Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Вязьма, Смоленск и по пути


Вязьма, Смоленск и по пути

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

vicont-m написал(а):

Площадь, да и весь городок более удручающи, чем у Натальи. Видимо деньги на воинскую славу закончились, монументы поставлены, а остальное приходит в упадок.

ты думаешь, прямо за год все пришло в упадок?

0

22

Да, вязьмская Одигитрия необыкновенно хороша.

Отредактировано Arial (2016-05-10 19:44:31)

0

23

K-Olga написал(а):

Главная туристическая приманка - теремок.
Забавный какой! А что внутри?

Там музей. Первый этаж посвящён семье Тенишевой (старые фотографии, документы), на втором этаже представлены изделия учеников школы, эмали, эскизы церкви и т.д. Нам повеpло, когда мы там были, приехала группа туристов и им проводили экскурсию, ну мы "упали на хвост". Очень интересная оказалась экскурсия.

Arial написал(а):

Да, вязьмская Одигитрия необыкновенно хороша.

О да, она замечательная.

vicont-m написал(а):

Площадь, да и весь городок более удручающи, чем у Натальи.

Странно, но мне Вязьма не показалась совсем уж задрипаной, просто провинциальной, но милой

vicont-m написал(а):

Но вот монахини недружелюбные, меня в брюках и подругу в шортах поперли из церкви:)
Это верно.
Но, таки там при входе сундук стоит, а в нем и платки и юбки есть... жена завернулась...

А я на них забила. Правда я была в брюках, а не в шортах. Ко мне редко рискуют по поводу брюк приставать, видимо вид у меня воинственный 8-)

Отредактировано izwara (2016-05-11 12:49:38)

0

24

izwara написал(а):

Ко мне редко рискуют по поводу брюк приставать, видимо вид у меня воинственный

:cool:

0

25

talusha написал(а):

Площадь, да и весь городок более удручающи, чем у Натальи. Видимо деньги на воинскую славу закончились, монументы поставлены, а остальное приходит в упадок.
ты думаешь, прямо за год все пришло в упадок?

Да не... Хотя может и это тоже... У нас ведь к торжествам все наряжают... Вон, Медведев не так и давно побывал в Гагарине... А от асфальта, коим весь город к его приезду залили уже и следа не осталось...
Но думаю все-же освещение и погода... При нас пасмурно было, ну и краски поблекли...

izwara написал(а):

Странно, но мне Вязьма не показалась совсем уж задрипаной, просто провинциальной, но милой

Не... Не в разрухе и не задрипанная... А именно по провинциальному обшарпанная... Тула моя в некоторых местах такая же... Просто мне у Талюши на фото ДК прям совсем новым привиделся... :) А у нас он сбоку и без солнца серовато-староватым выглядел...

0

26

vicont-m написал(а):

Просто мне у Талюши на фото ДК прям совсем новым привиделся...  А у нас он сбоку и без солнца серовато-староватым выглядел...

у нас погода вообще 4 раза менялась: дождь, солнце, снег и снова солнце  8-)

Мне ещё церковь на местном кладбище понравилась, она в руинах правда, но если её восстановить, мне кажется, она будет очень эффектной
https://img-fotki.yandex.ru/get/53638/253156388.2d/0_1955c2_f4faff7c_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/41138/253156388.2d/0_1955c3_d6542bb8_XL.jpg

0

27

Да, любопытна... Ее восстанавливать в кирпиче нужно, с гипсовой отделкой... Если всю заштукатурить, половина очарования потеряется... Похожие мне из моего детства вспоминаются... а уж где они были - не вспомнить...

0

28

vicont-m написал(а):

Ее восстанавливать в кирпиче нужно, с гипсовой отделкой... Если всю заштукатурить, половина очарования потеряется..

Мне кажется, она все-таки была оштукатурена, но была красной с белой отделкой.

0

29

talusha
Если не свалюсь сегодня от усталости после дачных работ, начну выкладывать наш "свеженьки" Смоленск.
И, ура, уже наверняка поедем в Вязьму недельки через 3 ;)

0

30

Loconte написал(а):

начну выкладывать наш "свеженьки" Смоленск

это хорошо, в планах

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Вязьма, Смоленск и по пути