Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Благословенная Бавария. Путешествие на автомобиле.


Благословенная Бавария. Путешествие на автомобиле.

Сообщений 71 страница 80 из 80

71

Владимир-р. написал(а):

Acca, дешевле - дешевле... Но и скромнее, разумеется...

Так это же точно мне надо.Атмосфера то курортная витает ? 8-)

0

72

parus написал(а):

Julia написал(а):

да ладно! конечно, родные роскошные дворцы сильно повышают планку, за которой начинается интерес, но вот как раз в Германии нас многое удивило. Другие там замки и дворцы, а это уже интересно.

Это - да, роскошью Германия никогда не отличалась. Наконец-то я начинаю понимать, почему россияне так любят Баварию. Она в этом смысле - исключение, да и то - лишь до известной степени...

Не знаю .Спорно на счет роскоши. А  как же Вюрцбург с его дворцом. Кроме роскошь -иного и слова  то нет у меня. 8-)

0

73

Acca написал(а):

Атмосфера то курортная витает ?

Хм... Витает... Вроде бы... Приятный тихий городок с множеством фахверковых домиков, ресторанчиков и лавок. А еще есть роскошный курпарк и чудесный этнографический музей под открытым небом, о котором я писал. Рядом - Романтическая дорога.

Отредактировано Владимир-р. (2015-11-30 19:01:55)

0

74

Владимир-р. написал(а):

что-то мне текста не хватило... Вы скажете: "Краткость - сестра таланта", разумеется... Но хочется побольше информации... Это не наезд, это - пожелание.

Владимир, как-то с текстом у меня не очень складывается, не люблю уж много писать, пытаюсь просто красоты местные показать, но пожелание учту!  :flag:

0

75

DOLCHE VITA написал(а):

Владимир-р. написал(а):

    что-то мне текста не хватило... Вы скажете: "Краткость - сестра таланта", разумеется... Но хочется побольше информации... Это не наезд, это - пожелание.

Владимир, как-то с текстом у меня не очень складывается, не люблю уж много писать, пытаюсь просто красоты местные показать, но пожелание учту!  :flag:

Да и я присоединяюсь к этому пожеланию Владимира. Было бы ещё инереснее. 8-)

0

76

Спасибо,  Владимир, по Вашей навадке добрался до Бад Виндсхайма. Термы меня не удивили, (но здесь трудно удивить) сауны  обычные, в озере под  куполом прохладно, а где в помещении и 12% хорошо. Возвращаясь в отель, живу в Старом городе и тоже за  недорого - 50, прошелся немного. Симпатичный городок Роланд впечатлил,  Бременский меркнет. Сегодня при свете огляжусь и на музей домиков под открытым небом надеюсь.

0

77

Ха! starlec, это - классно! Приятно, что не зря трудился-пластался  :). описывая прелести городка... Рад за Вас... Надеюсь, не разочаруетесь... Как долго пробудете в Бад-Виндсхайме? И какие ближайшие городки запланированы к посещению? Напоминаю Вам про  Вайкерсхайм, горячо рекомендую - обязательно с посещением дворца. Удачного путешествия. Немного завидую... Всегда рад получить от Вас весточку из благословенной Баварии.

0

78

Уже уехал. Сижу на пересадочной станции. Сейчас час по Ипхофену, потом Швайнфурт и остановка в Бад Киссенгине. Музей очень понравился. Самую вкусную грушу там сьел. В Вайкерсхайм,  к сожалению, не попадаю, видел проспект, будет куда вернуться

0

79

Владимир-р. написал(а):

Главной дворцовой «фишкой», если так можно выразиться, является Рыцарский зал

Через пару лет по Вашей наводке в этом мае добрались до него. Честно говоря, ожидания от замка были больше,
но Рыцарский зал, пусть скажут - аляповат, ни на что не похож, очень впечатлил.

0

80

starlec написал(а):

добрались до него

О-о-о... starlec, все-таки добрались! Упорный Вы... Рад за Вас. Да, я и говорю, что Рыцарский зал - лучшее, что там есть. Впечатляет.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Германия » Благословенная Бавария. Путешествие на автомобиле.