Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа


В Питер на 4 дня в конце августа

Сообщений 221 страница 230 из 267

221

almajor написал(а):

Хочу посмотреть кошки и ледоруб

Всякая мелочевка для альпинизма - http://www.ropes.ru
Раньше друг там работал, мог бы скидку сделать отличную,но он погиб.

Также был большой выбор в Ирбисе ,но я не знаю,есть ли у них сейчас живой магазин,или только виртуалка.
Из пафосных но реальных - Альпиндустрия и Кант

0

222

almajor написал(а):

Может оно и правильно, что я увидел настоящий Питер

аха, добро пожаловать в наш любимый город! :D
как-то прочитала и понравилось - "если бы в Питере была бы еще и хорошая погода, то все захотели бы тут жить!"

almajor написал(а):

хороший аутдорный магазин в Питере

в Кант съезди - у м.Ломоносовская недалеко, от центра ехать удобно. Остальные все магазины совсем на окраинах и от метро пешком еще пилить.

0

223

Acca
Кот Обормот
Julia
Ок, спасибо.

Про развод мостов.
Напомню, я живу на Петроградке. Золотой стандарт - посмотреть на Дворцовый (с собором посредине) в 1.20, очень напряжен. Или я возвращаюсь с огромными объездами на такси, или с полуночными сводками в 2.50 перехожу Дворцовый и в 3.30 Тучков. На своей Куйбышева буду где-нить в пол-пятого. Т.е. завтрашний Эрмитаж пройдёт в пустую.

Пока мне в голову приходит, или в 1.20 посмотреть на ближний Троицкий (с П.О.) стороны и в 2.00 Биржевой.
Или в 1.20 Троицкий и в 1.40 Литейный (возможно к самому разводу не успею).
Что посоветуете и с какой точки ПО лучше смотреть на развод Троицкого?

0

224

almajor написал(а):

лучше смотреть на развод Троицкого?

Т.к вся моя школьная юность прошла именно в районе Куйбышева, то развод мостов смотрели либо с балкона квартир одноклассников, либо  со стен Петропавловки,либо от ши-цзы у домика Петра.  Сейчас получается доступны только ши-цзы. Потом смотрел уже с балкона на площади Лихачева, но Вам это не подойдет -  с земли там ничего не видно. Так что остаются ши-цзы - и близко,и видно достаточно хорошо и много. Место лучше занять заранее

0

225

almajor написал(а):

Про развод мостов

интересно, а нет для туристов какой-нибудь развозки по ночам через Неву? типа водное такси?

0

226

almajor написал(а):

Про развод мостов. Напомню, я живу на Петроградке. Золотой стандарт - посмотреть на Дворцовый (с собором посредине) в 1.20, очень напряжен. Или я возвращаюсь с огромными объездами на такси

!! Сейчас от В.О. открыли новую переправу на Петроградку, которая не разводится вообще: с Уральской улицы через мост Бетанкура на Ждановскую набережную.
То есть: можно ехать на такси сразу через ЗСД - ВО - Петроградка. Можете заказать такси на определенное время, я пользуюсь тел. 777 1 777. Сразу скажут стоимость от адреса до адреса. Надо только назначить место посадки удобное для подъезда такси. На набережных во время развода мостов проехать невозможно. Такси будет быстро и не очень дорого.
Можно пешком во время сводки Благовещенского перейти (не знаю, сводят ли Дворцовый) на В.О. и далее все пешком. По опыту: если судов мало, мосты сводят раньше и на более длительный период.
Возможно, работает подземный переход станции Спортивная (выход на В.О.). Это надо узнать в метро. Тогда пешком вообще без проблем.
Если хочется красивых фото, я бы поехала на такси. Не будет дорого, доедете быстро. (Мы живем на В.О., и все "прелести" развода мостов знаем. Открытие ЗСД и новых мостов для нас просто спасение!)

Отредактировано Ксения (2018-07-03 18:21:12)

0

227

Проверила метро: работает поезд -челнок Адмиралтейская - Спортивная http://www.metro.spb.ru/nightline.html, правда, по выходным...

Отредактировано Ксения (2018-07-03 18:38:55)

0

228

Ксения
Да, про челнок по выходным уже посмотрел. Спасибо за расклад,  но выберу самый простый и экономичный вариант Кота-Обормота - пойду на шицзу (кстати, а что это? ; само место нашёл, но название пока загадка).
Ну не может быть (в моём понимании) 20-30 км  такси по ночному тарифу быть бюджетным вариантом.

Julia написал(а):

интересно, а нет для туристов какой-нибудь развозки по ночам через Неву? типа водное такси?

Пошли другим путём - работает куча гостеприимных ночных баров

Julia написал(а):

в Кант съезди - у м.Ломоносовская недалеко, от центра ехать удобно.

Съездил. Ничего не купил, но хоть посмотрел и помацал.
Крутится мысль, что надо попробовать найти это всё в прокате. А уже потом, после первого опыта (если он ещё будет), уже тогда осмысленно покупать.
P. S. Хотя ледоруб с гравировкой "Лев Давидыч" уже бы хорошо смотрелся на сэлфи, без каких-то походов :)

0

229

almajor написал(а):

шицзу

"львы-лягушки"

almajor написал(а):

такси по ночному тарифу быть бюджетным вариантом...но выберу самый простый и экономичный вариант Кота-Обормота - пойду на шицзу

Позвонила. 750 рублей через ЗСД. Сказали, что сегодня Тучков мост не разводят. Но Ваш выбор логичен!!!

Отредактировано Ксения (2018-07-03 22:52:23)

0

230

almajor написал(а):

Может оно и правильно, что я увидел настоящий Питер. Мы же понимаем,  что все эти картинки с синим небом, это всё популизм для туристов

Очень правильный подход!  :flag:

almajor написал(а):

В трёх очередях (парк, гроты, метеоры) общее количество человек передо мной было 2)

Вот бонус для тех, кто не испугался плохой погоды. :cool:

almajor написал(а):

После пяти,  когда оно ещё ухудшилось,  с чистой совестью с достопримов перешёл на пабы.

Мудрое решение!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа