Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Украинское окно в Европу или три дня во Львове


Украинское окно в Европу или три дня во Львове

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Не достопримечательностей не будет, они краем глаза были в опусах за 12 и 13 год. Я по атмосфере, а не по городу;)
В Крийивке были, завтракали, вкусно, но душновато даже утром. В целом беда Львова в отсутствии кондиционеров и вентиляторов - не готовы они к жаре. Хорошо хоть наши апарты были в средневековом доме с метровыми стенами и плиточным полом. Закроешь с утра окна римскими шторами и прохлада на весь день = это спасало.

0

12

А как там сейчас с водопроводной водой? Были времена, когда ее давали 1 раз в три дня)))

0

13

Наверное, лет 10 назад? В каденцию Садового такого нет, а он уже 8 лет мэр Львова. Вода есть, бойлеры везде. К Евро - 2012 во Львове заменили большую часть труб и дорог. Но дороги еще куда ни шло, а вот тротуары, увы, не европейские... Прокатились на новеньком трамвайчике. Он такой классный, намного ровнее идет, чем старые, без дребезжания.

Поразило обилие книжных магазинов, они везде, почти на каждой улице в центре - и букинистические, и просто новые. Много альбомов, детских книг, путеводителей, исторические - есть за что зацепиться глазу. Но что бросилось в глаза, витрины обычных магазинов явно экономят на дизайне. Но и вещи из льна, вышиванки дешевле киевских существенно, иногда даже процентов на 40. Чего не скажешь о едальных заведениях - те оформлены с фантазией, а многие с очень хорошим вкусом. Вкусно почти везде. Цены ниже киевских в половину.

Отредактировано Ёлка (2015-08-09 21:27:21)

0

14

Был пару раз во Львове, Одессе и Очакове. Кто любит достопримечательности-самое то (памятники архитектуры, музеи и т.п). Много чего посмотреть есть. Во Львове много дворцов и музеев (Графский дворец Потоцких, кафедральные соборы и монастыри), музеи, начиная от музея пива и заканчивая Арсеналом). Однако, для тех кто любит позагорать на пляже не совсем то. Так, в Одессе часто шли дожди и море было грязное. Большее время достопр. смотрел. В Очакове море чистое, но больно уж холодное. Более менее теплое местами у берега, заходишь чуть глубже и... (видимо лиман близко). Кст. в очаково тоже есть неплохой музей оружейной тематики.

0

15

Ну море возле Одессы совсем никакое. Уж лучше на Кипр, пока Крымваш. Перелет удобный, да и визовый режим лояльный. А в Одессу в межсезонье вареники есть.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: экс-СССР » Украинское окно в Европу или три дня во Львове