Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Амерсфорт - город для неслучайных гостей


Амерсфорт - город для неслучайных гостей

Сообщений 1 страница 10 из 83

1

Сюда мы совершенно не планировали ехать – увиденных фотографий нам было вполне достаточно. Но надо было поселиться  поближе к Амстердаму –на один день мы планировали  сходить в Рейхсмузеум. В Харлеме  отели дорогие, вот и вышло, что выбор пал на Амерсфорт. На деле город оправдал себя и даже влюбил в себя.  Может потому, что мы пожили в нем…
Немного о городе. Амерсфорт - муниципалитет в Центральной Голландии и второй по величине город в провинции Утрехт. Население - около 150 тысяч человек. В 2009 году город отметил 750 годовщину своего основания. Этот город  часто называют «городом велосипедов». Еще одно любопытное название Амерсфорта – «город молодежи» или «город детей». Все дело в том, что порядка 20% жителей города – дети в возрасте до 14 лет.
Территория  города начала заселяться еще в 10 веке, официально статус города и свое нынешнее название Амерсфорт получил в 13 веке.
В городе много есть интересного, что посмотреть - он, как все голландские города, чист и ухожен, а домики здесь старинной архитектуры и очень симпатичные.  Еще решили показать город, так как  нам  в Амерсфорте очень понравилось не бегать по достопримечательностям, а жить в нем, рассматривая город и его начинку. А посмотреть здесь есть на что. Мы "откопали" зоопарк, в который  народ с детишками съезжается со всей округи,  интересен и  японский садик.

Отредактировано Неслучайные гости (2015-08-23 23:20:55)

0

2

Так как мы три дня жили в городе, то мы решили поснимать его ночью. Немного нетрадиционно, но начнем с ночных фото, так как их первыми успели обработать.  Город  в ночи красив и загадочен.
Хорошо сохранились до наших дней  ворота Коппельпорт, построенные в 1425 году, они были частью второй стены оборонительных укреплений города.  Освещены прекрасно, просто так, не сделав множество снимков, и не уйдешь.


http://s6.uploads.ru/fjBcT.jpg


http://s6.uploads.ru/kb1zt.jpg


http://s3.uploads.ru/PcT7V.jpg


http://s2.uploads.ru/eFCma.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2019-05-21 21:39:25)

0

3


http://s2.uploads.ru/DSya2.jpg


http://s3.uploads.ru/cgJki.jpg

Отредактировано Неслучайные гости (2015-08-24 00:18:25)

0

4

Главной архитектурной достопримечательностью Амерсфорта считается 98-метровая башня Богородицы. Эта башня видна  отовсюду.
Вид из окна  отеля


http://s3.uploads.ru/Yw8sc.jpg


http://s3.uploads.ru/G5fxp.jpg


http://s2.uploads.ru/EzCXi.jpg

0

5


http://s2.uploads.ru/hy1DC.jpg


http://s3.uploads.ru/NtZfM.jpg

0

6

Был выходной день,  народ тусовался на площади. Площадь не узнать -днем она выглядит по-другому,  столы сдвинуты,  море велосипедов -молодежь отдыхает-гуляет...


http://s7.uploads.ru/2xIon.jpg


http://s3.uploads.ru/xWl9A.jpg


http://s2.uploads.ru/jd6Sv.jpg

0

7


http://s7.uploads.ru/hp1EO.jpg

0

8

Это несколько подальше от центра, достаточно пустынно и тихо, только иногда   проносится  неуемная молодежь на велосипедах...


http://s7.uploads.ru/MXxIP.jpg


http://s6.uploads.ru/6RWMa.jpg


http://s3.uploads.ru/lEWLa.jpg

Увидели какую-то таинственность в этом окне...


http://s3.uploads.ru/YywFE.jpg

0

9

На набережной канала


http://s2.uploads.ru/m2ewu.jpg


http://s7.uploads.ru/nDhYR.jpg

0

10

Нам понравилось как отдыхают  - расслабляются в Амерсфорте, мы действительно убедились, что это город молодежи. Ходят толпами по несколько человек высокие девушки и ребята, эдакие акселераты -в меру шумят,  прикалываются, смеются   и...   поют.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Амерсфорт - город для неслучайных гостей