Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Блеск КАЗАНИ и очарование ЕЛАБУГИ.


Блеск КАЗАНИ и очарование ЕЛАБУГИ.

Сообщений 31 страница 40 из 47

31

Людмила, очень интересный рассказ! Это был автобусный или теплоходный тур?
Понравилось как написали про Марину Цветаеву, трудно остаться равнодушным к её творчеству! :cool:

0

32

Цветок лотоса написал(а):

Это был автобусный или теплоходный тур?

это был автобусный тур от агенства "Русь Тревел" небольшой группой. За фото извиняюсь, с телефона, но я не готова нагружаться тяжелой техникой.

Отредактировано Нарышкина (2015-07-15 13:11:31)

0

33

Нарышкина написал(а):

и еще, и еще…

Наверное, это сильно зависит от того, с кем столкнешься в городе, от подачи экскурсовода. Как-то в Венгрии был у нас дедок-экскурсовод, так он через слово сожалел о Закарпатье.

Но, к сожалению, такие вещи смазывают впечатление.

0

34

zhurnat написал(а):

к сожалению, такие вещи смазывают впечатление.

Это верно. Наверное, экскурсовод был титульной нации. Отголоски своеобразно понимаемого ельцинского "берите суверенитета столько, сколько унесете".

Казань - красивый город. Ее буквально вылизали к студенческой Олимпиаде. Сейчас вот Уфу тоже вылизали к саммиту ШОС/БРИКС. Так что польза от масштабных мировых мероприятий в провинции есть. Их все надо проводить вне Москвы.

Отредактировано Arial (2015-07-15 10:05:11)

0

35

Нарышкина написал(а):

Казань-это несомненно тот город, куда стоит ехать

за пять дней думаю, что точно не заскучаем. ;)

Нарышкина написал(а):

Теперь о "надстройке-моральном-духовном"

м-да, грустные признаки!

0

36

zhurnat написал(а):

Наверное, это сильно зависит от того, с кем столкнешься в городе, от подачи экскурсовода

Хочется верить. В первый день и я так  думала, даже неприязнь была к милой рассказывающей даме, пообщавшись побольше поняла, это "в крови", это система. Опять же- это мой субъективный взгляд, мое сложившееся мнение.

Отредактировано Нарышкина (2015-07-15 11:17:57)

0

37

Arial написал(а):

экскурсовод был титульной нации

это да, дама с системными знаниями истории и хороший рассказчик, но с национальным уклоном

0

38

Julia написал(а):

за пять дней думаю, что точно не заскучаем

точно не заскучаете, у нас было 2 дня на Казань однозначно мало, у меня  на "потом" осталось

0

39

Arial написал(а):

Ее буквально вылизали к студенческой Олимпиаде.

а сейчас готовятся к чемпионату по водным видам спорта, а впереди ЧМ по футболу, масштабных планов громадье

0

40

Действительно, Казань выглядит такой ухоженной. Это плюс.
А про националистические настроения грустно. Тем более, по отношению к гостям города. У многих останется осадок.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Россия » Блеск КАЗАНИ и очарование ЕЛАБУГИ.