Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Петрозаводск на выходные: Кижи, водопад Кивач, прогулка по городу


Петрозаводск на выходные: Кижи, водопад Кивач, прогулка по городу

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

насчет Кивача еще думаем, ехать или нет, насчет Кижей - да, наверное, хотя, по сути, едем сами и там сбиваемся в кучку и нам чего-нибудь расскажут:)

0

12

talusha

насчет Кивача еще думаем, ехать или нет, насчет Кижей - да, наверное, хотя, по сути, едем сами и там сбиваемся в кучку и нам чего-нибудь расскажут:)

чисто субъективно - природа в тех краях шикарна, а вот деревянное зодчество это на любителя  :rolleyes:

0

13

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=263879
тут фото относительно свежие из Кижей, ыыы, судя по фото и динамике работ, к нашему приезду будут разбирать маковки,ыыы

0

14

talusha написал(а):

к нашему приезду будут разбирать маковки

м-да, погожу-ка я с Кижами еще несколько лет! А то посмотрела планчик и сразу туда рвануть захотелось.

0

15

Julia написал(а):

м-да, погожу-ка я с Кижами еще несколько лет!

вот и мы задумались! середка еще туда-сюда, а маковки самое вкусное, охота же целиком посмотреть

0

16

Очень хочется поехать в Кижи - Валаам (давненько не была - лет так 50!) и на Соловки (вообще не была, но всегда мечтала). Почитала разные рассказы о поездках и поняла, что при большом наплыве туристов, когда везде отдается предпочтение организованным группам, путешествовать самостоятельно будет не слишком комфортно. Карелия - не Дордонь, в смысле "здесь вам не там".  В приличных гостиницах мест на лето уже почти нет. И перемещаться на расстояния по 300 - 400 км в день особо не на чем, кроме туристического автобуса.
Выбрала вот такую поездку. http://lukomorie.ru/ekskursionnye-tury- … am-solovki
Может быть кто-нибудь может дать добрый совет.

P.S. Собор в Кижах, по-прежнему, в полуразобранном состоянии. Идут дебаты по поводу правильных методов реставрации.

0

17

mistral написал(а):

В приличных гостиницах мест на лето уже почти нет.

да почему? когда я писала этот пост, полно было мест в Петрозаводске

mistral написал(а):

И перемещаться на расстояния по 300 - 400 км в день особо не на чем, кроме туристического автобуса.

а где в этом маршруте 400 км в день?
групповая поездка, которая по программе выглядит насыщенной, всегда рискованна в том плане, что по ходу действа что-то будет выкинуто (где-то гиду лениво топать через лес, тут дорогу развезло, тут реально кого-то ждали всю дорогу и не успели-закрылось)

0

18

Julia написал(а):

м-да, погожу-ка я с Кижами еще несколько лет!

Я вот тоже всё жду, когда Соловки приведут в порядок окончательно, а то любоваться лесами как-то не айс.

mistral написал(а):

Может быть кто-нибудь может дать добрый совет.
P.S. Собор в Кижах, по-прежнему, в полуразобранном состоянии. Идут дебаты по поводу правильных методов реставрации.

Не знаю, есть ли смысл ехать в такую поездку, тратить деньги: на Соловках реставрация, в Кижах реставрация.
На Валаам можно съездить отдельно из Сортавалы, заодно до Рускеалы доехать, думаю, что  таких туров хватает.

А если хочется и деревянное зодчество посмотреть и красивую природу, уж лучше съездить в Кенозерский заповедник и Каргополь. Церкви хоть и не такие шикарные, как Преображенская в Кижах, но  тоже интересные и достойны внимания. А природа там замечательная.

На Соловки не так уж сложно съездить самостоятельно, хоть на поезде, хоть на машине.

0

19

Мне тоже показалось, что поездка насыщенная и утомительная, я бы разбила ее на 3 в выходные.
А в Каргополь самим реально доехать?

0

20

talusha написал(а):

А в Каргополь самим реально доехать?

Реально. Поездом до Няндомы, оттуда или автобус или такси. Или обратиться в местные турфирмы: Лаче-тур и Кагополь-тур, они организуют трансфер. Еще можно с заповедником связаться, они тоже могут организовать трансфер и экскурсии.
http://kenozerjelive.ru/
http://kenozero.ru/
http://lachetur.ru/ru/
http://kargopol-tour.narod.ru/

У Ксении здесь в "Маршрут по Русскому Северу" есть подробное описание про Каргополь и прочие северные города.

Отредактировано izwara (2016-02-01 14:14:15)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Петрозаводск на выходные: Кижи, водопад Кивач, прогулка по городу