Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа


В Питер на 4 дня в конце августа

Сообщений 21 страница 30 из 267

21

Неслучайные гости написал(а):

Оля, Вам, видимо, это не подойдет. Но пусть в теме будет, а вдруг кому и пригодиться.

:cool:

Нынче наш выбор варианта проживания существенно отличается от того, что мы бронируем в Европе.
Обычно мы галопируем, и оба встаем с рассветом, выдвигаясь из отеля как можно раньше.
А сейчас наша задача отдохнуть от стройки, работы мужа и детей (да простят меня небеса).
У Валеры хронический недосып, и у него есть шанс выспаться, а я конкретный жаворонок и встаю в 5-6 по Перми (Питер - 2 часа!!!).
Чтобы всем было комфортно, ищу апартаменты с двумя комнатами (гостиная + спальня). Это не блажь, а залог хорошего отдыха. 8-)

0

22

птица говорун написал(а):

ищу апартаменты с двумя комнатами (гостиная + спальня)

В Мэрибеле таких нет :) Точно знаю :)

0

23

Olenenok написал(а):

Верхний раньше был бесплатный, как сейчас не знаю, т.к. в последний раз с сыном мы до верхнего парка так и не дошли. Угулялись в нижнем

в прошлом году верхний был бесплатный. Кассы на входе в нижний парк сверху. А где кстати платить, если на Метеоре попадаешь? Там что-то на пристани? Стыдно признаться, но мы в Петергоф всегда на машине.

0

24

птица говорун написал(а):

Стоит ли из аэропорта сразу ехать в Царское село, не заезжая в город. Прилет в 7-00, заселение в отель после 13-00.

что-то я не соображу, во сколько открывается в августе Екатерининский парк. На сайте пишут: (вход платный с 27 апреля по 20 октября) C мая по июль вход в парк открыт с 7:00 до 23:00. Кассы парка работают с 10:00 до 19:00 (ежедневно)
вход в александровский парк вроде бы бесплатный (не могу найти такую информацию на сайте, а по памяти точно не помню). Но если да, тогда до открытия Екатерининского парка можете там погулять.

0

25

Julia написал(а):

А где кстати платить, если на Метеоре попадаешь? Там что-то на пристани?

Да.

0

26

Julia написал(а):

А где кстати платить, если на Метеоре попадаешь? Там что-то на пристани?

Кассы там на пристани и турникеты, мимо не проскочишь :) Если только вплавь.

Julia написал(а):

вход в александровский парк вроде бы бесплатный (не могу найти такую информацию на сайте, а по памяти точно не помню). Но если да, тогда до открытия Екатерининского парка можете там погулять.

И сейчас бесплатный

0

27

Olenenok написал(а):

Julia написал(а):

    А где кстати платить, если на Метеоре попадаешь? Там что-то на пристани?

Кассы там на пристани и турникеты, мимо не проскочишь :) Если только вплавь.

Отплываем от Зимнего Дворца. Любуемся Невой.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6507/136029278.65/0_12621d_e2e1243b_XL.jpg

Потом фотосессия
https://img-fotki.yandex.ru/get/6823/136029278.65/0_126220_11ebfaef_XL.jpg

Приплыли. Купили билеты , прошли турнекет и изучаем карту . Под № 34 пристань Петергоф.
https://img-fotki.yandex.ru/get/9757/136029278.65/0_12621e_35a255d8_XL.jpg

Наслаждаемся  встречей с прекрасным ....
https://img-fotki.yandex.ru/get/9820/136029278.65/0_12621c_5f93365b_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/6622/136029278.65/0_12621f_c803db08_XL.jpg
платьице специально привезли

https://img-fotki.yandex.ru/get/6443/136029278.65/0_126221_27dee5f9_XL.jpg

здесь фоты летние и осенние. Проезд на метеоре значительно дороже, чем на электричке ( был, думаю, и сейчас тоже, НО оно того стоит  !)

Отредактировано GALI (2015-07-29 17:19:39)

0

28

1. В Екатерининский парк можно войти до 10.00 и после 19.00 бесплатно. Во время "платного входа" открыты все павильоны, причем для бесплатного посещения открыты пандус, Фрейлинский садик и Павильон "Зал на Острову", иногда Китайская  беседка. Александровский парк бесплатный, платный вход в павильон Белая башня и музей "Ратная палата".
2. На электричке в Петергоф ехать НЕ НАДО!  они ходят не часто, и до парков надо подъезжать на автобусе. Либо метеор, либо  маршрутки от м. Автово. Верхний сад (парк) частично на ремонте. Вечером фонтаны выключают раньше, чем закрывается парк.

GALI написал(а):

Наслаждаемся  встречей с прекрасным ....

А почему не все фонтаны каскада работают? Поздно приехали?

Отредактировано Ксения (2015-07-29 18:18:32)

0

29

Ксения написал(а):

А почему не все фонтаны каскада работают?

Вопрос не ко мне.... Это ж было несколько лет назад...может тогда так было норма  :huh:

0

30

GALI написал(а):

Вопрос не ко мне.... Это ж было несколько лет назад...может тогда так было норма

Обычно фонтаны поэтапно начинают отключать с 17.00.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа