Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа


В Питер на 4 дня в конце августа

Сообщений 1 страница 10 из 267

1

Привет Петербуржцы, знатоки города и его поклонники! :flag:
Внезапно собрались в Ваш замечательный город.
Лирический пролог этого события описала в теме "Плюсы и минусы....", поэтому сразу по существу.
Поездка намечена на конец августа. Были в городе давно, поэтому можно считать, что знакомимся с ним с нуля.
Выдерживаем весьма интенсивный темп путешествий: фланировать целый день по Невскому - не про нас.  Хотим всего и побольше :flirt:
Путеводители уже читаю, просматриваю темы.  Поняла, что здесь вопросов больше от бывалых, тех, кто с городом уже не плохо знаком.
У меня пока все проще и прозаичнее:
Как удобнее добраться из аэропорта в центр: экспресс+метро или лучше взять такси. Прилет в 7-00. Может вообще сразу взять обзорку с гидом (мы бы в принципе хотели ее). Или в это время уже не покататься по городу?
Пока забронировала апартаменты на Большой конюшенной улице (Шведский пер) - удобно? Хотела сразу спросить про обычный продуктовый магазин поблизости (т.к. любим проживание с кухней). Если у кого-то есть на примете варианты проживания, не откажусь от адресочков.
Планируем пару-тройку загородных резиденций - это лучше в выходные или будни (у нас чт, пт, сб, вс)? Удобнее добираться на электричках, автобусах или с экскурсией (Петергоф, Царское село, Павловск. Гатчина.....)?
Запланируем несколько музеев на случай плохой погоды - билеты заранее стоит купить или с очередями проблем нет?
По достопримечательностям спрошу позже, когда составлю список must see.

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

0

2

птица говорун написал(а):

Как удобнее добраться из аэропорта в центр: экспресс+метро или лучше взять такси.

а что, есть экспресс? мы на бусе до Пулково ездили еще недавно

птица говорун написал(а):

Если у кого-то есть на примете варианты проживания, не откажусь от адресочков.

почем ваш апарт? я себе забронировала сейчас "Австрийский дворик", мы там уже жили, по сути, у них тоже апартамент с кухонным уголком, 4400 в выходные, на будни они тоже дают скидку при бронировании на сайте
там отличное расположение, мне этот район нравится, и на углу рядом гастроном был

0

3

talusha написал(а):

а что, есть экспресс?

экспресс - автобус

talusha написал(а):

почем ваш апарт?

спальня +гостинная с кухней (5700\сутки). Не самые дешевые, но в том районе нахожу только стандартные номера - для нас не вариант (муж любит поспать, я - почитать)

0

4

птица говорун написал(а):

Как удобнее добраться из аэропорта в центр: экспресс+метро или лучше взять такси.

я бы взяла такси. В 7 утра пробок не будет, долетите ласточкой. А цены на такси сейчас фиксированные - до центра не больше 1000р.

птица говорун написал(а):

Может вообще сразу взять обзорку с гидом (мы бы в принципе хотели ее). Или в это время уже не покататься по городу?

обзорки предлагают на Невском у Гостиного двора. но думаю, что в это время еще рано.

птица говорун написал(а):

(Шведский пер) - удобно?

отличное месторасположение

птица говорун написал(а):

это лучше в выходные или будни

ну конечно в будни! будет чуть меньше народу.

птица говорун написал(а):

Удобнее добираться на электричках, автобусах или с экскурсией

не однозначный вопрос. Вы сначала наметьте, а потом подумаем.

птица говорун написал(а):

Запланируем несколько музеев на случай плохой погоды - билеты заранее стоит купить или с очередями проблем нет?

чёрт его знает, мы чего-то летом по музеям не ходим. Но как вы заранее купите, если музеи только в случае плохой погоды? тут тоже нужна конкретика, если что. можно будет позвонить в кассы и узнать, какая ситуация.

0

5

птица говорун написал(а):

экспресс+метро

Кроме экспресса регулярно ходят рейсовые автобусы до м. Московская. Разница в количестве остановок, но и то, и др. быстро.

Julia написал(а):

обзорки предлагают на Невском у Гостиного двора. но думаю, что в это время еще рано.

В 10.00 уже есть http://www.eclectica-guide.ru/index.php

птица говорун написал(а):

про обычный продуктовый магазин поблизости

Больших супермаркетов поблизости нет, есть у м.Сенная и м. пл.Восстания, но, может, кто вспомнит еще что-нибудь. Небольшие продуктовые магазины есть на маленьких улочках.

птица говорун написал(а):

Удобнее добираться на электричках, автобусах или с экскурсией (Петергоф, Царское село, Павловск. Гатчина.....)?

Мне кажется, в Гатчину можно и в другой раз. Петергоф - удобнее ехать маршрутками от м. Автово, Пушкин- маршрутками от м. Московская, Павловск - электричка  от м. Купчино (можно  подольше - от Витебского вокзала). В Пушкине в этом году очень хорошо организовали "очереди": около Лицея 3 кассы, одна - только в парк (120р), две - парк+дворец по сеансам. Правда есть ВИП-билет (1500) - дворец в любое время. Есть вход в парк около парадного двора, там никогда очередей не бывает.
.

птица говорун написал(а):

Запланируем несколько музеев на случай плохой погоды - билеты заранее стоит купить или с очередями проблем нет?

В Эрмитаже очереди большие, там точно есть электронные билеты.  В Русский музей  на вход со стороны корпуса Бенуа очередей не бывает.  В Кунсткамеру - УЖАС-УЖАС, хотя, на мой взгляд, это не есть маст си))  Очень популярен Дворец Юсуповых на Мойке, там билеты по сеансам, бронирования нет. Если прийти туда утром, взять билет, можно погулять вокруг: Львиный мостик, Никольский собор...Вообще в этом году НЕВЕРОЯТНО много туристов!
Из относительно новых рекомендую музеи с макетами https://grandmaket.ru/ и  http://peteraqua.ru/obwaya_informaciya/, второй рядом вашим базированием.
Еще мне очень понравился видовой панорамный ресторан Паруса на крыше http://nakryshe.parusa-spb.ru/. Только самые потрясающие виды около столиков № 4 надо бронировать)))

Отредактировано Ксения (2015-07-24 18:30:38)

0

6

птица говорун написал(а):

Хотела сразу спросить про обычный продуктовый магазин поблизости (т.к. любим проживание с кухней).

Совсем рядом отШведского переулка  на  Большой Конюшенной магазин сети "Реал"  http://www.tdreal.spb.ru/

Обязательно покатайтесь на корабликах, у нас хорошие интересные экскурсии, причем разные. И сейчас можно купить  в Группоне или Биглионе купоны со скидками.
https://www.groupon.ru/deals/piter-neva-kronverk
http://speterburg.biglion.ru/deals/novayreka-51/

0

7

sg59 написал(а):

Обязательно покатайтесь на корабликах

Но уточните маршрут, чтобы и Нева, и Фонтанка, и Крюков канал, и Мойка. Такие кораблики ходят от пересечения Невского и реки Мойки и сразу с Мойки выходят через Зимнюю канавку в Неву в самом прекрасном месте -АХ( Зимний дворец, Петропавловка, Стрелка Васильевского острова !) !

0

8

Каталась на кораблике по купону Биглиона. По Неве не идет, только Фонтанка-Крюков канал-Мойка. По времени  час.
А по Неве и другим маршрутом можно отдельно в другой день.

0

9

Оля, здесь мой рассказ про прогулку по Невскому https://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=6199http://
Кстати, есть экскурсии с ветерком на мотоциклах  8-) Там в рассказе есть их координаты. Но для этого надо сшить юбку, как Александрочка для Рима.

0

10

Юля, Ксения, Галя, Света, девочки, спасибо Вам огромное за советы! Все уже в моей копилке ЦУ. :writing:
Сейчас все обмозгую и сгенерирую следующую порцию вопросов поконкретнее.

GALI написал(а):

Кстати, есть экскурсии с ветерком на мотоциклах

Ту ты, Галя, льстишь нам.....я и в юности-то  только в коляске и с закрытыми глазами. А вот Валерик мечтает о Харлее.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » В Питер на 4 дня в конце августа