревни. Кстати, тоже входит в музеемобилкард. Там, кажется, музей виноградарства и виноделия. К сож, времени спуститься к нему у нас не было...

Насчет активации карты. По ней вы можете доехать на поезде от Больцано до Мерано и (если там не будете брать такси до своего жилья) на бусе до Дорф Тироля - идет от вокзала. Но если вы не хотите активировать карту в день покупки, предупредите кассира - нам ее активировали в турофисе сразу. Где-то читал, что ее активируют при продаже по умолчанию и нужно оговаривать, что вы активируете ее сами позднее. Например, в автобусе или в замке.

Отредактировано Arial (2016-03-29 21:46:31)

0

53

Arial написал(а):

Насчет активации карты ... если вы не хотите активировать карту в день покупки, предупредите кассира - нам ее активировали в турофисе сразу. Где-то читал, что ее активируют при продаже по умолчанию и нужно оговаривать, что вы активируете ее сами позднее. Например, в автобусе или в замке.

Полезная информация! Спасибо!!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Памяти Ариала, навигатор по его рассказам » Доломиты: Schlern - на встречу с носорогом